Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Мама2девчонок

Пользователь
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Мама2девчонок

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 28.09.1985

О себе:

  • Имя
    Ирина

Converted

  • location
    Быково, раменский район
  1. Спасибо! Йошта растёт в доль участка со смородиной: в основном чёрная+ куст белой и красной. В 2-3 метрах от неё крыжовник. Но она не цветет. Мне интересно, может она должна намного позже цвести ( июнь,июль) или позже 5-ти летнего возраста? Уже ей сказала, что если не зацветает в этом или следующем году, под лопату её)))
  2. Форумчане, а подскажите!!! Сколько в семядолях сидит пекинская? У меня бокал, посеяла по одному в 50гр стаканчики. Стояла неделю в доме, там прохладно было, теперь в теплице, под укрывным, тоже не жарко когда солнышко светит. Вот только в семядолях уже неделю и подвытянулась(((( может ей земли подсыпать и чем покормить или высадить на улицу под укрывной? Или есть немного места на компостной в ноги к огурцам? Или всеже ждать настоящих листочков? И ещё один вопросик: а её аккучивать нужно? Всем спасибо!!!
  3. Девочки и мальчики!!! Подскажите по агротехнике салата.!!! Со сроками прозивала, конечно, но попробую накрыть укрывным))) про полив поняла и про солнце! А вот чем подкармливаете и как часто, и можно подробнее. В интернете много статей, но ничего конкретного. А мне бы хотелось из личного опыта советы!!! Если можно!!! Земля песчаная со своим перегноем, но кислая - много хвойных рядом. Есть перепелиный помет с позапрошлого года мешок. Может его в горшки попробывать? У меня тш 10 горшков рассадных на литра 3-4 есть в наличии, думала туда цветы... А может салат попробовать? - тогда по скольк
  4. :thx: Всем добрый вечер!!! Подскажите, пожалуйста, по йоште (кто выращивает). У меня 4 год сидит кустик и не цветет вообще, это так и должно? Она долго расскачивается или его под лопату уже? Я брала веточки лет 5 назад у знакомых с большого, высокого, но компактного (в ширину), плодоносящего куста (ягоды крупные). Они прижились, перезимовали и каждый год радуют приростом, но не цветет и не даёт ягод. Я рано от него жду ягод или его выкопать?
  5. :appl: А мой конни сидит в теплице от такого холода на одном месте и даже цвести не хочет.
  6. Девочки и мальчики! (Не обижайтесь на такое обращение :thx:) Хотела высадить перцы(и баклажаны) на грядку под укрывной, пока стоят в стаканчиках в пленочной теплице под укрывным. Замеряла днём температуру на глубине примерно с высоту ладошки(15см?) а там всего 10градусов :ogo: это очень холодно для перцев? Ещё ждать с недельку, другую? И ещё один вопросик: если я хотела на грядке чёрную плёнку расселить, а в дырки перец посадить, это ждать когда земля прогреется?
  7. ;D ;D ;D я подумала, что ягода или вкусняшка какая с огорода :ogo: потом залезла в поисковик и поняла, что туплю по полной... в мыслях уже на даче у меня 2 девчонки: Вероника и Валерия))) куклы, на минутку, старшая как мальчуган: в мяч погонять, на тарзанке повисеть и тп, Лера же за сестрой повторяет, но ей посидеть, поковыряться...а теплица - запретный плод сладок :-[
  8. Наталья, мне обижаться не на что))) просто читаю, что все садят и нормально, вот и хотелось ;D а вообще было желание огурдыню и огурарбуз(не знаю как правильно называются) по старым записям форума читала отзывы, но семян вообще не нашла зимой на сайтах. а в маленьких магазинах ничего такого не попадалось. вот и ломаю голову, чем девчонок отвлечь, что бы в теплице не ломали посадки :-X
  9. Моим только дай добро, все кусают, надкусывают и едят. Особенно когда маааленькие огурцы в теплице или томаты( не считая всяких ягод и вкусных трав) да и возраст такой: 5,7 лет и 2,11)))
  10. спасибо! Заготовительных - точно нет, им бы вообще хоть чуть выростать, все же будет сметаться на кусту)))) просто интересно стало прям вместе могут сидеть огурец и виноград. и пойдет ли огурец в тени в рост. если ничего диковинного не найду для девчонок, буду садить что останется :-[ из тех, что сейчас прорастают в опилках. а может кто замечал какие в тени хоть как-то более/менее: мелкошипные или крупно?
  11. Девочки и мальчики! Дайте совет, пожалуйста, какой огурчик можно посадить в тени. Хочу посадить возле крыльца, там девичий виноград растёт. И солнышко только с утра часиков с 8 до 10-11. Мне для девчонок моих: сорвать, помыть и в рот ;D Хотела китайцев с аллиэкспресса(там разные и белые, и красные, длинные, коротенькие... и не жалко их) а они >:( второй раз пробуют проростить, семена мягкими становятся и всё. На районе диковинок нет(белых, красных), в ашане не было... Может какие есть тогда простые сорта/гебриды теневыносливые. Что скажите? И можно ли огурец в одном месте с девичьим в
  12. Всем доброй ночи!!! Решила и я здесь отметиться. Оооочень долго читала, в том году регистрировалась, но так и не решилась ничего написать. В этом году пришлось заново регистрироваться и учиться общению))) Последним почти 6 лет в декрете, старшей осень 6 будет, а младшей в июне 3. Дача моя отрада в дне сурка, и девчонок учу. Хозяйничаю на нескольких сотках - дача свекра. В основном на электричке. Дача в Быково, с девчонками так быстрее и без пробок))) иногда муж отвозит и забирает))) До ваших успехов мне далеко!!! Здесь все не очень получается, томатов мало и не хотят спеть долго.
  13. Как у Вас все красиво и акуратненько, просто глаз не оторвать))) :appl: А у меня ещё теплица толком не подготовленная. Все сроки пропустила осенью, зимой её снегом придало немного, с сосновой ветки снег свалился. Поликарбонат выравняли, крыша на месте))) А томаты уже высадила, теперь на следующих буду персик и баклажаны на учицу на теплую грядку высаживать, а томаты накрывать и отмывать теплицу)))эх.... Смотрю на ваши "сказки" и есть к чему стремиться :thx:
  14. Доброе утро всем форумчанам :thx: У меня проблема.... Со смородиной чёрной. Вчера уже уезжали и заметила опять на 2-3 кустах (на молодых) махровость >:( В том году 3 куста выкорчевала, под неодобрение мыжа и его нытье(эти кусты ещё его дед садил). Я все эти кусты старые омолодила и рассадила по периметру участка лет 5 назад, все старое почти убрала. Несколько сезонов боролась с почковым клещем. В прошлой вечно его извела гада, больше не появляется. Муж, упертый, ничего не купишь нового, мол или у знакомых бери или с этим что-нибудь делай. Эх... Придётся и эти выкарчевывать, когда его
×
×
  • Создать...