Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Оля

Пользователь
  • Публикаций

    172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Оля

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 15.01.1977

О себе:

  • Имя
    Ольга Блинова

Converted

  • location
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А кто-нибудь собирал свои семена баклажанов? Как правильно сделать - оставить первый же плодик до осени висеть? Как понять, что семена уже созрели?
  2. В прошлом году сажала баклажаны и в теплице, и в ОГ. В ОГ урожайность была выше, хотя лето было не лучшее (холодно и сыро). А от паутинного клеща всегда между кустиками сею базилик, всегда помогает.
  3. Нет, расфасовка была не большая. Я ее растила в прошлом году, но упустила момент, когда она переплелась с другими дыньками...На этом месте выросло несколько дынек очень вкусных и сладких, но я так и не разобрала какой где сорт :-[ Вот буду в этом году уже пробовать вести вертикально и формировать ;) (начиталась на форуме :D)
  4. Я покупала дыню Амал в прошлом году на ВВЦ в павильоне 8...только не в тех палатках, где наши фирмы, а там где продают заграничные в белых пакетиках....мне ее сама продавщица посоветовала.
  5. А мы сегодня ездили. Снега много, с теплицы скидывали. Собака ныряла ;D
  6. Барбарис F1 сажала в прошлом году в теплицу - очень много мелких-мелких плодиков с плотной шкуркой, вкус так себе, оправдывает свое название. В этом году отказалась от него. Изумрудное яблоко и Хурму сажаю исключительно в теплицу, т.к. очень вкусные и терять их из-за какой-нибудь фитофторы мне не хочется. Они у меня плодят до октября. Розовую Ляну сажала в ОГ.
  7. У меня неплохо лежали мускатные Жемчужины от Поиска(и до марта тоже)-они ещё и вкусные :niam:, но не мелкие, в среднем 2-4 кг, доходило и до 8-9  :hid: В прошедшем сезоне растила Ореховое масло от Биотехники, сеяла в мае в грунт, июнь был очень холодный  :- , завязались поздно, с двух кустов получилось 3 тыковки на 0,6 , 0,8 и 1,2кг, фото сделала только что-30 января. Одну разрезала-вкусная, сочная, в меру сладкая  :niam: , семена пустые, не вызрели. Классно! Я как раз в этом году хочу ее посадить  :hid:
  8. Чёрный красавец - очень хороший баклажан. Я его каждый год сажаю. И рассада хорошая.
  9. я не сажаю 200 сортов....у меня в теплице 50 кустов и столько же в ОГ....есть сорта постоянные, которые уже полюбились, есть сорта, которые разочаровали и больше не сажаются, но семена остались и лежат, потому что выкинуть не поднимается рука :-[ Вот и набирается приличная коллекция
  10. Мне муж в прошлом году на день рождения подарил ящик большой (для инструментов), чтобы я там свои семена хранила :D А тут сидели на одном мероприятии и родственники из Коломны говорят: мы сажаем ЦЕЛЫХ 5 СОРТОВ помидоров!!!!!!!!!! У меня муж так и прыснул под стол со смеху ;D Так что у каждого своё счастье :hid:
  11. Розовый фламинго круглый с носиком, а совсем не удлиненный
  12. Кстати, у меня муж в сентябре ездил с сыном в Астрахань на рыбалку и привёз домой 5 разных дынь на пробу. Одна по вкусу - дюшес!!! :niam: Вторая по виду напоминает орешек и очень сладкая :niam: Я с них семечки собрала и подписала "Орешек" и "Дюшес" :D. Остальные дыни оказались обычными, и семена с них я собирать не стала. А вот сейчас сижу и думаю - наверное еще нельзя их сажать, раз и года не прошло? Наверное вылежаться должны?
  13. Да, вижу, красавцы!!!!! Дыньки "Камар" F1 и "Сенсейшен" F1 прелесть...только я такие сорта не видела в магазинах :( Мне так хочется, чтобы у меня тоже такая вкуснятина выросла :niam: Правда, я каждый год мечтаю :D - не выходит пока "каменная чаша" :D
  14. Нектарин я сажала в прошлом году - он у меня не завязался :( Еще сажала Смоленскую суперсладкую - выросла маленькая, с кулак и совсем не сладкая ??? Очень понравились Айкидо и Ожен В 2015 хочу посадить: 1. Золушка F1 (от РО) 2. Паспорт F1 (от Элком) 3. Золотистая (от Евро-семена) 4. Герда F1 (от Биотехники) 5. Айкидо F1 (от Агрос) 6. Ожен F1 (от Гавриш) 7. Сахарная пудра (от Аэлиты) 8. Амал F1 (посоветовала продавщица на ВДНХ) 9. Тендрал Верди (тоже посоветовала продавщица на ВДНХ Может кто-нибудь сажал что-то из этого списка? и стоит ли пробовать сажать дыньки
×
×
  • Создать...