Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Oleg

Пользователь
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Oleg

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 25.03.1965

Converted

  • location
    Харьков

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Stas! Дай Бог Вам здоровья и долгих лет! Статья, может, и неуклюжая, но это не отменяет вредности синего света. Я не призываю покупать очки. У меня со зрением, операциями, их числом и, главное, результатами, перспективами, дела обстоят значительно хуже. ЛИЧНЫЙ горький опыт и только заставляет предостеречь вас. Но - вольному воля.
  2. Почитайте http://www.ochki.net/articles/article-18-343.html Поверьте, все очень серьезно. Испытано на себе :(
  3. Прошу всех быть осторожными с синим светом, поскольку он ОЧЕНЬ опасен для сетчатки глаз. >:( Ни в коем случае не смотрите на такие лампы. Прямой и отраженный свет от них не должен попадать Вам в глаза!
  4. Процесс пошел :). Сею пророщенными семенами.  Насколько соответствует действительности мнение, что первые проклюнувшиеся нужно отбраковывать по причине  их дальнейшей неурожайности?
  5. Тут выше уже писали - маркер с краской. Типа такого    Покупал в канцтоварах - 10 гривен (10 украинских гривен = 37.2556425 российских рубля :) ). Пишет на чем угодно, не смывается, не стирается. У меня серебристый - виден как на белых, так и на темных поверхностях. Пишу на бирочках :mail:, нарезанных из зеленых пластиковых бутылок. Из недостатков :( - толщина линии около 3 мм.( я пишу номера, а названия слишком громоздко, как по мне), надо немножко ждать, пока подсохнет.
  6. Когда-то прочел, что если нет возможности подобрать светильники соответствующего спектра, то можно компенсировать этот недостаток яркостью освещения. Так ли это? Если да, то какие лампы предпочтительнее?
  7. Со своими, проверенными так, видимо и будет, сроки известны, а вот с покупными...
  8. :-X Да как и все маньяки: планирую около 80, а там... Сами понимаете :-[
  9. Вот именно - неравномерность сортовая. С ней побороться-обмануть хочется. Они и наклевываются по-разному. :(У многих авторитетов существуют рекомендации по закалке уже проклюнувшихся семян в холодильнике. Может наклюнувшиеся складывать в холодильник?
  10. Зравствуйте, уважаемые знатоки. Есть задумка в этом году, за дефицитом места под подсветкой, попробовать вырастить до какой-то степени развития рассаду без пикировки в кассетах, а затем, как потеплеет, перевалить в бОльшие емкости и доращивать на застекленном балконе. Вопрос вот в чем. Как добиться "равномерности засева"? Чтобы более ранние сеянцы не душили "молодежь" и чтобы избежать пустых ячеек. Сортов будет много и от разных источников. В текущем году сортов было всего 12, а разбег всходов был дней в 10 и более. Сеял, правда сухими семенами. Может, испробовать барботацию? В Сети пишут - за
×
×
  • Создать...