Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

LENUSIK

Пользователь
  • Публикаций

    372
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о LENUSIK

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 18.05.1964

О себе:

  • Имя
    Елена

Converted

  • location
    Украина г.Харьков
  1. Мне шло один раз 4 дня(т.е. на 4 день вечером уже можно было получить), второй раз 5 дней, это из Львовской области в Харьков.
  2. Я в прошлом году сеяла 12-16 марта помидоры и 3-5 марта сладкий перец, так у меня вся рассада зацвела дома на балконе, а июньский высаживала уже с маленькими помидорчиками, а это плохо, перцы вообще долго сидели после высадки в ОГ и ни гу-гу. Вот все пишут, что перец сеют в феврале, а у меня совсем по другому получилось. Как быть теперь - еще думаю.
  3. Народ, УРРАА!!! У нас пошел снег!!!! :mail2: Зима про нас вспомнила!!!! Теперь и настроение совсем другое :D и елка дома не просто так стоит. Можно уже начинать потихонечку ждать весну и вовсю готовиться к посевной. Девчонки, кто когда будет сеять на рассаду для открытого грунта, а то у меня вечно все перерастает, никак не попаду в нужные сроки.
  4. Танечка!!! С Днем Рождения!!! Желаю улыбок и добрых вестей, Чтоб дом был уютен и полон гостей, Друзей лишь проверенных, самых надежных. И помнить, что в жизни всё очень возможно! :thx: :thx: :thx: Солнечных дней, отличного урожая!!! :yep: :yep:
  5. Таня, очень красивая пеларгонька, прямо, как лампочки изнутри светят. Ты пишешь, что посеяла Львиный зев, так рано? а когда на клумбу бедешь высаживать? Я только выбираю, какие цветы мне заказать, думала, что сеять в конце февраля- начале марта .
  6. Немного листиков осталось На отрывном календаре, И где-то затаилась жалось По уходящей вдаль поре. Но Новый год стучится в двери, Ему скорее открывай, И, чтобы было веселее, Гостей на праздник созывай. От всей души я поздравляю, Пусть будет щедрою судьба. И в наступающем желаю, Любви, удачи и добра!
  7. Вика, подтверждаю. Когда я высаживала горький и сладкий перец близко друг к другу, то тоже были и полностью горьковатые и частично , с одной стороны горькущие, а с другой более менее сладкие. Теперь стараюсь подальше разносить их друг от друга, тем более через ряды высокорослых помидоров переопыление затруднено (проверено мной).
  8. Надюша, какая красота!!!!  Я почти равнодушна к горькому перцу, но этот - просто красавчик.   И я такой хочу :-[    А в ОГ его можно выращивать?
  9. Лена, я в этом году посадила 2 ряда сладкого перца, потом 12 рядов помидор высокорослых, а за ними 6 кустов горького перца. Перец НЕ переопылился, хоть сладкого было и ооочень мало, но горьким он не был. А горький и соседям раздавала.
  10. Девочки, спасибо за сайты семян!!! Подскажите, какой гибрид цветной капусты выращиваете, урожайный и неприхотливый? Я еще ни разу не садила,хочу попробовать.
  11. Два дня без интернета .Тяжело . :D Турецкие томаты буду заказывать .Я прекрасно понимаю ,что отбор пройдут не все .Желающие пробовать есть :-*Интересно что вырастет .Пошла на сайт ,(сестра передала свой большой список семян )это на долго :-[ Лиля, а на каком сайте ты заказ делаешь? Буду тоже себе заказ делать через интернет, но хочется на каком-то уже проверенном сайте, а то пришлют "незнамо что".
  12. Ну, да. На мой биколор совсем не похож по цвету, а так - красавчик.
  13. Девочки, не знаю, я покупала как двухцветный по описанию(заказывала у Кулика), такой и получился у меня. А какой у тебя по цвету и вкусу?
  14. В этом году выращивала биколоры первый раз - Бурракерские любимцы и Гавайский ананас. Оба сорта очень вкусные, крупные ( Гавайский ананас самый крупный был 685 г., остальные все больше 500 г), в салаты сначала не резала, а ела просто сам помидор, всей семье очень понравились. Когда наелись, начали резать их и в салаты. У меня получилась урожайность больше у Гавайского ананаса и спеть начал чуточку раньше, чем Бурракерские любимцы.
  15. LENUSIK

    ТОП-10 сортов 2016

    Болгарское чудо Розовый бегемот Гавайский ананас Бурракерские любимцы Оранжевая клубника Big Yellow Simpson Пудовик Вечная любовь Фляшентоматен Медовый
×
×
  • Создать...