Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Fleurette

Пользователь
  • Публикаций

    267
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Fleurette

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 10.05.1981

О себе:

  • Имя
    Анна

Converted

  • location
    Донецк

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Читала, что позже начинают нестись, чем обычные, отсюда логически- может и ростут (развиваюстя) медленнее? Тощие они какие-то, а по характеру очень даже миролюбивые, добрые, адаптируются быстро, даже собаку уже не боятся хотя собака то у нас добрейшая :-* Да, яйиц жду с нетерпением, везде пишут, что помимо цвета яйца и большего размера у них еще и скарлупа оч толстая.
  2. В этом году первый раз посадила Пикассо. Одну ее часть сажала очень рано, в марте, когда была оттепель, потом еще был снег и мороз. вот что получилось выкопала пока 2 куста: картофель довольно крупный, мелких нет, все примерно одинаковые, хотя в кусте их немного - 5 шт и 7 шт Разваривается быстро, вкусная, рыхлая, сладковатая. идеальна для пюре.
  3. ;D а моим соседям присутствие любой птички нервы портит, они видите ли в Москве тутА :D а еще птичьего гриппа бояться :hid: так я им сказала: нече моих курЁв тырить и есть и гриппа не буде у вас :hid: Я б индюков завела, да они, падлюки, тож орутЬ :-[ :D а мои соседи почему-то петухами увлеклись, и спросить как-то неудобно Зачем вам столько петухов, они ж орут как невменяемые каждое утро и день и вечер. Я понимаю на мясо, так уже не первый год, были б там погодные особо какие... А любопытно все-таки на 10 кур 5 петухов.
  4. Кобб какойто-там цифр незнаю или кобб 500 или 700. Это их Детская клетка, хотела выпускать на вольный выгул, так они настолько ленивые, что от кормушки даже не уходят, чет мне в голову стукнуло, что они даже защитить себя не смогут, не убежать вдруг чужой котяра забредет. :hey:
  5. Яиц пока нет, да и будут ли? Слабенькие они, я выше описывала, какая у них судьба, недоедали потом еще болели. И возраст 3,5 месяца примерно (если верить бывшему хазяину), а Мараны начинают нестись примерно в 6 мес. Я тоже давно хотела маранов и очень жду их яйца. А пока стараюсь их восстановить, отдала им часть сада для вольного выгула, меню у них разнообразное, витаминки пропоила. Теперь только время покажет, что с них выйдет
  6. Этих буду 2 месяца и все, не выгодно дольше, едят они и днем и ночью, а дальше они особо набирать не будут, а есть будут в так же. Больше 80 дней бройлеров вообще лучше не держать, мясо утрачивает свою нежность. А у нас что? Есть люди которые и по полгода держат, а смысл? Дорогие будут и не вкусные :D вообще коббов брала первый раз очень понравились, сейчас им 1,5 месяца, так уже есть и 3,5 кг живого веса.
  7. Передвижная скорее, по травке, чтоб травка была свежая :niam:
  8. Еще забыла бройлеров показать
  9. да, только тощие и вес не набирают, недоедели у бывших хозяев. А на вид и вправду необычные ;D
  10. Выставляю своих курочек ломаны и их "труды" Мараны
  11. Самые выносливые ломаны, очень продуктивные. С ними могут посоревновался Леггорны и хайсексы .
  12. Вот и я думаю, наверное в детстве Мараны не доедали и сильно, но резать жаль, давно хотела эту породу, которая несет пасхальные яйца. Буду смотреть дальше, вдруг случится чудо?! Они окрепнут выростут и наберут вес. Кроме несушек у меня еще бройлеры, отдельно в вольере. Взяла в этом году коббов, не жалею, еще только 1,5 месяца, а есть особи более 3,5 кг.
  13. Да, ломаны прекрасно несутся, это перекрывает их агрессивность. Брала их с птицефабрики, но ведь ломаны это кроссы, а как можно воспроизвести кроссов в любительских условиях? Значит у той птичницы есть исходные породы ломанов? Что касается подсадки, то я попбрызгала их детской туалетной водой, и подсаживала вечером, когда потушила свет, все сделала как надо, но не тут то было.. Вот я что думаю, может детская туалетная вода слабый запах имеет? Да и вообще, эти Мараны какие-то несчастливые, в Славянске мужик у которого они жили говорил, что их кормить нечем, дает все подряд и зерно дробленн
×
×
  • Создать...