-
Content Count
24,923 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
5
СветaР last won the day on September 1 2021
СветaР had the most liked content!
Community Reputation
34,722 ExcellentAbout СветaР
-
Rank
Профи
- Birthday 05/06/1961
О себе:
-
Имя
Светлана
-
Местоположение
Подмосковье
Converted
-
location
Подмосковье
Recent Profile Visitors
26,413 profile views
-
Ну ты жесткий, Павел...
-
Оля, а как называется комплексное?
-
Да я ее, уже довольно взрослую, решила в другое место пересадить. Место оказалось недостаточно солнечное. И к тому же, я взяла и обрезала ее очень сильно перед пересадкой, прям совсем короткую стрижку сделала. Ну она, бедолага, помаялась-помаялась года два - и не вышла из зимы. Значит, не у меня одной. Видно, раньше условия у них были лучше, чем мы предоставили им. Будем надеяться, что отойдут, саженцы ведь отличные, крепкие.
-
Сразу видно - еда для мужика. Много фарша и мало овоща. А мне вот нравится наоборот - чтоб в фаршированном перце было много перца.
-
Павел, ты про перцы-крупноплоды? Если да, то и ну их, не нать. Их пока дождешься, чтоб поспели, уже и хотелка закончится. Наташа, ну как куда? На ВБ, разумеется. Там такие картинки встречаются - глаза на лоб лезут. Павильон Космос отдыхает. Ты попадалась на их картинки в свое время? Я - да, попадалась, что-то эдакое покупала, не помню уже.
-
Для колхозных объемов никаких погребов не хватит. Поэтому - бурты.
-
ЛюдМила -Сеньора Помидора. От мечты к цели.
СветaР replied to Хризантема57's topic in Дачные дневники 2025
И у нас так. Поставила в теплицу масляный обогреватель, буду ночами подтапливать. В прошлом году он прямо спас всю мою рассаду. Хорошо еще, что соседка приехала, будет в мое отсутствие присматривать. В общем, как будет... -
Не стала розы открывать. Посмотрю, что получится. В следующие выходные открою, как раз пасмурно будет.
-
ЛюдМила -Сеньора Помидора. От мечты к цели.
СветaР replied to Хризантема57's topic in Дачные дневники 2025
Люда, пойдем в закупку к Гулене, как раз она открыла луковичные на осень. Я знаю, что ты не любишь, но хоть разочек попробуй. Гай Кибо - такой красавчик, глаз не оторвать. Возьмешь немножко нарциссов для начала. Если тебе сложно там ориентироваться, я могу помочь. -
У хвойных ком стараются не нарушать. Но я все же корни, которые закручены сверху кома, расправила, а сам ком старалась не трогать. Наташа, лиственницу? Моя Саммер Фог пришла вся в распустившихся почках, до самой верхушки, такая красавица. А сейчас эти листочки стали вянуть и засыхать. Две небольшие ветки вообще усохли. Что ей надо-то? Пролила, поставила в тихое тенистое место, мороза не было.
-
Посоветуйте, пожалуйста, сабельную пилу на аккумуляторе
СветaР replied to Liliя's question in Блиц-вопросы
Лилия, я работала и сабельной, и цепной. Сабельная не пошла совершенно и категорически. Она ведь двигается вперед-назад, обязательно что-нибудь заденешь, да и невозможно так ее в заросли впихнуть, чтоб не пилила попутно еще какие-нибудь ветки, кроме нужной. В этом смысле цепная намного лучше, она не двигается, можно пилить даже кончиком шины, хоть это и неудобно. Но можно приспособиться. Если очень хочется именно сабельную, то уж лучше тогда купить ручную небольшую ножовку Самурай. Пилит как по маслу. Шикарная пила, очень я ею довольна. Брала в нашей СЗ у Светы и Сергея. Я не могу на -
Всё. Я сделала это. Сгоняла на работу, прибежала обратно, завела тесто на куличи. Пока муж его вымешивал, сделала творожную пасху. Ну и напекла куличей. Мы в этом году промахнулись с творогом. Обычно делали его из 6 литров молока, получалось около 1,4 кг. А в этом году забыли и поставили 8 литров на творог. Вышло почти 2 кг творога. А так как мы едим пасху вместе с куличом, то пришлось увеличить количество куличей, поставила на 2 кг муки. Получилось 8 куличей. Съедим, у нас все любят.
-
Олечка, не переживай. У меня неподалеку соседи поставили теплицу сами, без установщиков. И весь поликарбонат положили вдоль, лежа. Вот уже лет 5 стоит эта теплица, я не заметила ничего криминального. Считается, что в таких случаях в сотах будут расти зеленые водоросли. Я не видела их. Насчет закрыть торцы. Если закроете - наблюдай за конденсатом. Если он будет долго не просыхать, то, мне кажется, лучше снять скотч с торцов. А если торцы доступны, не загорожены чем-нито, то вообще по осени можно промыть Керхером внутри сот. Звонить мастерам бесполезно. Они уже изрезали весь по