Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Tatyana_

Пользователь
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Tatyana_

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Татьяна
  1. Tatyana_

    Пастернак

    Решила и я вырастить пастернак, на пробу. Чтобы не висеть нервно над грядкой - взойдет?... не взойдет?... подстраховалась и прорастила семена в пластиковом контейнере на влажной туалетной бумаге. Проклюнулись примерно через 10 дней. Лучше всех оказался круглый из белого пакета , Кулинар был от Гавриша и от Сортсемовощ. От Гавриша свежее, выдал 50%, а второй благополучно покрылся плесенью; как-то они быстро плесневеют, нужно почаще проветривать. Кто уже отчаялся вырастить, попробуйте, может так получится.
  2. То есть, Вы еще куст по веточкам разбираете? ??? Для меня это слишком...
  3. Да, похоже, что у меня спаржевая все-таки, спасибо.
  4. Пока есть время хочу опять спросить у опытных людей, у тех, кто отбирает картофель на семена из лучших гнезд. Вы берете все гнездо или только некрупные клубни из него? У меня из крупных клубней хороших кустов не вырастало , да и для хранения это больший объем. В прошлом году я перед таким выбором не стояла: купленных сортов на развод было немного, собрала что было, отобрала некрупную, а вкусная неизвестного сорта была посажена поздно, оказалась позднеспелой, но выкопана раньше времени из-за фитофторы, так что она вся была как посадочная, выбрала из самых урожайных. В этом году буду уже отбират
  5. Эти зерна светлее вигны. Не знаю как описать цвет, глиняный что-ли, темно-телесный, какао... как-то так.
  6. Уважаемые, специалисты по фасоли, помогите разобраться. Заказала семена фасоли у Татьяны Пановой, в пакетике бумажка с описанием - фасоль длинно-стручковая, вьющаяся (до 2м), идеально сажать вдоль забора. Сами зерна небольшие, до 1,5 см, плоские, светло-коричневые. На вопрос о названии сорта она не ответила. Меня интересует один вопрос: спаржевая она или зерновая? Склоняюсь к первому, семена мелковаты, а вы как думаете? Фото, к сожалению, нет.
  7. Tatyana_

    Корневой сельдерей

    Я любитель! :niam:
  8. Tatyana_

    Корневой сельдерей

    У меня штук 40 всего будет, но я первый раз пробую его вырастить и даже не знаю много мне будет или мало? Главное , чтобы вырос!
  9. Спасибо, девчата, значит если вырастет мелкий - сама виновата ;) . Буду стараться. А вообще о Ред бароне много противоречивой информации - одни пишут, что он острый, другие , что салатный; у кого-то хранится хорошо, у кого-то плохо. Видимо самой достоверной информацией для меня будет личный опыт.
  10. Tatyana_

    Корневой сельдерей

    Я распикировала все таки в 100 мл, просто в ближайших магазинах были только такие стаканчики, но смотрится все чудно, кажется сейчас ему такой объем самое то.
  11. Всем привет! А кто выращивал Ред барон через рассаду? Интересует размер луковицы, на пачке написано 30 г, как-то маловато... Но я все равно посеяла, посмотрю что получится.
  12. Tatyana_

    Корневой сельдерей

    Спасибо, места не много, но ради сельдерея другие подвинутся , посажу в 200 мл.
  13. Tatyana_

    Корневой сельдерей

    У большинства ростков моей Королевской ночи уже есть настоящий листок, хочу распикировать, но что-то никак не определюсь с объемом. Сколько ему лучше дать - 100, 200, 300мл ?
  14. Tatyana_

    Корневой сельдерей

    Надежда, Сережа спасибо за участие, а то я уже собралась было паниковать, теперь успокоилась. А на счет новичков верно, у меня в первый год было столько помидор, перцев и баклажан, что я понять не могла, почему люди вокруг их так мало выращивают? Ведь это так просто! А потом был второй сезон... потом третий... Этот будет четвертым, а вот уверенности еще нет
  15. Спасибо, посмотрела - вроде похожи. Нашла еще у себя Медовую сказку и Улыбку, видимо в этом году моим домашним придется полюбить тыкву :D
×
×
  • Создать...