Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

White Rabbit

Пользователь
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о White Rabbit

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 20.12.1973

О себе:

  • Имя
    Игорь

Converted

  • location
    Минск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вообще-то я намекал на состояние листьев (с желтыми пятнами).
  2. Освежу тему. Кто подскажет, что это такое...
  3. Ммммм.... А как вообще борются с этой напастью? Особенно в перспективе.
  4. Ну понятно. Просто очень смущает. Смотрю, наблюдаю. Рядом есть другие на которых такое есть или нет. Листья сами по состоянию здоровые, никаких следов повреждение не вижу.
  5. Подскажите, что это.... В Интернете море версий с похожими картинками, начиная от специфики сорта заканчивая болезнями.
  6. Ага. Ну спасибо. Успокоили. А я уж испугался. Единственное, смотрел на распределение (обычно вся дрянь снизу идёт). Здесь такого нет. А что можете посоветовать? По поводу жары согласен. В этом году прямая противоположность прошлому. Хотя и не без извращений. Но иногда сложно уследить за своевременным открыванием закрывание парников и теплиц. Как думаете есть ли смысл повторять обработку? Вроде полагается за сезон дважды, но химичить не хочу. Просто не обрабатывал картошку совсем. А в прошлом гожы из-за очень большого количества влаги вся картошка пострадала от фитофторы. Вот думал повторно ещё
  7. Есть непонятная картина на грядке. На помидорах в теплице наблюдается такое (плюс скручивание листьев на верхушках): Странно, что обрабатывал после посадки через две недели Ридомилом уже второй год. И постоянно что-то приходится наблюдать. Надоело. Может есть нормальные препараты? Чтобы после посадки обработал и забыл.
  8. А как бороться с этой гадостью? Хохма ещё и в том, что помидоры были обработаны препаратом Ридомил Голд. Как положено. Мне посоветовали не заморачиваться. Да, и как будто бы есть вероятность того, что обработка спровоцировала проблему. Нда. И так не так, и этак не этак. Как тогда вообще что-то обрабатывать?
  9. Почему же? Просто как-то несерьёзно это выглядит. Помнится ещё в советские времена с этим не мелочились. Да и в "Ми-ми-мишках" тоже как-то неплохо эту тему обосновали. А если серьёзно, то из микродоз помню только селитру. А вот калийные и фосфорные вроде как чуть ли не слоновьи дозы. Впрочем может речь о других элементах? Тогда может быть.
  10. так и я тоже. Пы.сы.: Вот что-то не очень я доверяю микроудобрениям. Как слишком сказочно. Мензурка творит чудеса. :
  11. 1л? :o Ого. Нет, на это я пойтить не могу. Я совсем чуть-чуть. Этак мл 50 под каждый кустик. Так экономней. А вот какая земля не знаю, не проверял. Обычно мне некогда. Поэтому на скорую руку. В любом случае у нас на участке она не сухая сама по себе. Может сверху и есть какой слой. Но на всякий пожарный с обязательным поливом после.
  12. Ясно. Просто я почти по инструкции для помидоров пробовал. Т.е. растворил пасту не в 400, а где-то 800 мл воды. Затем брал 100 мл на 10 л воды. Правда так я делал для помидоров. И тому, чему повезло. Остальное уже было где-то по 50 мл. Но зато всё подчистую, что под руку попало. Просто ещё смущало то, что там якобы какие-то добавки ещё есть. Мало ли.
×
×
  • Создать...