Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

иришк@

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    4818
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2110 Excellent

Информация о иришк@

  • Звание
    Профи
  • День рождения 31 марта

О себе:

  • Имя
    Ирина,Краснодарский край
  • Местоположение
    Краснодарский край

Converted

  • location
    Кубань

Посетители профиля

6371 просмотр профиля
  1. Ух ты какие цены аппетитные. А ты отзывы читала? Я люблю лилии, садила их много, кто-то после зимы не выходил, кто-то после пересадки, кого-то сожрали. В общем бросила это дело. Хотя периодически посматриваю в их сторону. Как то на озоне или вб тоже на них смотрела, красивые , а пошла читать отзывы и бросила эту мечту- присылают совсем не то, да и в наборе одинаковые расцветки. Но за такую цену и не важно что не то вырастет, хотя конечно ждешь ведь особую красоту. Ты еще по паре чешуек отломи и положи в пакет с влажной ваткой и убери в темное теплое место, нарастят тебе деток. Правда пот
  2. Доброе утро. К нас дождливо и холодно. Вчера дождь сильный полдня поливал. С вечера воскресенья зарядил. Тоже люблю, в этом году 5штук заквасила и стоят в холодильнике. Не хочу. Еще даже не купила, лежит в корзине. Чтото мне кажется толку от него не много будет. Ну посмотрю, может и куплю. У нас картошка выросла из брошенной мелкой на огороде, муж даже умудрился молодой немного накопать. Некрупняк, но и не горох. Еще и лука накопала, зеленый прет, вкусный. Тоже остался при выкопке мелкий, где то просмотрела и вот хороший лучок на столе и в прикуску и в готовку. Еще
  3. Обожаю Икру из них. Только у меня рецепт называется Тещин язык. Там он режется слайсами. Но я режу кубиками, и немного прохожусь блендером, что б было вперемешку пюре с кусочками. Мне кажется так очень вкусно. А вообще люблю просто запечённые с чесноком, просто жареные слайсами промазанные чесночным соусом. И вкусный суп с баклажанами. А тут попались на глаза семена Баклажанового дерева. Как теперь жить? Забила в поисковик, выдал видео , где агроном Сиб. Сада рассказывает про этот сорт, они вроде бы вывели.
  4. Оксан, про лимскую читала, что она крупная и очень вкусная. В поисковик забила и сразу ссылка на наш форум. Девочки все кто сажал , довольны . Баклажаны раньше сажала 1 сорт Черный красавец. Вот он мне урожай давал, потом мне захотелось всяких и несколько разных сортов, так и начала сажать, сижу без баклов. Может возвращаться пора к Красавцу своему? Похоже у нас с ним любовь, и это я поняла только что после твоих слов Значит надо купить Черного красавца.
  5. Это точно 😁 Может и так. Меня всегда удивляли рассказы о том , что сажают пару кустов и хватает и себе и родственникам и ещё раздают. Прям звучит как сказка.
  6. Вот самое интересное, что с ними не сильно проблемно было, потом как отрезало. 😅 но этот год просто удивил, огромные кусты, а плодов практически не было. Несколько штук не считается, и это с 12 огромных кустов.
  7. Оксаночка привет. Такой сайт не видела, да и я как то в интернете сильно не заказываю семена, вот только озон или вб. Семенной магазин рядом с работой, сейчас там стал хороший выбор . Пасусь там, цены тоже отличные, без пересылок. Некоторые очень одинаковые с интернетными. Правда сейчас на озоне наткнулась на Лимскую фасоль. 84 руб, теперь прям руки чешутся купить её ( и ведь куплю 100 %)
  8. Всем привет. Несмотря на все, планы на следующий год растут. Заказала на вб семена огурцов Шопа и селёдочка, начиталась хороших отзывов о них, посмотрела цену на сайте СА и на вб, на озоне и в моем магазине семян, сравнила и сделала заказ на вб. А в своем магазине купила семена баклажан 🍆 Рома и огурец Окошко. Возможно посажу ... Погоды стоят почти теплые, вчера дождь шел целый день. Сегодня просто пасмурно.
  9. Оксанчик привет. Давно смотрю и ты не забегала сюда. Почитала про твои страсти с семенами и посмеялась: я такая же. Сегодня заказала на ВБ семена огурцов Шопа и Селедочка. Уж больно хорошие отзывы на них, загорелась сразу - а вдруг они меня осчастливят и завалят урожаем? И наконец то рухнет между нами берлинская стена🤣 И заинтересовала информация про выращивание имбиря. Цены на него не сложишь, а мне нравятся цукаты из него. Надо и мне так поиграться. 🤣
  10. Всем привет. Долго я не приходила в свой дневничок. То одно то другое, то настроение не то. Так и пронеслись дни. Уже и зима наступила. У нас правда календарная, но все таки на улице утром холодно. Днем тепло в обед. Но все таки прохладно, приближаемся к новому году. Не успели закончить огородный сезон, уже мысли посещают о следующем. Этот год как то немного расстроил с баклажанами , ощущение как будто я их перекормила, хотя везде читаю что это невозможно. Не знаю, не знаю. Перца тоже немного было, в основном это Шоколадный Палермо и гогошары. Про огурцы молчу-неравный бой продолжает
  11. Всем доброе субботнее утро! Время летит, уже и осень наступила. Днем конечно жара еще, но вот ночь прохладная, просто супер. В огороде уже мало чего осталось. Но зато есть яблоки и их много, а это радует. Сок, варенье, пюре . Хочется попробовать приготовить зефир и пастилу, типа белевской. Очень хочется.
  12. Ой прошу прощения, долго не заходила . Соль делаю просто. Пропускаю головку чеснока через пресс, режу зелень, обязательно сельдерей, добавляю перец болгарский, помидорку - все на 1кг соли.. Все хорошо перемешиваю и нюхаю аромат. Если нравится то оставляю сушится, вот и вся премудрость. Наташа, если не ошибаюсь, вы тоже бываете на Хлебопечке. Так вот моя соль делается по мотивам рецептов оттуда. А там много интересных вариантов.
  13. Всем привет. И снова выходные, неделя пролетела, незаметно. Жара немного спала, но все равно +30 как то надоело. Купили соковарку, опробовали. Сначала немного расстроилась. Но в итоге осталась довольна. Сок очень насыщенный, пить надо только разбавленный, тк аж тянется. Яблок было наверно кг 4, несколько слив добавила, выход отличный вышел. Да, долгий процесс, но не дольше всяких закруток. В общем жду основной урожай яблок. Жмых протерла через сито, получилось пюре. Муж в ремонте, я не знаю за что браться. Времени мало как то. Всё как всегда. В планах ароматная соль.
  14. Люда, а что ты с ней делаешь? Красивая очень и необычная.
  15. Оля привет это точно, дождик не помешал бы. Смотрю астры у тебя цветут, красивые,мне кажется в этом году рано они начали цвести. У соседей еще в начале августа стояли красивые. Торопятся.
×
×
  • Создать...