Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Олюшка-яр

Пользователь
  • Публикаций

    751
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Олюшка-яр

  1. Клопогон та же астильба, только гораздо крупнее. Есть и зеленый и бордовый. Лаванда у меня не приручается, по этому не рассматриваю. Лиатрис быстро отрастает весной.
  2. Добрый день, Лена астильбы не рассматриваешь? Сейчас есть невысокие и высокие с красивой темной листвой. Или что- нибудь из трав иссоп, котовник, душевик, клопогон.
  3. Еще открыла любой себя белую пару для котовников, Душевик
  4. Доброе утро, на 3 год Ханзештадт Росток показала себя
  5. Я просто привела пример, ни как из ЛПХ перевести в ИЖС, а наоборот . Но принцип я думаю одинаковый.
  6. Не путайте СНТ товарищество и ЛПХ, ИЖС это категория земельного участка при администрации района. Здесь все абсолютно имеет одинаковый тариф. У нас не СНТ, а обычный посёлок.
  7. Я меняла категорию, чтобы поставить курятник. Больше это ни на что не влияет, газ к ЛПХ также ведут.
  8. Всем добрый вечер. Я зимой переводила землю из ИЖС в ЛПХ. Если в земельном квартале несколько разрешенных категорий земель. То заказывается выписка из устава в земельном комитете района( у нас 1000₽)и идете в МФЦ пишется заявление на изменение категории земли, это бесплатно.
  9. Всем хорошего вечера, покажу мою красотулю, первый год процвела по сорту, She's my star
  10. Всем Добрый вечер, у меня пионы начались с Athena
  11. Люда тебе то чего неловко, кто бы знал. Предупрежден- вооружен.
  12. Люда привет! Я к тебе опять с комбикормом, не знаю совпадение или нет, во 2 теплицу, спустя дня 3 после высадки помидор с комбикормом пришла какая то дрянь. Выкопала под дверями норы с кулак и прокопала все помидоры, прошла только по посаженной грядке. Не знаю как ловить теперь.
  13. Люда привет, ты кроме комбикорма ничего из удобрений не добавляла в лунку? Я одну грядку тоже высадила неделю назад, пока копала навытаскивала проволочников- в этом году прям нашествие. Несколько лунок приготовила, но не посадила в них пока рассаду- на 3 день комбикорм заплесневел. Как думаешь это полезная плесень? Помидоры стоят закупоренные как не в себя нам обещали приличный минус, сижу дома переживаю. Не замерзнут, так сгорят нафиг....
  14. Люда такие люди, как мы с тонкой душевной организацией, как правило сидят в кустах и боятся как то высказаться кого то обидеть ненароком. А в закупках свой мир, какой то азарт, отсутствие расчетливости(где то откровенное сорение деньгами).Свой сленг (фриго особенно). Перелопатив кучу страниц конечно можно найти рациональное зерно и ценную информацию. У нас такие соседи по даче, без заборов, простые. В дом просто открывают двери без стука, ходят по чужим участкам берут все, что нужно без спроса от инструментов до урожая, для них это нормально. А мне не удобно и я не хочу чтобы ко мне входили
  15. Люда доброе утро, хотела промолчать, но за Вас очень обидно. Все, что написал этот вечно-занятой, вечно говорливый не надо принимать на свой счет, это трудно но можно абстрагироваться. Это человек настроения, он тоже уже уходил с форума, обижался на весь свет , но вернулся. Даже если он и появится на встрече, то там своя компания и он никогда не вспомнит ваш ник. У них своя компания-свой довольно тесный круг общения на своей волне. Манера общения там немножко отличается. Не лишайте себя удовольствия общения.
  16. Доброго вечера, я думаю эти товарищи должны подойти Мускари Маунтин Леди
  17. Доброе утро, растения тоже почувствовали весну, гибискус распустился
  18. Эти котовники из семян от Туманова, 3 -ю зиму у меня. Лаванда и из семян и готовая у меня не живет...
  19. Всем доброго дня, мне статица понравилась, только в рассаде не понравилась ей кормежка с помидорами. Тут она в правом дальнем углу с котовниками.
  20. Добрый вечер, не знаю правильно поняла задумку или нет, похоже на Чешская слоистая скалка
  21. Из семян эхинацеи растут, но интересные расцветки стоят как крыло самолета. Я брала недорогие белые эхинацеи (они подороже розовых) в Москве в Садко.Сейчас они у них от 150р корнями с доставкой в марте.
  22. Лена я много семян беру на Сима-ленде, Все инструменты. Доставка бесплатно и иногда взять минималку 2,3 пакета по цене выгоднее чем 1 на маркетплейсах.
  23. Иссоп щеткой взошел из пачки, попался и белый и синий. Черноголовка из смеси выросла только белая.
  24. Оля не соглашусь, сейчас котовников очень много сортов, есть и низкие и высокие.Сикс хиллс гиант достаточно высокий и на передний план не пойдет. Я многие культуры сажаю из семян и наблюдаю. Больше 3 сортов котовников пошли на компост, не держат форму. Остальные пока поделила и посадила в цветник -понаблюдаю. Участок новый культуры для меня тоже абсолютно новые-не гонюсь за многообразием, хочу малоуходные цветники. Также смотрю за иссопом (красивая куртина), много сортов шалфея посадила(эти тугодумы)Смотрела за черноголовкой-совсем не понравилась.
  25. Мне нравятся подобные цветники у О Пискаревой, но она заполняет промежутки, котовниками, манжеткой. В этом цветнике гортензии, пионы, луки, стахис, манжетка, котовник
×
×
  • Создать...