Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ЛараХара

Пользователь
  • Публикаций

    572
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ЛараХара

  1. В 17.01.2022 в 09:33, ЛилияЯ сказал(а):

    Лариса, Этуаль вершинкой не болел? Я, когда покупала семена этого сорта, начиталась отзывов, что сорт хороший, но очень подвержен вершинке. У меня так и получилось. Были крупные томаты, но почти все в вершинке :sad: Больше его не сажала. 

    Лиля,  Этуаль была на грядке с каплей, без вершинки. 

  2. 6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

    Лариса, а какие ты сажала томаты в прошлом сезоне? Блаш мы уже знаем. А что ещё? 

    Немного, надо записи поднять. Нового ничего. Из биколоров- Медную реку от Наташи- Una, Сладости Вирджинии, розовые- Натальины Мазарини и Розовый мёд, Этуаль, Украинская Алёна, из засолочных- Золотой дождь и Французкий гроздевой. Черри- Блаш, Танцы со смурфами, Медовая капля. Короче, по чуть-чуть разных - чёрных, синих, зелёных. Я, когда посадила, поняла что красных мало:cheesy:,  но на сок хватило. 

    В этом году хочу ещё сократить. 

    • Нравится 2
  3. 6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

     

    У меня до морозов было несколько шикарных кустиков листового сельдерея.

    Сельдерей стойкий, должен весной от корня пойти. Зацветет летом, но до этого можно зелень срезать. 

    Лиля, ты когда собираешься сеять томаты? Я - после 8 марта, обычно. Если ты раньше, маякни мне, состыкуемся, передам семена. 

    • Нравится 1
  4. 17 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

    А вот 2 года  назад Декабрев хвалил томат Котя от Партнёра. Вот этот гибрид мне очень понравился. 

     

    Лиля, а тебе не показалось, что этот гибрид- один в один с Блаш (Стыдливый поцелуй)?

    У меня после встречи (не помню уже в каком году), семена от Лены достались. И я каждый год сею. Он плодит, как бешенный, и на солнце, и в тени, и без подвязки, и даже без формировки (:09fp:) . Если успеваю, стараюсь вести хотя бы в 3 ствола. По вкусу, один самых сладких. 

    • Нравится 2
    • Соглашаюсь! 2
  5. В 26.10.2021 в 20:51, Natsha/Наталия сказал(а):

     Сальвия мучнистая (как же она мне нравится!).

    large.521279886_.jpg.aef9503276e036d9aec45c8226dca9cc.jpg

    Наталия,  классная! Я почитала про неё. Пишут многолетник, выращивается у нас как летник. Интересно, она перезимует у нас?

  6. 16 часов назад, Серебрянка сказал(а):

     

    Лариса, на сушилке сушила, как блинчик? А орехи потом закрутила? Тоже висит с ведро Молдовы подмёрзшей, и орехов полно, но на нитку нанизывать - муторно...

    Да, разлила на поддон для пастилы и сверху притрусила орехами. Правда, видно плохо поддон промазала, чуть пристало, но на вкусе не отразилось. 

    • Спасибо 1
  7. 4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

    Никак не заставлю себя начать готовить мармелад.

    А я открыла на выходные сезон мармелада:grin:.

    И ещё в этом году попробовала сделать "ленивую чурчхелу" . Остался виноград, который уже никто не ел, получилось из него полтора литра сока. Вот на этом соке с грецкими орехами и кукурузной мукой. Делала на сушилке, потом скатала рулетиком и порезала. Съели очень быстро. 

    • Нравится 3
  8. 22 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

    Обратила внимание, что уже больше месяца-полутора не видно воробьёв. Совсем:shocked:. Обычно их много, а в это время (когда спорыш даёт семена) их просто стаи.

    Наверно, все к нам прилетели:cheesy:. У нас дом заплетен девичьим виноградом. И с весны до морозов - сплошное чириканье. 

