Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Простой чайник

Пользователь
  • Публикаций

    990
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1573 Excellent

1 Подписчик

Информация о Простой чайник

  • Звание
    Профи
  • День рождения 02/19/1976

О себе:

  • Имя
    Татьяна
  • Местоположение
    Рощино, ЛО/ ТБИЛИСИ

Converted

  • location
    Тбилиси

Посетители профиля

12573 просмотра профиля
  1. Добрый день! Огород мне отдали в безраздельное пользование. Пока нас из здания не выгонят или мы сами не съедем. Я надеюсь, что это лето мы будем там, очень надеюсь. Я могу там сажать все, кроме "мариванны". Родители тоже радуются огородику, т.к. у многих детей теперь нет дачи, а они любили сажать и выращивать что-то. И дети тоже - некоторые прямо прохода мне не давали с нового года, требуя сажать что угодно прямо сейчас Про специфику региона вы здорово подметили. А то я купила семена укропа, а про местные зеленушки и забыла! Это и кинза, и тархун, и розмарин, и ещё травки
  2. Галина, добрый день. Я купила земли, конечно. Ещё купила гранулированный навоз в Петербурге. Мне его везли через всю страну тут продается хороший компост в мешках, но дорогой! Но я его тоже купила, на всякий случай. Тень будет вдоль забора, почти до 6 часов вечера, а потом там солнце появляется.
  3. Привет! Пока не вся, но часть точно. Завтра поеду смотреть, что там ещё выжило и не полегло. Это у меня такие каникулы теперь - через день кататься на работу и поливать растения перцы, помидоры и люффа - это у меня в стаканчиках сидит. Тыквы, арбузы-дыни и зелень я ещеь не сажала. Хочу еще раз взрыхлить земельку.
  4. Интересно, не полоть - это мне нравится! про навесик надо подумать. Я завтра сфотографирую свое пространство.
  5. Добрый день! Теплицу не получится, но прикрывать растения надо будет как- нибудь. Я тоже все радовалась солнышку и теплу... Пока не ударило +35
  6. Я боюсь, что они разлетятся везде. Но я возьму на заметку. У меня ещё финансов теперь на это дело маловато, обхожусь тем, что есть.
  7. Именно! Вроде думаешь, что ты такой все умеешь и знаешь (ну все, но многое), а тут бац! Местные, увы, предпочитают либо деревья сажать, либо в бетон закатывать. Ну или раундапом все заливать У нашей учительницы хозяин так делает - она хотела часть тыкв у меня взять и у себя вырастить, а хозяин дома буквально на днях все раундапом залил. Говорит, не любит, когда трава растет... В более сельской местности наверное подсказали бы, но мы же практически в городе.
  8. Марин, спасибо! Я тоже про огурцы думаю, что их ближе к сентябрю сажать можно. Либо прямо сейчас, чтобы до середины июля выросли. Мои на балконе как раз в июле начали загибаться, в середине. Тыквы ещё хочется, зелени... Перчики есть, завтра проверю, живы ли. Глина ставит в тупик. Сама на песке все растила
  9. Всем привет. Я вроде как жираф - сто лет думала, делать ли дневник, не делать ли... Но всё-таки решила открыть, не прошло и полугода Коротко о блохе себе (и почему огород у меня в школе): так сложилось, что пару лет назад мы с семьёй переехали в Тбилиси. Для меня это был болезненный переезд, но со временем я привыкла и приноровилась к другому укладу жизни, но одного мне не хватало - огорода ;)) Вот не знаю, почему, может это, как нынче говорят: незакрытый гештальт Я пыталась выращивать что-то на балконе, но это все не то. А этой зимой школа, где я работаю, переехала на окраину город
  10. Вода есть, прямо водопровод в огороде. Стоимость за воду фиксированная, поэтому можно поливать сколь угодно. Коллектив у нас прямо очень хороший подобрался, даже в Питере у меня такого не было. Конечно, иногда случаются недопонимания, но все конфликты решаются напрямую, без подковерных игр. С приятельницами ходим на рынок, встречаемся кофеек попить и с приятелями тоже - у нас мужчины тоже работают, мы с ними тоже иногда выходим на прогулки Так что все ничего.
  11. Мы прижились более-менее, третью квартиру поменяли (теперь снимаем рядом с громадным рынком). В школе работаю, дети учатся, дружбаны есть:) Все пока ничего. Скучать пока не получается: набрала себе часов рабочих по- максимуму, домой ночевать прихожу. Около школы разбила огород на свою голову. Правда, часть рассады помидорный загнулись, часть не взошла. Ну и не привыкла я растить что-то на юге. Но стараюсь. Твое как самочувствие?
  12. Марина, привет! Рада, что ты дневничок открыла, а то я в январе заходила на форум -не было ещё. Я всё ещё в Грузии, думала тоже свой сделать, но так редко бываю тут... Когда у тебя планы выехать на природу? По самочувствию?
  13. Танюша, привет! С именинами тебя и всех наших форумских Танюшек Я тут выпала из форума: мы все ещё в Тбилиси, а у мужа закончились все контракты рабочие, поэтому я теперь главный добытчик в семье (пока он ищет новые). Набрала себе кучу учебных часов, плюс доп занятия у детей веду - короче, днюю на работе и ночую. Школа, где я работаю, переехала в новый дом, и теперь у меня есть свой огород если получится, то посажу что-то из старых семян. Сейчас тепло, +13, уже пахнет весной вовсю, хочется сажать и сажать. Но нас ждёт февраль, а это самый холодный и пасмурный месяц тут. П
×
×
  • Создать...