Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

fvm

Пользователь
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о fvm

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Валерий

Converted

  • location
    Минск

Посетители профиля

376 просмотров профиля
  1. Девушки, поздравляю Вас с праздником. Здоровья, счастья, любви. Пусть каждый Ваш день, как этот, будет наполнен улыбками, весельем, заботой и радостью.  
  2. Наталья, спасибо большое, попробую найти этот Вянок.
  3. Девушки, добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, сорт вишни и летней малины. Вишни у меня нет, так что нужна самоплодная, а малина есть ремонтантная (Брянское диво). К сожалению, в моей тени малина получается очень поздняя и основной урожай не успевает вырасти и созреть. И как по мне сладости этой малине не хватает.
  4. Девушки, поздравляю Вас! Желаю Вам здоровья, счастья, добра, праздничного настроения.
  5. Лариса (Матильда), спасибо, а через сколько см сажаешь и сколько между рядками? Лариса (Ларёк), спасибо, пойду изучать тему про теплицы. Раз у Вас в 6м - 60шт., то 100шт для 10м правильно. Ирина (каэ), я не садил в один ряд с разводкой в разные стороны, но видел что так садила Оля (Cherry), но после разговоров с Владимиром (bozon) перешла на посадку в 2 рядка. Оля (Cherry), лучше ли растить в 2 ряда, чем в один с разводкой в разные стороны, и нравится ли использовать сетку для подвязки?
  6. Жанна, теплица 10х4 - супер, и 3 грядки в ней - то что надо, а 3 грядки в 3-х метровой теплице, по моему мнению тесновато. Слишком много места займут дорожки, либо будут слишком узкие.
  7. Ирина, спасибо. У тебя стволов даже больше чем у меня 56*3=168 против моих 150. Если 2 рядка, то думаю можно не делать 3 грядки. Сместить растения в шахматном порядке и будет нормальный доступ к каждому.
  8. Ирина (каэ), у Вас теплица какого размера на такое количество томатов? Думаю, сколько высадить и как разместить растения в этом году. У меня тепличка 10х3м с одной дорожкой по центру. В прошлом году высадил туда 150 шт томатов, по 3 ряда с каждой стороны в шахматном порядке. Почти все вел в 1 стебель. При таком расположении очень не удобно добираться (пасынковать, подвязывать) до рядов у стен. И завязывались плохо, многие томаты сбросили вторую кисть, а некоторые 2-ю и 3-ю, хоть утром и вечером ходил, тряс их, а двери и форточки в торцах не закрывались все лето. В этом собираюсь сделат
  9. Лена, я хоть и не девочка, отвечу. Обычно, если ведут в два стебля, оставляют пасынок под первой цветочной кистью. Если в три то оставляют еще один пасынок над первой цветочной кистью.
  10. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю здоровья Вам и Вашим близким. Счастья, удачи, исполнения желаний.
  11. Лариса (Ларёк), получил письмо :mail2:, не только всего много :hey:, но еще и очень красиво. Спасибо! :thx: :thx: :thx:
  12. Лариса (Матильда), добрый вечер. Еще раз спасибо за семена. Не все получилось в этом году, провожу работу над ошибками, буду править агротехнику.
  13. Оксана, спасибо большое за информацию, буду знать. Я полагал, что холодные ночи при повышенной влажности - условия появления и распространения фитофторы. Век живи, век учись. Метаксил - себе пометил, спасибо.
  14. Оксана, поэтому я и снял все что смог в начале августа. Решил, что обрабатывать поздно, надо было это сделать еще в июне, или хотя бы до появления признаков фитофторы. Но Ваши помидорки очень красивые :appl:
×
×
  • Создать...