Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Сережа М81

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    7 796
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

94 Excellent

1 Подписчик

Информация о Сережа М81

  • Звание
    Профи
  • День рождения 09.03.1981

Converted

  • location
    Владимирская область

Посетители профиля

4 484 просмотра профиля
  1. Прости что не писал давно. По итогам картошка после засухи мелкая. Тыквы выросли, небошьшие, какие и сажал. В основном Крошка и похожие. Были шарики ярко оранженые в черную крапинку, но похоже на пересорт, не помню такого из посаженных сортов. Лук порей нормальный вышел. Морковь ниже среднего, свеклы почти нет. Урожай в теплице плоховатый. Арбузов и баклов мало. Ужасная теплица 2х4 метра, на втором месте не дает нормальный урожай начиная со второго года, видимо сохнет сильно. В общем, с учетом вличния засухи не так все плохо по итогу.
  2. Привет. Чтоб реально полить, надо полдня шлангами проливать. Некоторые говорят что полив им сильно не помог. У нас сейчас дожди каждый день, ночью вообще похоже месячная норма вылилась. Неделю поливать не надо. )
  3. Жалко... а посажено сколько было? У нас дождь полил хорошо последние дни, наконец. Но я так смотрю на картошку, выглядит как тормознувшая в росте (ботва) после почти месяц засухи. Сбор обычно на конец августа у меня приходится.
  4. Все поливаю, хорошо. А картошке туго, засуха, дождя нам уж 3 неделю не переподает, был разок минут на 10..15 дождик и все
  5. Привет, Катя. В общем в итоге посадил: 6 паттисонов, моркови две грядки, чуть свеклы. Капуста: белокочанная, красная, пекинка. Сельдерей уже собираю чуть листовой. Порей растет. Тыкв уменьшил в этом году, с 8 до 6 , уже цветут, но не разросиаются. Крядка с огурцами, ог, без укрытия. Цветут тоже. В теплице арбузы завязываются, один крупнеет на глазах. Баклажаны начали расти, но завязей и цветков нет, парочка паутинным заболевает вроде.
  6. Легче чем черешковый и корневой. Через рассаду ращу, листовой в марте посадил. Сначала в плошку сверху накидал семян сверху по земле, пролил водой, взошли через пару недель, не помню точно. Чуть подросли рассадил в стаканчики. Нужна подсветка, без света тянется. Высаживаю когда тепло, в мае где то. Главное чтоб рассада не слишком мелкая была, а то приживается дольше. Что за овощь лучше в магазине купить попробовать на еду, чтоб не было сюрпризом.
  7. Наконец первый урожай, несколько листиков листового сельдерея. Встал опять вопрос: надо ли поливать картошку? Вчера не спал от жары, а седня прохлада. Но дождя нет больше недели
  8. Сережа М81

    DSC00630.JPG

    Междурядья, сколько? 75?
  9. Про томаты - пока растут, но очень медленно. Вместо рассадных обожжённых солнцем белых листьев вверху появляются новые, многие по прежнему низкие. Я как-то все думаю: про большой урожай фиг с ним, но вырастит ли вообще чего?... Дело не сколько в погоде что нас терзала, а в том, что рассада вышла слабой, остальное лишь следствие. Томаты такие не прихотливые, но им то ли земля, то ли свет не понравился...
  10. Вчера холола отпустили, высадил листовой сельдерей Парус. Сегодня думаю порей посадить и морковь, если дождя не будет. Не знаю что посадить на стаашиеся 10 метров грядки. Помидоры тухляк в этом году, рассада слабая. Листья побелели, что то погибло. Урожая вряд ли будет много
  11. Посадили вчера картофель, высадили томаты и перец в теплицу. Я подготовил большую грядку и в теплице 4×2 пока пусто. В течении недели обещают заморзки или около того. Боюсь высаживать сельдерей и базилик. дома 4 арбуза уже в лиану поперли. Тыква одна взошла.
  12. Сегодня опять обещают минус ночью. Рассаду с балкона занес домой. Все еще погода не очень удачная
  13. На улице валит снег, рассаду занес с балкона домой
  14. Привет, Александра. Сортов много для меня, в том числе и новые. Из того что сеял, взошло по разному. Самый большой урожай рассады пришелся на Оранжевое сердце и розовый де барао. Вообще, я не очень любитель все подписывать. Мне главное не перепутать что на улицу, а что в теплицу.
  15. Сегодня рассаду вынес на балкон, тепло. Одна порция томатов немного тонковата и вытянута. Может на ночь оставлю.
×
×
  • Создать...