Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

vaska

Пользователь
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Good

Информация о vaska

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Ольга

Converted

  • location
    Моск. область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Хотя рейтинги дело достаточно условное, но всёж и я отпишусь... Розовый банан (семена Гавриш) раннеспелость 4.8 (на теплой куче выросла на месяц быстрее) урожайность 5+ (35 кг с растения) вкус 4.5 устойчивость 4.5 хранение 5 (последняя долежала невредимой до конца мая) Лазурная (Аэлита) раннеспелость 4 урожайность 3 (стабильно по 1 тыкве 4-5 кг с растения) вкус 4.5 устойчивость 4 хранение 3.5 (к Новому году стала портиться) Стофунтовая раннеспелость 5 урожайность 4.5 вкус 3.5 (отдаю дань традиции, ее считают кормовой. не сладкая, но мне нра
  2. Каравай от Гавриш. Был замочен 27 апреля, всходил долго и мучительно, видимо семена были старые. Выжила одна рассадина. 13 мая высадила под пластиковую бутылку. В августе сняла 2 тыквы, 2 и 3 кг. В сентябре еще одну на 3 кг. Можно сеять позже. Не прищипывала, была одна плеть метра на 2. Запах приятный, мякоть не шибко сладкая, не слишком сочная, средней плотности, не волокнистая. Запеченая понравилась, в свежем виде не особенно.
  3. Кстати, Стофунтовая тыква по сортовому описанию может быть разной: "Цвет преимущественно оранжевый, хотя может встречаться желтый и серовато-зеленый". И кто-то из этого форума семена этой тыковки в Бататовых кущах уже заказывал, они оказались белые, а не кремовые как на картинке. Так что возможно, картинка не соответствует тому, что высылают. Или у них какой-то очень вкусный гибрид Стофунтовой получился . В любом случае это кот в мешке.
  4. У меня семья бальшаааая. Едят очень хорошо. :P Уже съели килограмм 100. :D :o Насчет Руж Вив дЭтамп -- спасибо, интересная мысль! Я как раз хотела попробовать его посадить. Но если он не сильно отличается от моих, то и гоняться за ним нечего. А по вкусу, может и есть какие-то нюансы, но пока я принципиальных отличий между моими Красавицами и Осенними пирогами не обнаружила.
  5. Тыква Красавица от Гавриш. Все три с одного растения и плюс еще 2 штуки дозревают. В сумме с дозревающими тоже наверное кил 20 будет
  6. Желтая из Парижа от Седек 3 штуки с одного "куста". Общий вес, наверное, килограмм 20 будет (весов нет)
  7. Осенний пирог от Гавриша Это урожай с трех растений и  плюс еще 2 или 3 маленькие тыковки пока висят на плети. На вкус вполне съедобный, но не ах. Обычный вкус крупноплодной тыквы. Урожайность у меня была примерно на уровне Стофунтовой или даже чуть хуже.
  8. Люди добрые, посмотрите, пожалуйста, снимать не пора ли?
  9. На Розовом банане лежит ягодка кило на 6, за ней вторая поменьше. Опыляла 24.06. Расти уже прекратила. Начинает розоветь кора и плодоножка покрывается корочками. Но прикрыта ящиком от сорок, и вряд ли порозовеет полностью. Все остальные завязи отпадают, видимо, им питания мало. Снимать не пора? Или сколько еще подождать?
  10. Чисто теоретически, разные растения даже одного сорта имеют немножко разный генетический материал, и потомство должно быть лучше от двух родителей, чем от одного. Ведь тыква – перекрестноопыляемое растение. :P Ну а практически, вам виднее :thx: Если получаются хорошие семена, значит всё нормально
  11. Хочу получить свои семена. Может кто подскажет, если опылить женский цветок пыльцой с того же самого растения, это негативно скажется на потомстве? Нужно обязательно с другого растения брать пыльцу? ???
  12. Описание из Госреестра СТОФУНТОВАЯ Среднепоздний. Период от полных всходов до сбора плодов 112-138 дней. Растение длинноплетистое, средней мощности. Длина главного стебля до 7 м. Лист почковидной формы. Черешок длинный (до 40 см). Плоды шаровидные и короткоовальные. Поверхность плода гладкая или слабосегментированная и бугристая. Масса плода 10-20 кг и более. Окраска поверхности плода розовая, желтая, оранжевая и серая. Кора тонкая, гибкая. Мякоть кремовая и желтая, рыхлая, не сладкая или малосладкая, толщиной 4-5 см. Семенное гнездо большое, плаценты средней плотности. Вкусовые качества у
  13. vaska

    Тыквы и др.

×
×
  • Создать...