Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Зимняя ромашка

Пользователь
  • Публикаций

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Зимняя ромашка

  1. Очень понравился этот сорт. Плотный, очень хорошо хранится. Вкус для таких плотных плодов отличный. Но он скорее для южных, жарких, солнечных регионов, т.к. скорее поздний. Очень понравился для вяления и ачучука, т.к. в нём мало жидкости.
  2. У меня все гномы очень вкусные, мясистые, сладкие. Но у нас с конца июля ни одного дождя не было, думаю это поспособствовало накоплению сахаров. Буду сажать немного на "покушать".
  3. Да? Ну может я перепутала и на один и то же сорт думаю, что это разные. Хотя вроде подписывала. Кажется, Спящая Леди поурожайнее. А на ваш взгляд какой из этих сортов лучше?
  4. Если честно, то правильно здесь писали, что гномы - это "поиграться". Да, они интересные, сладкие, мясистые, но урожайность оставляет желать лучшего. У меня было немного гномов - Тасманский шоколад, Спящая Леди, Улуру охра и Фиолетовое сердце. Первые два очень похожи. Больше всего понравилась Улуру охра - крупные, желто-коричневые помидоры.
  5. Зря Саньку ругала, отличный сорт! Сначала не нравился, рассада была плохая, но быстро догнала и потом буквально за неделю завязал столько плодов! И все вяжет и вяжет без пропусков кистей. Вершинки нет, лежит долго. На соки, ачучук и консервацию отлично подходит. Решили, что будем сажать всегда.
  6. Да, вообще не урожайная, и плоды мелковатые. Сажать больше не буду. Вообще гномы не впечатлили.
  7. Очень понравился этот гибрид. Сажала с опаской, т.к. часто гибриды бывают жесткими и не вкусными, но нет, абсолютно салатный гибрид, очень понравился! Буду сажать еще.
  8. У меня немного гномов, но тоже хочу отметить, что Спящая леди самая ранняя.
  9. Зимняя ромашка

    монгольский карлик

    Монгольские карлики.
  10. А я не вижу у вас в альбоме вообще никаких фото. Вот мои карлики. В правом ряду промежуток - это замерзли два кустика в середине мая, что-то я подсаживала, но кто-то сожрал что ли, так и остался промежуток. Не знаю, видно или нет, но там уже помидорки завязались!
  11. :o Да уж! Хотя чего удивляться, если климат так меняется, жара в Сибири и на Урале, а в Центральной России холода. Обрабатываете теперь томаты от цикадок? У меня в прошлом году впервые столбур был на новом участке, на старом никогда не встречался, я в этом году актарой и шарпеем опрыскиваю. Очень боюсь повторения этой гадости.
  12. Не рановато для столбура? А вы из какого региона? А фото нет? То есть столбур в теплице, а в ОГ нет? По-моему в теплице столбур вообще редкость. Может что-то другое. PS. Посмотрела в профиле, вы из Владимирской области. Столбур обычно на юге бывает. Скорее всего, у вас что-то другое, не столь опасное.
  13. А у меня все гномы в открытом грунте. У меня их не много: улуру охра, спящая леди, тасманский шоколад и фиолетовое сердце.
  14. Здорово, а у нас еще даже не розовеет.
  15. Лора_27, у меня бархатцы вообще не взошли, из 50 ноль! Сеяла в тепличке. Обидно. А капусту в прошлом году тоже жрали, в этом году я перед высадкой актарой полила, стоит чистенькая.
  16. Андрей сочувствую Вам! Видимо серьезный минус был. Берите все, что предлагают, действительно, семена ведь с плохих, неурожайных сортов не берут. Знаете, я вот наоборот разочаровываюсь в диковинных сортах. Родители говорят, что раньше, когда только купили дачу, помидоров было завались, раздавали всем. А последние годы сажаем много, а бывает, что на сок не хватает, приходится брать у родни или покупать. А тут нашла "Журнал садовода" :D - родители записи вели в первые годы, как дачу купили. Читаю, какие сорта сажали - Волгоградец, Москвич, Дар Заволжья и т.п. И помидоров было очень много
  17. Сочувствую! Даже капуста замерзла - она же холодостойкая. Значит был приличный минус. Просматривала прошлогодние фотки в телефоне, первую редиску мы ели 7 мая, а в этом году даже и намека на то, что скоро редиска поспеет, пока нет.
  18. Не выдержала душа, посадила 9 мая грядку монгольских карликов - все же сажают на нашей дачной улице. Ночи холодные, переживала ужасно, а сегодня в 6 утра проснулась, подошла к окну, на градуснике +1! Капец, так и не заснула уже. На дачу ехала со страхом, но все помидоры живы! Правда некоторые еле-еле, душа в теле. Те, которые совсем малютки. Их выкопала и пересадила в тепличку-рассадник. А сегодня буду спать спокойно, потому что вот:  :D
  19. Я тоже под укрывной посадила перцы, баклажаны, и маааленькую часть помидоров. А брокколи и цветную капусту без укрывного. Вот раньше не смотрели никаких прогнозов погоды в интернетах и высаживали спокойно все на майские, а сейчас боимся.
  20. У меня самая плохая рассада - Санька. Хилая, дохлая какая-то, тоненькая. Хотя все сорта в одинаковых условиях. Читаю, что беспроблемный, посадил и забыл - ну не знаю. Очень хочется найти такой вот беспроблемный сорт, но пока сказать о Саньке такое не могу. Посмотрим, может в ОГ исправится.
  21. У нас соседи уже высаживают без укрывного.
×
×
  • Создать...