Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Petrofka

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    7 594
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Petrofka стал победителем дня 15 августа 2023

Petrofka стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

31 035 Excellent

1 Подписчик

Информация о Petrofka

О себе:

  • Имя
    Наталья
  • Местоположение
    НижнийНовгород

Converted

  • location
    Нижний Новгород

Посетители профиля

24 437 просмотров профиля
  1. Не-е-е. Я не такая садюга Замачиваю в шприцах, последовательно: вода-хлоргексидин-Кальциевая селитра. В стакане проливаю кипятком землю, утрамбовываю, как остынет до температуры чуть выше человеческой, примерно собачьей, выливаю раствор селитры с семенами на эту теплую землю. Зубочисткой распределяю равномерно и закрываю крышкой или пакетом. Ставлю к батарее поближе.
  2. Ага. Я люблю неторопясь, чтобы никто не мешал и рядом не вертелся. (Собака не считается!) Чтобы кайф от процесса получать.
  3. Ваще, можно хоть щаз сеять. Семечки уже по шприцам разложены. Земли вчера намесила. С балкона, наконец, вчера принесли прошлогодние остатки 2 ведра. Зима была холодная, балкон пришлось проклеить. А раньше у нас всю зиму был на распашку. Собаки все были шерстяные, любили на снежку поваляться на балконе. Нынешний не такой жаркий пёсель.
  4. Свет, я раньше так делала, давно. А потом лишние телодвижения отсекла. До семядолей на поверхности земли в стакане. А потом присыпаю сверху землей.
  5. Шляпок у меня и было-то всего 3 семечка. 2 замочила, 1 в заначке оставила (досеять, случись чего). Пока семечки мочила, одно из 2-х потеряла Одно посеяла всего. Теперя жду.
  6. Суровая Дыня Немцев Поволжья
  7. Тэ-э-экс! Всем приветики! Чего же мне-то ждать? У меня как у Людмилки и Натусика перцы, черри и ранние -все малатца! Колосятся, и маме нервы не делали. По 1-2 сорту не считаецца. А основной посев только в субботу произвела. И то, только половину. Вторую пополамку в грядущую субботу разложу по стаканАм.
  8. Всем привет! Дим,а у меня вопрос. Чего мне ставить-сразу 2 смайлика не ставится. Мне нужно и +1 и смешно
  9. Всем приветики! давно не заглядывала. у вас всегда столько интересного узнаешь! спасибо. Мне наша Галинка @Galinka посоветовала так в баклажках огурцы сажать на ранний урожай. Дно отрезать, баклажку основное тело располовинить и вставить в дно. Огурец сначала в этой фигне растет, а потом его так же в землю определяешь: дно снимаешь, "тело" баклажки распадается на 2 пополамки А вот про помики я что-то не дотумкала. Надо, пожалуй, моей подружке-уборщице в нашем ТЦ задание по 5-литровкам выдать. А то она меня только 10-литровыми снабжает
  10. Всем здравствовать! Чет редко я стала заходить. Не читаецца, не пишецца. Оля, на мой взгляд, высоковата. 24-25 для томатов предел. Для перцев 27-28 норм. Танюша, вас с Сережей с годовщиной. От всей души
  11. Прошедшие выходные получились очень длинными у меня! За эти дни руки сами собой кроме всяких пересадок перевалок еще и посеяли все-таки несколько помидорок. Досеяла последнего гнома ОРО и группу черриков запустила в полет. Перевалила и повыдрала острые и сладкие перцы. Лишние пошли в салат. Вместо микрозелени Очень хорошо вылезает лук ялтинский семенами из прошлогодней Золушкиной закупки. А порей -семена в тираме- еле показывает кое-где по петельке. Рассадила в кассеты корневую петрушку. Впервые в этом году посеяла ее рассадой. Может, хоть так она корень нарастит. А то одн
  12. Всех с началом Масленичной недели!
  13. Petrofka

    Видео

  14. Девы, всем привет! Смотрю, вы анютки сеете из СП.А скажите, у семян анюток всхожесть бысрто с годами падает? Нашла у себя в закромах аж 5 сортов сп-шных анюток. Брала давно, года три назад, наверное. Не всходит ни один. ПлакаюУже в холодильник их сносила, опять в тепло. Раскачать пытаюсь. Не ждать ничего, а?
  15. Всем привет, хозяюшке и гостям! Наташенька, с Левой уже вчера все обсудили. Твои слова обязательно передам. Купоросом, конечно, осенью обрабатывали. Он сейчас ящик конструирует для проращивания. Сходили в Светофор (он туда не любит ходить-я его сводила), купили 2 контейнера, подходящих ему под задумку. Вчера не доделал-кончились стержни для термопистолета. Сегодня должны привезти(вчера заказали). Пока стоят просто в кувшине с водой чубуки.Еще термореле заказал. Мы ж не могём по-проще.Инженер же ж
×
×
  • Создать...