Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

КатеринаКатерина

Пользователь
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация о КатеринаКатерина

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Екатерина

Converted

  • location
    Московская область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У меня такие бородавки были на капусте, оказалась Белая ржавчина. http://designlandscaping.ru/disease/cabbage-belle.html
  2. Лилии, тюльпаны и нарциссы заказывала 2 года назад в интернет - магазине, прислали поздно очень, в середине ноября - уже землю заморозило на участке. Всё равно высадила луковки - на следующий год все цвели.
  3. Меня тоже волнует вопрос черной ножки у томатов - было дело(( Согласна с Аленой (Латвия) и rudik. Сделала выводы такие: 1.Чаще болеют ЧН растения, которым не хватает света 2.Холодный подоконник - холодно корешкам 3.Слишком кислый грунт (торф способствует закислению, а зола - расщелачивает) 4.Перелив (часто верхний слой в стаканчиках кажется - что пересох, а в корешках, в самом низу стаканчиков - болото) Ну и, конечно, некачественный грунт. Если дело не в качестве грунта - то растения еще можно спасти, даже если и не пересаживать.
  4. Сегодня получила семена, оплату делала в самом конце августа. Из 40 сортов - одна замена (потому что заказанный сорт вышел пересортным) и подарок. Если бы были купоны по 500 рублей - приобрела бы, 1000 для такого долгого ожидания получения семян - это многовато.
  5. Розовый слон сажала от Аэлиты. Высокорослый дет с крепкими стеблями. Урожайный. Плоды яркого розового цвета, крупные, на первой кисти были до 350 грамм, ярко-розовые, с тонкой шкуркой. Кисти подвязывала. Вкус на четверку, но я использовала на томатный сок и лечо. Нравится этот сорт за урожайность.
  6. Малиновский Ожаровский выращивала в открытом грунте. Плоды хорошего вкуса, со сладостью, сорт был урожайный, ближе к раннеспелому, с длительным плодоношением. Томатики малиновые, весом были 80-90 грамм. Листья картофельного типа.
  7. Саньку сажала подряд - два года. В первый год посадила 4 куста на отдельную грядку, то есть со всех сторон было солнце, никакой затененности. Все кусты были усыпные, кисти подвязывала - обламывались от тяжести. Первые плоды были около 100 грамм, последние - 70-80 граммов. Поспели самыми первыми, вкус простой, с небольшой кислинкой, в банках понравились. Во второй год посадила в грядку, где росли другие сорта, в серединку. Урожайность была намного ниже.
  8. Два года назад я сажала Сибирский скороспелый, надеялась на ранний урожай. Сорт получился не очень ранним, но и не поздним - среднеспелый. Некоторые сорта, тот же Санька, поспели гораздо раньше. На вкус не понравился - пресноватые плоды, чуть с кислинкой.
  9. Я сажала Сахар коричневый от Седек. Купилась на описание - томаты мясистые и сладкие, и полезные очень: "Ценность сорта: один из лучших салатных сортов, обладающий высокими лечебными противораковыми и противоинфарктными свойствами, препятствующий старению и относящийся к категории «молодильных яблок» В моих условиях - урожайность у этого сорта была средней, вкус у плодов был абсолютно пресным, никакой сладости.
  10. Я просушиваю лук на солнечном застекленном балконе. С момента сбора, с августа - примерно месяца полтора - до тех пор, пока не будет угрозы заморозков за окошком. Хорошо в итоге лук хранится.
  11. Самыми ранними в открытом грунте у меня были Иришка F1, Толстый Джек и Санька.
  12. Малиновый гигант Розовый гигант Ожаровский малиновый Гордость Сибири Мазарини Розовый слон Малахитовая шкатулка Орлиный клюв Малиновый исполин Райское наслаждение
  13. Катя,наберите в поиске название. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1817.msg251705.html#msg251705 Галина, Большое спасибо!
  14. Я выращивала в 2014 году Фиолетовую тыкву - помидорки красивые, но сорт у меня получился очень неурожайным. Вкус - совершенно обыкновенный.
  15. Доброго времени, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, желтоплодный сорт "Злато скифов" (это старый сорт - с 90-х годов) - кто-нибудь растил? Очень интересует вкус и и урожайность.
×
×
  • Создать...