Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Irin-ka

Пользователь
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Irin-ka

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 06.07.1958

О себе:

  • Имя
    Ирина

Converted

  • location
    Новосибирск
  1. Да уж в Ваших постах ненависти нисколько не меньше, а уж хамства...
  2. Irin-ka

    ТОП-10 сортов 2016

    1. Малахитовая шкатулка 2. Чероки фиолетовый 3. Розовый сибирский тигр 4. Батяня 5. Беркли тай дай розовый 6. Аппетитный 7. Самые лучшие 8. Орлиный клюв 9. Сенсей 10. Счастливый капитан
  3. Самые лучшие Дакоста Португальская Малахитовая шкатулка Батяня Розовый шлем Золотой кенигсберг Японский трюфель Орлиный клюв
  4. Вот что-то в основном пишут только про упаковку. А про качество семян как-то не упоминают, а это, по-моему, самое главное. У меня почти все сорта от Попенко взошли на 3- 4-ый день. Всхожесть у большинства сортов 100%. Упаковка, конечно, не очень, но и стоимость у него из самых низких, а за пересылку вообще 60 руб. только у него. По скорости отправки. В прошлом году я получила посылку вообще через две недели, но заказывала где-то в марте. В этот раз заказ делала сразу после выхода нового каталога, ждала месяц, но там были технические проблемы, про это уже писали.
  5. Еще очень советую Хлебосольные (Сиб. Сад). В холодное лето в открытом грунте этот сорт и Петруша-огородник росли просто шикарно, когда остальные сорта почти ничего не дали. ( Живу в Сибири)
  6. А Сенсей тоже Сиб сад? Вот вроде все у них перепробовала, а Сенсей как-то мимо меня прошел...
  7. Я тут недавно, но мне очень хочется заступиться за Батяню. Не знаю как на вкус, но от остальных сердцевидных (Розовый мед, Алсу, Розовый шлем, Орлиный клюв и т. д.) он отличается тем, что раньше всех начинает созревать и долго плодоносит, он же интердетерминантный. Все остальные сердцевидные уже отходят, а он растет до самых заморозков. В разные годы сажаю разные сорта сердцевидных, а его каждый год, т. к. дает гарантированный урожай. Сажаю в теплице.
  8. У нас полсезона тоже была завешена укрывным, правда не поняла, помогло ли. А вот в ПК теплице (правда сама не читала, а мне сказали) вроде как жгучие лучи рассеиваются. Но это точно сказать не могу, но помидорки растут там у меня лучше.
  9. А у меня в стеклянной теплице в прошлом году в мае вообще кошмар произошел. Был очень жаркий день, теплицы на ночь закрыты (ведь май), а мы почему-то приехали днем . Так вот все мои помидорки подгорели, потом еще недели две очухивались, а в ПК все обошлось. Это только укрепило тогда наше решение заменить теплицу, хотя старую очень жалко, она такая просторная светлая, но уже старенькая была.
  10. Татьяна, здравствуйте! Вот у вас теплицы одна ПК, другая - стекло. А заметна разница в выращивании помидор в этих теплицах? У меня до этого года тоже была одна ПК (3*4), другая из оконных рам (3*6). Так мне показалось, что в ПК помидорки дают урожай больше и раньше. Такое ощущение, что кустики меньше дают листвы и больше помидор, ну и горят гораздо меньше в жару. У меня этот вопрос, потому что в этом году вместо стеклянной поставили новую ПК, так там может можно почаще помидоры сажать, а то в стеклянной много помидорной ботвы было и кусты я сжала через 50см, иначе вроде тесно...
  11. Ого! Всего с час не была на форуме, а тут уже региональный дневничок появился... Марина, молодец! :appl: :thx: :mail2: Пожалуйста, примите меня в свои ряды!
  12. Irin-ka

    Погода - 2016

    Однако! А у нас в районе 20...
  13. Если я правильно вспомнила законы физики, то красная поверхность отражает лучи красного спектра, синяя поверхность -синие лучи и т.д., то есть получается, что интенсивность облучения растений красными лучами ослабевает при красном цвете поликарбоната.
  14. Сразу скажу, что я не очень продвинутый спец, но пишут, что если нет органики, им и есть нечего. Это дает эффект только при ее наличии.
×
×
  • Создать...