Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Людмила Ив.

Пользователь
  • Публикаций

    947
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Людмила Ив.

  1. Добрый день! Года три выращиваю, малоурожайный он у меня, только в прошлом году более менее нормальный урожай был. Взяла свои семена. Думаю, только у меня такое безобразие с этим сортом, многие хвалят, вот я и решила пока не сдаваться.
  2. Света-sofochkamai, благодарю! Сортов полно, не все еще посажены, попробованы. У меня меньше 50 посадочных мест, каждый год хочу меньше посадить, но пока плохо получается. Соблазнилась что плоды не крупные и мне такого цвета помидоры по нраву. Не люблю я крупные помидоры, мне бы до 200 грамм, больше не надо. Все любимые сорта крупняки На этот сезон хотела полудетов пол теплицы посадить, в списке почти все сорта индеты. Не постоянная я. Бабушкин из тайги у меня не получается, не урожайный у меня вырастает.
  3. Всем доброго времени суток! Может кому интересно будет. Только не очень то уверена, можно прочитать программу.
  4. Добрый вечер! Сижу, читаю и хохочу. Как верно Светлана подметила: почесуха Эта болезнь у нас у всех, наверное, не можем мимо полок с семенами просто пройти! По мне для вяления хороши сорта Чухлома и Хохлома или типа этих помидор. Кто какие сорта выращивает для вяления? Помните, Людмила из Тавды нам раздавала семена пересорта Тасманского Шоколада, тоже хорошие крепкие сосульки. Света-sofochkamai, у тебя есть семена сорта Голубые побрякушки? Если есть я к тебе с протянутой рукой
  5. Света-sofochkamai, привет! Я выращивала Шарбоньер дю Берри этим летом , очень урожайный и вкусный был! Плоды крупные, темные, мне сорт понравился. Посади, не пожалеешь.
  6. Света-sofochkamai, как же так, я хотела про розы у тебя спросить, а тебя в такой ответственный момент и в городе нет. Кто их будет укрывать??? Этой осенью у меня так шикарно цвели осенние крокусы, как никогда, хочу похвастаться. Цветы были крупные и их было много! Вот что значит теплая и долгая осень.
  7. Наташа-Tatka, у тебя как всегда, обалденные помидоры и урожай!!! Золотые твои ручки!
  8. Оксана-парамоша, с Днем Рождения! Здоровья тебе, радости, насыщенной интересной жизни! Пусть сбываются все планы и мечты! Чтобы тебя понимали, ценили, берегли и безумно любили!!
  9. Добрый день! Вера, ты сколько сортов физалиса вырастила? И какой сорт больше понравился? И где они у тебя растут? Такие огромные кусты у меня в теплице вырастают, только два куста могу поместить рядом с помидорами в теплице. На счет сортов картофеля, синие сорта такие болявые, все в парше. Как у тебя они растут?
  10. Добрый день! Вера, благодарю! Почитала про этот сорт, для меня слишком крупные плоды. Не люблю. Народ балдеет, а мне не надо крупных плодов. Пока ты у нас появилась поплачусь, я в этом году осталась без твоей синей картошки. Внутри синяя. Люда из Тавды обещала, буду ждать и надеяться. Я выкопала еще два сорта моркови. Гибрид Абако выросли всяко-разного размеры морковки, не впечатлил, не для моей земли, наверное. Гибрид Сильвано - понравился больше, урожайный, гладкие корнеплоды. На вкус надо сравнить. Я уже писала, люблю сладкую морковь. Я прошлые года сеяла овощи на три семьи ,
  11. Добрый вечер! Все уральцы трудятся! В субботу выкопала грядку моркови. Сеяла по два ряда Найроби и Маэстро, семена из совместной закупки. Урожай хороший, морковь ровная, красивая, соответствует описанию, но есть и плоды с острым концом, не нантского типа, примерно 15% Убрала помидоры, освободила теплицу. Не хотела убирать пока тепло, но в теплице появилась белокрылка. У меня к вам большая просьба. Напишите, пожалуйста, название сортов помидор высотой 1,5 м, которые вас радуют и вкусом, и урожаем. Хочу больше таких помидор сажать. Не хочу тянуться до крыши теплицы
  12. Света-sofochkamai , впереди Бабье лето!
  13. Доброе утро! Все борются с урожаем! У нас вчера утром был заморозок, прихватило немного листья кабачков, остальные овощи и цветы вытерпели. Я на неделе убрала лук , выращенный семенами. Сеяла три сорта: Эксибишен, Кэнди и Саброссо. С такой жаркой погодой вырос отменный лук, хотя я на рассаду поздновато посеяла, да и рассаду высаживала в жару, май то был жаркий. Несмотря на аномальные условия, лук порадовал. Помидоры тоже вкус набрали, ничего не хочется заготавливать, так и ела бы все время свежими. Свекла оранжевая, купленная в СЗ, такая крупная выросла, убрала и полож
