Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Lotos77

Пользователь
  • Публикаций

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lotos77

  1. Настя, добрый вечер. Столбик 57 до февраля не буде участвовать в закупке. Мы уезжаем. Боюсь, что не всегда доступ к интернету будет. Могу проследить начало закупки. Но из очереди вылетать не хочется. Как быть?
  2. И еще если можно, то ежевику Холс Бьюти
  3. Настя, дозакажи, пожалуйста, ежевику Честер. Прошлая погибла. Пришла вся в плесени. А то у меня всего одна коробочка получилась.
  4. Настя, вчера посылку получила. Актинидия Адам вообще шикарная выросла. Листики тоже посадила, которые отдельно лежали. Посмотрим. А вдруг. Честер пришел с плесенью и очень хилый. надеюсь 2-3 выживут. Мне достаточно будет. Остальные прямо тряпочки совсем. Пандора тоже бодренькая пришла. Спасибо за растюшки! Теперь Джинуру хочу.
  5. Меня бы 10шт Честера устроило (ст.57). Вроде кто-то половинку просил. Если не получается, то можно целую поставить
  6. Настя, получила сегодня растюшки. Гель немного поплыл (водичка там) и все. Кеддо отличные, зелененькие. А Холс Бьюти послабее. Но все в отличном состоянии Видимо они сами по себе чуть слабее
  7. Холлс бьюти и Каддо мне можно? По очереди мне вряд ли достанется судя по количеству, которое дали
  8. У актинидии не созревшие ягоды можно собрать и они дома отлично дозревают. Мужской сорт обязательно нужен. На три четыре женских, один мужской сажают
  9. Девочки, у меня вопрос не касающийся растений. Ближе к лету планируем купить участок ориентировочно в районе Чехово. Подскажите, на какие поселки обратить внимание? Может есть какие-то тонкости.
  10. Ежевику легче всего укоренять верхушками. просто пригибаем, закапываем и ждем. Через месяц вырастают корни. И тогда можно отрезать от мамки.Или осенью прикапываем. а весной отрезаем от мамки. Черенками с ежевикой много носиться надо.
  11. У меня несколько замерзших малин было. Там, где только стволик оставаля, вылез новый листочек. Остальные были с парой живых листочков. Чувствуют себя хорошо
  12. Я тоже сейчас получила посылку. Все в отличном состоянии. Видимо удачно ехала коробочка в глубине машины
  13. Я позапрошлой весной тоже с клещом столкнулась. Ничего не помогало. В итоге побрызгала дихлофосом. Но растения уже были подросшие. Листья почернели. Я их отрезала и спустя месяц появились новые. Большее клеща не было
  14. А еще выкуп планируется? Если да, то можно мне тоже столбик?
  15. Всем приветик. Брала в 2020г в одной из Настиных закупок белую ежевику. И оба куста оказались черноплодными. Причем разных сортов. Кто-нибудь брал еще белую ежевику? Если да, то что у вас выросло?
  16. Девочки, случайно ошиблась. Заказала Spiraea cinerea Grefsheim. Оказывается, у меня их две. Осенью приобрела и забыла. Может кому надо?
  17. Хотела ничего не брать в этот раз. Не устояла с аквариумными растениями. Настя, поставь мне, пожалуйста, их Аlternanthera reineckii "mini" (Альтернантера Рейнека "мини" Myriophyllum mattogrossense (Перистолистник матогросский Proserpinaca Palustris (Прозерпинака болотная Staurogyne repens (Крестовка ползучая)
  18. Раньше трех месяцев после посадки считаю не разумным кормить. Смотрите, в марте саженцы сами стартанут. И при пересадке на место переростки будут болеть дольше. По крайней мере с ежевикой я с этим столкнулась. Мои в начале сидят в обычной земле. Потом пересаживаю в готовую землю для ежевики. В ней все есть для роста. Как переедут в литровые стаканчики пойдет удобрение. А удобрять буду в зависимости от состояния растений. Смотря чего будет не хватать. В прошлом году высаживала ежевички высотой 40-50см и к октябрю были 2-3метра. Но каждый сам решает как ему быть.
  19. Еще, Натчез в огороде лучше прищипнуть на 0.7-1м. тогда он будет ветвиться и даст больший урожай. Но так не со всеми сортами можно делать. Лох Тей лучше не щипать. Иначе запутаетесь в побегах.
  20. По мне так тут перекорм налицо. Зачем кормить совсем малышей рано? Я пока своих не кормила. растут под светом. начну кормить в марте. На вашем месте пересадила бы в литровые горшки, не кормила и под свет. Они тонкие из-за перекорма и времени года. Расстояния между листиками большевато. Обычно так бывает от недостатка света. И стебель тонковат. Но тут ничего страшного нет. Растение немного тормознуть надо. Иначе к высадке будет длинная плеть. Во-первых, вам ее сложно растить. Во-вторых, тяжело приживать ся будет и болеть. У Натчеза ствол толстый должен быть.
  21. Нашла фото прошлого года. Те что крупнее Б.Джевел, помельче Кумберленд.
  22. Вкусная и крупная для черной малины. Это будет 5год как она у меня. Ее надо во время цветения золой кормить, тогда будет сладкой. иначе водянистая останется.
  23. Пока нет. Я ее только 10.01 посадила. Малышка еще
  24. Туся345 я случайно удалила несколько ваших позиций в таблице. Думала убирала у себя. Извините, пожалуйста!!! И не помню какие убрала. Решила у себя только аквариумные растения оставить и промахнулась
×
×
  • Создать...