Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

иришк@

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    4773
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1996 Excellent

Информация о иришк@

  • Звание
    Профи
  • День рождения 31 марта

О себе:

  • Имя
    Ирина,Краснодарский край
  • Местоположение
    Краснодарский край

Converted

  • location
    Кубань

Посетители профиля

5890 просмотров профиля
  1. Ох какая красота и вкуснота.
  2. Забыла похвастаться. У нас дождь был, ну как дождь, побрызгал минут 15 и все. Но на улице посвежело немного. Завтра обещают такую же погоду, а вот с понедельника снова жара. Лето в полном разгаре. Оксан, ты знаешь, у меня тоже немного попеклись, но которые под укрывным, нормально выглядят. Но это у меня самые первые были посажены, в апреле, накрыла и не убираю укрывной. Остальные растут под открытым небом, сейчас в траве, вместо укрывного
  3. Девочки, какой я там герой. По жаре не могу долго что-то делать, потом отходняки 🥴. Но с утра покопошиться немного только в радость. Ну а пирожки и хлеб, для меня это в радость. Обожаю с тестом возиться. Сплит хоть и стоит, но с таким напряжением он сильно и не помогает, немного охлаждает и отключается периодически. Так что пока хлебопечка делает тесто, я охлаждаюсь, потом быстро налепила и в духовку. Сама ушла. Так и пеку.
  4. Тесто сдобное для пирожков с капустой. Тесто: Мука - 0,5 кг Молоко 250 мл Сухие дрожжи - 8гр- (2,5ч.л.) Соль 1 ч. л. Сахар ~ 3ст. л 1 яйцо Масло сливочное 75 г Раст. масло 25 г Фишка в том, что масло добавляем когда смешали все ингредиенты . Аккуратно вмешать масло в тесто. Типа масло не обволакивает муку и дает ей лучше расстоятся. Но тесто получается волшебное, мягусенькое, воздушное. Пеку уже 2й раз, и очень довольна результатом. Муж который не любит пирожки из духовки, сказал что вкусные очень пирожки. Удивил. 😁
  5. Я немного пришла в себя, отдохнула и пошла в снова в огород. Но муж решил покосить . Жужжит вовсю. А я пойду супчик приготовлю, с галушками или клецками. Окрошка в холодильнике стоит, но супчик надо. Вчера напекла пирожков с тушёной капустой. Очень вкусные, получилось 18 шт. Сегодня осталось 5 шт. Вечер удался. Тесто прям удачное, нежнейшее. Пекла в духовке, хоть и жарко, но так быстрее, чем жарить. И полезнее. А потом хлеб испекла. Большой, что на 3 дня хватило. А пирожки еще охота замутить. Капуств еще немного есть, да и картошка есть варёная. Можно доделать начинку и вперед.
  6. Ирочка, а что нас может остановить? Пробуй. Только свой опыт убедит, надо тебе это или нет.
  7. Приползла с огорода, вся мокрая и замученная. 🤦 тяжко бороться с травой в такую погоду. Обещают дождь, па́рит, прям жесть. Подсадила немного огурцов, прорастила. Сорт Ухажер. Пчелоопыляемый, но среднепоздний. Расстроилась, потом успокоилась, лето у нас до октября, глядишь вырастят. Написано как опылитель идет.
  8. Нашла в себе смелость, сказала мужу. 🤭 оказалось все нормально, эта сломанная штучка меняется. Буду заказывать вторую вертелку, чтоб не таскаться с ней.
  9. Думала чисто листья, но я не для голубцов, а для добавки в борщ. Шпинат замораживала, резаный, мне понравился. Не расползся, попробую мангольд. Народ вон огурцы морозит и восхищается обалденными свежими огурцами из морозилки. А я вот этого не могу понять , мангольд пойдет в морозилку немного, попробую.
  10. Боже, какая красота! Людочка, ты волшебница просто. Два помидора почти 2кг, это мечта . Вот что значит руки золотые, ой зелёные! Восхищаюсь тобой! Умничка!
  11. @Ладошка Ирочка, привет. У меня тоже мангольд растет, очень огромные листья. Голубцы сделаю тоже, а еще хочу заморозить на зиму. Мне понравилось его добавлять в борщ , очень вкусно. Свеклу сеяла раньше, уже подросла , конечно жара мешает , но полив может поможет продержаться. Надо бы заняться заготовками, но немного простыла, то ли кондер то ли вирус подцепила. Второй день мучаюсь. 🤒 Сегодня сломала поливалку разбрызгиватель, блииин 🤦, и это в самое пекло. Есть самодельная, муж делал, придется переставить.
  12. Итак, первый пошёл! 4 баночки готовы. Маринад попробовала, понравился. По рецепту идет только томатная паста, но я сделала пополам с кетчупом. Надеюсь понравится. 😊 Кабачки "Кровавая Мэри" Звучит интригующе.
  13. Оксанчик привет. Погода конечно удивляет, то в курточках ходим, то сразу под 40 с лишним. Тоже жалко на свои растюхи смотреть. Даже сорняк кое-где не выдерживает.
  14. В где он будет проходить и когда? Очень интересно. Лучок у тебя шикарный. 👍 Достоин победы.
  15. А сейчас буду закатывать патиссоны и кабачки с томатной пастой. А огурцы засолю. Пока это план на сегодня. Но ведь он может и измениться. Сегодня ночь была чудесная, вечером жара спа́ла, ночью было комфортно спать. Температура упала на пару-тройку градусов , но как же это чувствуется. Особенно когда ты дома, наслаждаешься отдыхом а до работы еще почти весь месяц. Ура а-а-а-а-а, привет отпуск!
×
×
  • Создать...