Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Оксана ЮФО

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1988 Excellent

Информация о Оксана ЮФО

  • Звание
    Профи
  • День рождения 08/27/1977

О себе:

  • Имя
    Оксана
  • Местоположение
    юг Ростовской обл.

Converted

  • location
    юг Ростовской обл. село Песчанокопское

Посетители профиля

7038 просмотров профиля
  1. У нас лёг первый снежок! Так приятно: вокруг всё беленькое, чистенькое, не видно недокопанных с осени грядок. Вчера было солнечно, шуршала во дворе полдня и даже в дом заходить не хотелось, такая прекрасная погода стояла. -2, без ветра, небо синеет, солнышко светит, травка из-под снега торчит)))Сегодня пасмурно, но тоже хорошо. Занесла вчера в погреб горшки с детками гладиолусов: крупных немного, штук 13, остальные средние и мелочь. Все почистила, замочила в марганцовке, просушила и высадила в горшочки. Поглядим, как они прорастут в сл.году. Если от мелочи толка не будет, буду собира
  2. Доброе утро, Ир! Я брала там, где отзывов было мало) Специально, чтобы не разочаровываться. А лилий у меня мало, только те простые, что в Светофоре покупала, так что буду рада любым. Хотя, хотелось бы цветения по сорту, конечно. Насчёт разведения деток подумала, но...на весну у меня всегда так много дел с рассадой. Как-то вырастила деток, закопала их по весне в клумбу и всё. Толи полить вовремя забывала, толи ещё как-то н поухаживала, но они не выросли. Так что пусть вначале процветут, а вот если там окажется ценный мех - буду думать про разведение чешуйками. Отличная цена! Я
  3. Привет, Иришик! Я на WB почитала отзывы - совсем не айс. Может и правда не стоит место на грядках тратить, лучше проверенного Чёрного Красавца посадишь) Даже скромный урожай в декабре(!) всегда в радость!
  4. Сегодня у нас похолодание до 0 + дождь со снегом+ довольно сильный ветер. Во дворе ничего толком уже не поделаешь. Завтра посмотрю что там происходит с самовсходной картошкой (выросла из "гороха", который я при выкопке клубней просто бросила обратно в ямы и заровняла). Ботву она нарастила красивую и пышную, а вот на второй урожай надежды особой нету, т.к. я её не кормила и не поливала, взошла она примерно в октябре и не думала, что успеет что-то вызреть. Получила на WB лилии: сорт Афтерглоу (3 шт. за 126р.) и набор розалилий (Аннушка, Виола и Джулия 3 шт. за 179 р.). Луковицы хоть и небол
  5. Вот тут я с вами безоговорочно соглашусь, Вадим)
  6. Вадим, спасибо за рекомендации! Я скачала пару иллюстраций с фотографиями листьев с разными проблемами и их описанием - там самые распространённые признаки. Если что-то совсем непонятное, то можно сфотографировать и здесь на форуме проконсультироваться у знающих людей. Источников информации в интернете сейчас очень много, вы правы. Я всё же больше интересуюсь советами огородников, всё же в хозяйствах подход совсем другой и те нормы удобрений и профпрепараты, которые они применяют, я вряд ли на своём огороде буду использовать.
  7. Добрый день, Ирина! Вот я тоже запечённые люблю. Ещё очень вкусные квашенные, моя бабушка их всегда делала. Короче, вкусностей много можно с баклажанами придумать, главное, хороший урожай вырастить! Почитала про баклажановое дерево. Это ж как его кормить нужно, чтоб получить большой урожай? Если вырастишь, будет интересно почитать о твоих личных впечатлениях, а то в отзывах пока в основном реклама попадается, как мне кажется)
  8. Обошла свои владения. Кое-где проросли луковичные, ну, это у меня почти каждый год так. На красной примуле распустилась пара бутонов, отцветают последние мотыльки-цветки на голубом дельфиниуме, клубника по-прежнему радует обилием цветоносов (наверное, сейчас пообрезаю их, чтобы розетки силы не тратили, ведь ягоды уже всё равно не вызревают). На сирени крупные почки, пара видов многолетних гвоздик распустили одиночные бутончики, розово-белая петунья, несмотря на потрёпанный вид исправно радует своими нежными цветками и один кустик хризантем, выращенный в прошлом году из семян моей розовой мульт
  9. Ну так и другие так же делают. Ну, про тех людей, которые выращивают на продажу тут речь не идёт, там несколько другая мотивация. А кто выращивает продукцию для своей семьи - те стараются следить за нормами удобрений, применением ядохимикатов. Во-первых, сейчас это банально дорого, а во-вторых, мы все занимаемся не самым лёгким трудом, чтобы получать полезные овощи-фрукты, без ядов. И на этом форуме, Вадим, проводим много времени ведь тоже за этим - чтобы знать как всё сделать правильно на своей земле. Но... Условия и земля у всех разная, поэтому и ищем, и экспериментируем.
  10. Это уже на совести огородника)))
  11. Добрый день! Люба, а у меня, наоборот, без мульчи плохо всё растёт, потому что летом жара и сушь стоит. Мульча не только питает, но и защищает корневую систему от сильного перегрева. От муравьёв молотый кофе не пробовали? Он, как пишут, им не вредит, но перебивает запаховые метки, они не могут ориентироваться и уходят в другое место. Это не для уничтожения, а чтобы вывести муравейник из неудобного места. Я так из куста пионов их прогнала))) Вадим, значит буду ставить эксперимент. Куча сорняков у меня размещена на месте, где я в прошлом году снесла старый сарай - там почва ску
  12. Вадим, я смотрела канал огородников на ю-тубе (к сожалению, сейчас не вспомню название) так они скошенной травой от газонокосилки закрывали все грядки и кабачки, и картофель всё лето. Урожаи были очень хорошие и овощи свои они проверяли в лаборатории, т.к. им часто писали зрители с тем же вопросом. Переизбытка нитратов не было. Норма по показателям и ниже, чем у рыночных овощей. Я так растила тыквы. Нитратные овощи долго не лежат, портятся, а у меня с этим всё было нормально. Возможно потому, что за осень-зиму-весну всё хорошо перепревает, у нас всё же южный регион и процесс идёт почти бе
  13. Добрый день, Людмила! А имбирь надо в воду опускать? Я думала его в горшок посадить. Уже купила 2 корешка, по акции. У нас, видимо, любителей мало, так что магазин периодически делает скидки и корешки вполне себе свеженькие. Почки на моих проснулись и вот теперь хочу замочить в марганцовке и посадить.
  14. Может, он для твоих условий самый подходящий) Я в следующем сезоне, если всё будет благополучно, собираюсь сажать остатки семян с разных пакетов. Сортов 5-6 баклов скопилось. Погляжу кто лучше себя проявит, с того и семена соберу))) А что ты с баклами делаешь? Я томатно-баклажанно-фасолевую заготовку хочу, но в этом году у меня и баклов мало и фасоли не было. В "Светофоре" покупала икру из них - вкусно, может если урожаем завалят и решусь на домашнюю икру.
×
×
  • Создать...