Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Елена-Сочи

Пользователь
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Елена-Сочи

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Елена
  1. Я сажала в прошлом году,назывались"Вишня желтая черри"от "Гавриш".Здесь у всех на фото почти горох,мои были покрупнее,я бы их черри не назвала. :D.Кусты метра по два,усыпаны плодами, от фитофторы почти не пострадали,известный "Дубок"(так называется "уходит"от фитофторы,умер сразу первым :'().А эти стояли до конца.Но вкус был самый обычный,пресноватый.Решила больше не сажать,на мой вкус никакие.
  2. Это был первый томат,который я сажала.Неплохой томатик,хороший вкус,довольно быстрый и неприхотливый.Новичкам советую.
  3. А вообще,все,что касается посадок по лунному календарю-все довольно сложно,нужно знать какая четверть луны,в каком она знаке, да еще какие аспекты делает луна с другими планетами,а если она уже не сделает аспект,то шансы очень-очень низкие на что-нибудь хорошее,никакого дела начинать нельзя,это называется "луна без курса".Сейчас например новолуние-лучше ничего не сажать(энергии нет).Не раньше,чем 23-24февраля,кстати, будет самая лучшая для посадок "вершков"луна в тельце растущая+солнце ночью входит в знак рыб-до конца марта-это тоже хороший фон+смотреть луну.
  4. Как жалко!!! :oИзвините,что напомнила. Несси,расскажете потом,что получилось из чили,ладно? ;)
  5. Несси,извините,не нашла Вашего имени. :-[ Зато залезла в Ваши фотографии и еле вылезла :o.Чудо такое!Спасибо,что выставили.Еще оч.понравился Ваш Арчи-красавец :thx:.У меня лабрадор Атос палевый. Я вообще,как залезаю в альбомы форумчан,сижу "балдею",потом забываю,что хотела спросить ;D Так вот,мой вопрос: я прочитала,что острый перец самый полезный ЧИЛИ,у Вас он просто"чили"без названия.А как определить чили или другой вид перца(на пачке не написано)?
  6. Конечно правильно,это я вам как технолог говорю :-[Свекла дает сладость,а томат(или том.паста)дает кислинку(.Речь идет о том,чем борщ от щей отличается-свеклой) Когда свекла слишком хорошая(сладкая),я в готовый борщ немного добавляю лимонного сока(выдавливаю свежий лимон,только косточки заранее убрать)-и вкусно и полезно. У меня домашние не любят фасоль,так я часто в борщ добавляю(мясной),только варю отдельно.И еще фасоль отварн. в винегрет всегда добавляю-и сытнее и полезней.
  7. Действительно смешно!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
  8. Спасибо большое за прием двум Ирочкам,Неллечке,Верочке и землячке Мариночке,которую я уже мучаю вопросами. Не умею копировать,так отвечу : Ириша,начнем мы конечно,начнем,но в итоге,я с профи не тягаюсь...
  9. Да,Ирина,у нас тепло,было до 21гр.Но в прошлом году были заморозки в конце марта(раз в 100 лет такое в Сочи),а у меня дача в горах,фруктов не было совсем,даже шелковицы,хорошо,хоть деревья не погибли,все ведь уже завязалось.
  10. Здравствуйте все форумчане! Я сочинка,очень люблю дачу.Самая большая проблема-фитофтора,один раз пропали все до единого помидора,потом несколько лет не сажала их вообще,но сердце не камень... ;) :-[ Я здесь недавно,пока очень плохо разбираюсь в тонкостях форумских,не знала,где представиться,но надеюсь во всем разберусь.Очень нравится ваша атмосфера теплая,доброжелательная. Прошусь в ряды одержимых томатоводов. :-[
×
×
  • Создать...