  14. Хочу сказать всем большое спасибо за семена, подаренные за эти годы!!! Не смотря на жаркую погоду хорошо себя показали сорта: Шарбоньер дю Берри и Любимый праздник ( вроде, от Марины Leona- семена), Ярсон 18, Бруссиловский, Йошкин Кот, Кот Тимофей, Прозорливый Колдун ( семена от Людмила Д -Людмила Д.) - эти первый раз попробовала выращивать. Летний Абрикос от Лены-Лель, Мармеладные лампочки, Блаш, Сосульки Сладкие конфетки, Розовый Гай и гибриды Чезарино и Поззано - порадовали обильной урожайностью. Сорт GRASA DE ISALNITA ,получила в подарок вместе с семенами в СЗ, у меня поздний, пок
  15. Доброе утро! Классные помидоры! У меня завязались всего по 3-5 кистей, выше - пусто! Дружно спеют, боюсь к сентябрю уже и не будут зеленых помидор!
  16. Добрый день! Марина, как же вам не повезло, столько труда и в один миг все в прах. У нас тоже в четверг сильный ливень был, час шел, градинки пролетали мелкие и их не много было. Говорят, по Чусовскому тракту на 15 километре сильный град был. У меня помидоры завязали первые 3-4 кисти хорошие помидорки и все, дальше - пусто.
  17. Доброе утро! Марина, может отставание из-за холодных ночей? Ночи в нашей стороне холоднючие были. У нас на растениях очень много клопов-вонючки. И на картошке группами сидят. В прошлые года такого не было, клопы всегда были на кустах, но чтобы столько много - не помню. Кто чем картофель от фитофторя обрабатывает? У меня в запасах ничего нет, вот и спрашиваю, после схожу куплю
  18. Добрый день! У нас два дня 12 и 13 были заморозки. Прихватило картошку, фасоль, цветы. Листья тыквы тоже пожухли, хотя они укрыты были. Сегодня утром на огороде всего 2 градуса было. Весь июнь будем мерзнуть? Пионы цветут из СЗ, такая красота!!! Пчелы атакуют цветы Мисс Америки, по 6-8 пчел в одном цветке жужжат. PS: Подскажите, томат Чезарино дет или индет???
  19. Добрый день! Марина ты не скучаешь, что -нибудь то для себя новое находишь! Умница! Я пасынки оставила только до первой кисти, ну, очень много пасынков наросло, "лес" сплошной из пасынков Наши помидоры на сегодня. На гибриде Чезарино после первой кисти, как положено, через 3 листа вторая кисть, а следующая цветочная кисть через лист. Такое бывает? Два томата и на обоих так заложены кисти. У нас в округе медяница яблоневая развелась, тучами сидят на старом дереве. Вчера обнаружила на сладких перцах тлю. Есть большие плюсы от такой теплой погоды, все растет не
  20. Доброе утро! Для нас не привычно такая жара, на глазах все с такой скоростью растет, но скоро воды в скважинах не останется. У меня тоже пасынки прут Вы смотрели вот это видео. У меня вопросы возникли, если оставлять пасынки, то сколько?
  21. Добрый день! Я тоже живу на даче, на сайт редко захожу. Я вчера высадила и перцы! Картошку посадим в выходные и будем загорать!!! Света, разводим примерно 1:1, раньше я глицерин разводила с уксусом и пятки мазала, тоже помогает хорошо.
  22. Всем доброго дня! Ну, что, пережили похолодание? У нас вчера было минус 8 Сегодня минус 2, лилии , которые вылезли, точно цвести не будут, жалко. Помидоры я высадила в начале мая, стоят, как солдатики! Можете меня поздравить, я уменьшила посадки!!! В этом сезоне в теплицах буду выращивать 45 помидор, 30 сладкого и 6 острых перцев. Еще меньше хотела, но пока как-то так. Перцы планирую в эти выходные высадить, они уже ждут этого, но у меня в теплице полно рассады однолетников, не знаю как всех размещу. Не посеяла во время сельдерей, купила в продуктовом магазине черешковый
  23. Наташа-Tatka, с Днем Рождения! Желаю тебе легкого настроения, искренних улыбок, ярких впечатлений! Пусть все, о чем мечтается, сбывается тогда, когда этого больше всего хочется! Пусть во всем сопутствует удача и успех! Пусть у тебя всегда благоухают на участке твои цветы, помидоры растут и плодоносят, как на дрожжах. Здоровья и благополучия!
  24. Галя, с Днем Рождения!!!
×
×
  • Создать...