Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Оксана ЮФО

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 646
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 236 Excellent

Информация о Оксана ЮФО

  • Звание
    Профи
  • День рождения 27.08.1977

О себе:

  • Имя
    Оксана
  • Местоположение
    юг Ростовской обл.

Converted

  • location
    юг Ростовской обл. село Песчанокопское

Посетители профиля

4 712 просмотра профиля
  1. Ну, что, работнички и тут подвели - не забрали доски на дрова, как договаривались. Так что вытащила самые некондиционные на огород и спалила. Некоторые брёвна были очень тяжёлые для меня - устала, но зато куча посреди двора медленно тает. Где-то треть пожгли, остальное, что получше, может приспособлю для чего-то полезного. Скамейку надо сколотить, сделать новые опоры для загородки из сетки-рабицы. Дел, а я уже ничего не хочу))) Сегодня взяла сумочку, надела красивое пальто, новые туфли и прогулялась на другой конец села до "Светофора". Взяла селёдки, масла и варёной сгущёнки. Эх, отварна
  2. Добрый вечер! Марина, у меня парника не было, я всю рассаду, и низкорослых томатов в том числе, на подоконниках в доме выращиваю. А потом в ОГ высаживаю. Парник купила в этом году, но поставить не могу - участок ещё не распланирован, да и собаки бегают вольно - точно попортят укрывной. А была мечта пораньше томаты и перцы высадить))) Марина, я тоже в этом году попробую в клумбу колеусы высадить - рассады много, участок новый, неизученный пока, вдруг и получится)))
  3. Добрый вечер, Марина! Грунт из ФиксПрайса меня тоже разочаровал. А вот в Светофоре получше и цена экономнее - за 60л. 260 рублей. А Злая Олива это другой сорт? Посадила его в этом году, в первый раз буду растить. Фото очень аппетитные.
  4. Видно, по-разному бывает. У меня чистотел самый первый выбирали (из охапки травы, что закидывала им на выгул), а не ели только конский щавель. Кстати, даже ясколку лопали зимой за милую душу, я её специально не полола на клумбах, чтоб к зиме она разрослась попышнее)))
  5. Погода сегодня хорошая: ясная и достаточно тёплая. Пролила свои кочки тюльпанов калиевой селитрой, потом таскала тяжёлую лейку на огород - там появились единичные всходы редиски. Если соседские куры их не найдут и крот не позарится, то может и мне что-то достанется. Затем полила всходы петрушки и семейный лук. А потом пришла домой и посмотрела прогноз - на завтра обещают ливни! Сарай доломали, теперь есть большая куча брёвен, досок и порушенные глиняные стены. Дерево обещали забрать, а вот что делать с глиной. Сосед предложил оставить на месте: пойдут дожди, глина размокнет, можно будет п
  6. Пёсье дитё подросло. Говорливое -в мамашу. Теперь вдвоём бегают по двору - периметр охраняют! Как трава подрастёт сторожих и не видно будет, но голосистые! Мелкая пока ещё стесняется много гавкать, да и я стараюсь пресекать лай без повода, но голос у неё будет "серьёзный".
  7. Конечно, ведь на воле! И травку какую надо поклюют, и жучка, и паучка))) Может, и размер яиц увеличится со временем, всё же от содержания многое зависит. Я своим для профилактики давала тыквенные и кабачковые семечки (где-то прочитала, что полезные очень и против всякой живности в организме мягко работают) и чистотел. Знакомая говорила, что её куры его не едят, разве что с большой голодухи, а у меня его куры первым съедали из травы ещё и облизывались))) Булочки очень аппетитные! Надо дрожжевое тесто осваивать, а то я больше по блинам-оладьям и наливным пирогам на соде/разрыхлителе.
  8. Привет, Оль! Капустка классная! Это какая? Я свою только посеяла. А хиленькие росточки брокколи, которые высадила пару дней назад дитё сссс-собаки вырыло! Обычно они с мамашей норы роют на пустой полянке, а тут в грядку залезли и насвинячили. Ну, пересею, что уж теперь)))
  9. Доброе утро! Ой, какая прелесть! Даже аромат чувствуется))) И котищи такие важные, солнечные ванны принимают)))
  10. Привет, Ириша! Вкусно рассказываешь. Сразу и лапши захотелось, и багетов с зелёным борщом))) А вы каких курочек держите?
  11. Добрый вечер! Красота, Ир! Вот из-за этих несознательных товарищей и сложно просчитать количество рассады! У меня одни перцы взошли почти через месяц от посева. А я ж уже другой сорт взамен посадила)))
  12. Убеждала себя не досеивать томаты, но много не взошло с посева 12.3. Старые семена, но все же ещё есть надежда - насеяла сверху в эти стаканчики другие культуры: базилик, бамию, перцы, физалис, капусту. Вчера всё же не утерпела и ещё томатов посеяла. Деты Джина (первая партия у меня не взошла, высыпала весь остаток, штук 20 - вдруг взойдут), Розовый сувенир, мини Оранжевая Шапочка, индеты Титаник F1, Де Барао чёрный. Распикировала в стаканчики первые перцы: Жгучий Блондин и сладкие - Карамель, Красные крупные (с рынка). На некоторых нарциссах уже видны бутончики)))
  13. Если нет сквозняков холодных, то, наверное, дело в грунте. В этом году покупала у 4 разных производителей грунт (в том числе и Терра Виту, которая всегда считалась относительно хорошей) - все пачки оказались с проблемами. Мне кажется, стоит попробовать пересадить - ещё успеют оклематься и пойти в рост.
  14. К сожалению, их у нас можно выращивать только дома. Для клумб не подходят - жара и ветра. В вашем климате, наверное, тоже?
  15. Мне зеленоплодные тоже нравятся. Малахитовая Шкатулка была замечательная, в прошлом году очень порадовало Болото. А домашние - может, потом привыкнут, ещё и требовать будут побольше кустов посадить))
×
×
  • Создать...