Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Alisa

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    6 406
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Alisa стал победителем дня 1 августа 2020

Alisa стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

3 255 Excellent

6 Подписчиков

Информация о Alisa

  • Звание
    Профи

Посетители профиля

21 529 просмотров профиля
  1. У меня обычный метод со старыми семенами. Замачиваю на сутки в слабо растворимом растворе растворимой полном комплексном. Потом проливаю почву горячей водой и все. Говорят, что в таком расстворе можно держать и до вух суток, но я уже не помню, делала я так или нет. В этом году у меня будут семена 10+ лет, посмотрю, что выйдет, за сколько они проклюнутся.
  2. Я обычно сывороткой спасаюсь от серой гнили когда в жару высокий процент влажности и остатки проливаю под корни. А вот с рассадой очень интересно. Может быть эффект сыворотки - подкислении почвы? Или она наоборот ощелачивает?
  3. Я тоже скоро на мяту подсяду, заразительная вещь... читаю и уже чую запах мяты))) Попробую в горшочек наверно сначала. До этой темы даже не знала, что мята пестрая бывает)))
  4. Что интересно, что мой муж до Омикрона ни разу не подхватил все предыдущие виды ковида, а тут даже его прихватило. Второй раз работал уже в двух масках отличнейшего качества и все равно принес домой. Но мы думаем, что может витамин D3 поистощился из-за зимы и воспалительных процес. от предыдущих разновидностей ковида? Организм же почему-то дал сбой? Он раньше и маску не носил, и не болел, и это в то время, когда у нас в доме все болели и некоторые с фатальным исходом. То ли ел что-то такое, а потом перестал есть? Где-то собака же зарыта? Почему одни заражены, но без симптомов, а других
  5. Спасибо! Посажу Йодера во второй ряд в надежде, что первый ряд будет его хоть чуток затенять. Я растила Золотое яблоко Софии в ОГ, в нашу супер жару он вяжет отлично, куст был крепкий-стойкий, не боялся ни ветров, ни болячек, а вот вкус страдал-гулял. Отличный сорт для менее жаркого климата. У меня никак руки не дойдут до Пурпурного Сердца Софии. Красно-малиновые по вкусу у меня удаются лучше. Если у него будет такой же крепенький и урожайный куст, как Золотого Яблока - это будет шикарно.
  6. Может к Юле обратиться Dwarf Tomato Project часть 3 Она следить за списками проекта гном.
  7. C Гномами я не сдружилась, или они со мной))) На дня смотрела интервью основательницы проекта гном на ютюбе, но пока все не решусь, это надо изучить сорта, потом агротехнику для гномов. Для меня это не быстрый процесс. Из моего прошлого опыта, то у меня они от момента посева очень сильно тугодумили, в рост шли с теплом аж в июне, а потом из-за холодных ночей не могли проявиться по максимуму, им просто не хватало теплых календарных среднесуточных дней и температур. Да и я не смогда приспособиться к их формировке и рациону. Ботвы было валом, а на плоды скупились))) Мне с гномами надо снова
  8. Доброго времени суток! Я то внесу своего любимку Ребела ВТ16 в спискок посадок, то выкину и так по кругу уже несколько раз))) Все хочу его приручить к нашей жаре, чтобы вкус добрал. А то его ест только мой муж, а мне он кажется пресным, нет ярко выраженной сладости, о которой все пишут здесь на форуме и в сети. Оксана Евгеньевна, а что ваша семья садит на повтор в этом году? И будут ли новинки? У нас половина "плантации" - повтор. Начитавшись отзывов о роз. Йодере, тоже внесла в список, хотя не знаю, выдержит ли он нашу жару, у нас в прошлый раз в июне уже было 50 в тени, а на солнце град
  9. Добрый! Не, не работает. У нас на прошлой неделе снова повальное заражение на работе, только в этот раз в желудке осело. Похоже на мутации Омикрона антитела не вырабатываются. Но я не смогла уже 2 дня пить алко=гомеопатию, видать печень-поджелудочная перегрузилась. Пила только когда оочень не очень было, но вроде на ногах перенесли, болели по ночам, а днем работали, в отличии от других, кто из ванной комнаты не мог выйти неделю и жаловался, что органы повыпадают. Когда уже конец этим мутациям будет и популярность на этот вирус пройдет в целом? Хочется тепла, весны и здоровья.
  10. Я вот начиталась и тоже внесла в свои списки, хотя вообще не собиралась садить))) Старичка для обновки семян выкинула, а роз. Йодера внесла)))
  11. Доброго времени суток! Юля, ты уже сажала этот сорт или только планируешь в этом году?
  12. Как сказать, как сказать... под этим названием не одна уже Сучава ходит, под роликом ниже почитайте мой коммент и ответ на него)))
  13. Добрый вечер! Что вы со мной делаете, это то описание, на которое я западаю)))
  14. Alisa

    КИНО.jpg

    Какая урожайная красота!
×
×
  • Создать...