Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ilzen

Пользователь
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о ilzen

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Людмила

Converted

  • location
    Тюмень
  1. Мне понравился. Рос в теплице. Но я больше люблю мясистые сорта цветных помидоров, т.е. не красных, не в салате со сметаной, а в продольной нарезке, посыпанные специальными наборами специй для томатов. Ну очень вкусно получается.
  2. Кабинки на 8, 12, 15 человек. Давайте определяться с датой. Может на 25 февраля? Или все по четыре дня гуляют? :D
  3. Кафе я нашла. Можно собраться в Тамрико. Адрес: ул. Дзержинского, д.13. Аренда кабинки 500р. Либо, как вариант, можно рассмотреть ТЦ Вояж или ТЦ Кристалл. Там просто можно посидеть бесплатно за столиками в зоне фаст-фуда. Но народ как-то не активен в этот раз. Наверно есть смысл перенести на конец февраля либо какой-то другой срок, чтобы желающие смогли запланировать заранее свою поездку?
  4. ilzen

    Уральские самоцветы 2015-2019

    Так хочется встретиться снова. Если до начала февраля, пока Вера не уехала, то времени совсем мало остается. Я попробую узнать про кафе с кабинками в понедельник. Я как-то не сильна в них, поэтому только на работе спрошу. А может кто из тюменок знает, какое кафе подойдет для такой встречи? Да и заказать.
  5. ilzen

    Уральские самоцветы 2015-2019

    http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/1863/CHudo-rasteniya-iz-kitaiskikh-semyan Встретила вот такую интересную статейку. Решила поделиться. Если не будет открываться ссылка, то можно скопировать в поисковую строку. Это для любителей китайских семян)
  6. ilzen

    Уральские самоцветы 2015-2019

    Розовая лапчатка в нашей зоне менее устойчива.
  7. ilzen

    Уральские самоцветы 2015-2019

    Абрикосы сажать у нас - это все же наверно деньги на ветер. По крайней мере у меня не получилось. И удачных примеров у моих знакомых нет. Но выбор конечно за Вами.
  8. ilzen

    Уральские самоцветы 2015-2019

    Всех землячек поздравляю с наступающим Новым годом!!! Желаю в Новом году всем увлеченным коллекционерам - новых приобретений. Здоровья вам и вашим растениям!
  9. ilzen

    Уральские самоцветы 2015-2019

    И у меня в Тюмени растёт и плодоносит ежегодно вкуснейшая Чижевская. А еще Северянка, с которой снимаем груши ведрами. Она попроще, но тоже очень вкусная. А ведь им всего лет по шесть. Еще начала плодоносить Свердловчанка. И четвертая из посаженных - сорт Пингвин. Жду в этом году первые груши от нее. Нужно просто сажать сорта для нашей зоны. И тогда все получится.
  10. ilzen

    Уральские самоцветы 2015-2019

    У меня тоже на деревьях и кустах море тли. И много божьих коровок. Хожу и думаю о том, опрыскать препаратами против тли или подождать? Жалко насекомых. Наверно прожалею и останусь без урожая.
  11. ilzen

    Уральские самоцветы 2015-2019

    Я приветствую всех уральцев! Докладываю, что отсутствовала на форуме по уважительным причинам. После нашей встречи у Веры-Томатинки продали квартиру в Тюмени, перевозили вещи. Весь апрель была в Санкт-Петербурге. Оформляла документы на покупку квартиры в СПБ. У меня там доча. Очарована этим городом и людьми. Кстати была в нем первый раз. За время пребывания, как увлеченный цветовод, посетила ботанический сад, оранжерею Таврического сада, сгоняла на выставку-продажу, проводимую в рамках Зелёной недели (кажется это так называется), в ОБИ, списалась с коллекционером и купила у нее несколько ч
  12. ilzen

    Уральские самоцветы 2015-2019

    Когда мы в Леруа покупали кухонный гарнитур, нам один из ящиков вместо 1180р пробили за 11800р. Мы оплатили, заказали доставку, поехали в Ашан. Ходим по магазину, звонят. Говорят вернитесь, вам не правильно посчитали. Приезжаем, нас спрашивают, вы, что не видели, что не такая цена? Я тоже была крайне удивлена таким вопросом. Как я могла увидеть в перечне всех приблуд для кухонного гарнитура длиной на страницу, что у одной из них ошибочная цена? Оказывается, когда цены в компьютер забивали, не туда запятую поставили. Вернули больше 10тр. Опять же частник бы не вернул. Было очень приятно коне
  13. ilzen

    Уральские самоцветы 2015-2019

    Я перцы тоже уже посеяла, в том числе и семена, появившиеся после встречи. А когда посеять помидорки для раннего урожая? Уже пора? Для теплицы то высокорослые я примерно 1 марта сею. А немного для раннего урожая наверно уже можно? У кого какой опыт?
  14. Я с таким же заданием на этот сезон Ждем рецепта! Всем мое огромное спасибо за душевное отношение и желание делиться с ближним :thx: Я очень много нового для себя узнала.
  15. :hey: ;D ;D Я тоже волнуюсь, вдруг курицу спалю, которую обещала привезти :-\
×
×
  • Создать...