    • Нравится 1
  9. 26 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

    Энерджайзер! :grin::06yes:

    Лариса, а как это,  с бархатцами? 

    Никаких специй, на 1-литровую банку 1 цветок и 1 веточка обычных низких бархатцев. Двойная заливка, 1 раз кипяток, 2-й раз маринад.

    Поищу сейчас ссылку. Первый раз сделала, на пробу 3 баночки. 

    https://forum.say7.info/topic84453.html

    • Нравится 1
  10. 3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

     

    Наталия, всё забываю сказать спасибо.:rose:. За пересчет ингридиентов для Аргентинского танго. Сделала на 1,5 кг. Точно по таблице:smile219:. В начале показалось острым. Через день попробовала остаток из холодильника, вкусно :03niam:

    • Нравится 1
  11. 53 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

    Похоже, у тебя нет слизней, которые помогают "переработать" урожай :rolleyes:

    Лариса, а баклы у тебя из тех семян, что вместе  в СЗ покупали? У меня из этих семян сейчас растут 4 бакла: 2шт  в ОГ и 2шт -в ванне. Так вот в ОГ сорвала только 1 баклажан с 2-х кустов :sad: , а в ванне вполне нормальный урожай. Особенно белоплодный старается, мне нравятся  баклы с него. 

    Слизни не замечены. Может благодаря моей близорукости:cheesy:. Но отмечается нашествие совки. Ест всё:dash1:. Поэтому сегодня полностью ликвидировала помидорные грядки. :girl_curtsey:. Собрала 4 тазика всякого-разного, кучу зеленых, бурых. Пришлось опять открыть консервный завод. Замариновала отдельно зеленые, бурые, отдельно сделала баночки с черри, красные сливки с бархатцами. Хорошо в отпуске, много можно успеть. 

    А баклы у меня из магазинных пачек, кроме Бибо, эти из СЗ. 

    • Нравится 2
    • Соглашаюсь! 1
  12. В 28.07.2021 в 11:23, Natsha/Наталия сказал(а):

    @123людмила как почувствовала :mosking: вопрос и скинула на ватсап ссылку "Баклажаны как шашлык". Приготовила. Что-то в этом есть... "не стандартное". В принципе, вкусная закуска.

    Но стерилизация:dash1:

    • Соглашаюсь! 1
  13. Девушки, спасибо за поздравления! В этом году осуществила мечту- уехала в отпуск на ДР :02mail:. Были в Крыму. Вернулась и не знаю, за что хвататься. Яблоки сыпятся, сливы сыпятся, в помидорах джунгли, острый перец весь красный, гроздьями висит. Выросло 2 (!) кабачка:cheesy:. Решила сделать икру, в чистом весе на 2кг потянули. Баклажаны надо пристроить, вот думаю Аргентинское танго сделать. Из яблок уже сок сделали.

    • Нравится 3
  14. 1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

    Как красиво:good2:в корзинах, подносах - Супер!

    у меня ведра, тазы и ящики:embarrassed:

     

    Леночка, не те у меня масштабы:cheesy:. Я в этом году только сок закручиваю. И повялила немножко. Остально приходится есть:girl_cray:. Семье, коллегам. 

    • Нравится 2
  15. В 27.07.2021 в 15:11, Лена рост.обл. сказал(а):

     

    Добрый день, девушки.

    Леночка, когда-то в прошлой жизни, когда ещё организовывались встречи, кажется ты делилась семенами томата Kozula с цифрами. А может это была Татьяна из Батайска:dnt:.

    Сею из года в год. Что хочу сказать, красивый, вкусный, урожайный. Что еще нужно от сорта? В общем, огромное спасибо. Только цифры из названия затерялись, хотелось бы, для порядка, их восстановить:01mail:.

    Томатик плоскоокруглый, розовый с зелеными полосами. 

    • Нравится 2
×
×
  • Создать...