Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Игорь88

Пользователь
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Игорь88

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 28.08.1988

О себе:

  • Имя
    Игорь

Converted

  • location
    Ессентуки

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте! На некоторых кустах в ог наблюдаются вот такие желтоватые пятна. Да и сами листья нижние в целом желтей ,чем верхние или в сравнение с соседними кустами. На этом же кусте обнаружил и удалил томат с признаками гнили.(в прошлом году мне кажется, тоже замечал точно такие гнилые пятна на плодах) Подскажите ,пожалуйста, не хватает какого то элемента ( калий? магний?) или болячка какая то? Подкормку пока только одну делал, 2 недели назад настоем из крапивы.
  2. Спасибо всем за ответы. Приветствую! Мы с вами с одного города, картина одинаковая. В прошлом году выкинул около 70% урожая из за совки. В этом сезоне ПОКА не замечал её ( одну бабочку обезвредил вечером во время полива) Опрыскал я дней 10 назад Би 58 против мошки черной, пару дней не было и снова появились, количество правда поменьше . Как у вас с ними дела?
  3. В этом году в ОГ просто заполонили черные мошки ( цикадки?) стволы,листья облеплены. Неделю назад обрабатывал биотлином , результата почти не было. Подскажите,как бороться с вредителем. До сбора плодов еще много времени, думаю может быть воспользоваться Би 58. Я новичок, сажаю томаты 3-тий год и каждый год меня атакуют два вредителя,что очень сказывается на урожай. Это вот эти черные мошки и совки, в прошлом году , тяжело было найти томат ( особенно крупный) без дырки от этой совки и как следствие испорченного ( гниющего) плода. Что бы не создавать еще одной темы, буду благодарен услыш
  4. Крапива обычная, просто собирать её не очень близко и муторно. Так то я рад,воспользоваться альтернативной азотной подкормкой, если посоветуете какой и в каких пропорциях. Выращиваю в ОГ и земля bzurj говоря не из самых лучших .
  5. Это потому, что он прошлогодний? или вы в целом имеете в виду настой из крапивы не эффективный и почему? Спасибо
  6. Подскажите,пожалуйста ,с прошлого года остался настой из крапивы, простоял всю зиму в пластмассовый бочке, можно его использовать для подкормки томатов и огурцов ?( 1к 10) , остались ли в нем его свойства или лучше приготовить новый? Я недавно открыл его, выглядит нормально, пениться на солнышке , я при приготовлении добавляю старое варенье, тогда нет сильного неприятного запаха.
  7. Подскажите , пожалуйста , в каком порядке провести опрыскивание и подкормку по листу. Вчера прошёл дождь и как раз по моему графику профилактического опрыскивания пришло время "Профит голда" Так же планировал совершить подкормку по листу HB101. Чем лучше обработать сегодня в первую очередь ?и через какой промежуток времени, можно применить второе опрыскивание? (фунгицидом или HB101 смотря,что будет первое). Для сведения на выходных снова обещают дождь .
  8. Спасибо за ответ.! Настаивается уже 15 дней. Погода была разная, неделю были дожди ,другая неделя тепло + 20 в среднем . Получается, что отсутствие запаха навоза и присутствия кислятины, обусловлено вареньем и помидорам это не повредит) Это самое главное, а я уже расстроился,что все испортил. Сейчас убираю сорняки , к вечеру подкормлю (как раз позавчера был дождь поэтому планирую сразу подкармливать без поливки обычной водой) ,взрыхлю и замульчирую (мульчирую отработанными грибными блоками).
  9. Подскажите, пожалуйста, по настою из крапивы. В этом году впервые решил воспользоваться данной подкормкой. Нарвал и покрошил крапиву,заполнил ей пластмассовые баки , где то на 60-70% и залил дождевой водой из бочки(не могу вспомнить из бочки вода была или из крана, возможно вода была с примесью ржавчины от бочки) добавил в каждый 30 литровый бак пол банки старого варенья. Сегодня планировал произвести подкормку и замульчировать томаты. Поговорил сейчас с соседкой у неё крапива воняет навозом ,у меня и близко нет такого запаха, воняет кислятиной и появилась белая пленка с хлопьями сверху.Я так
  10. C большим интересом прочитал всю тему. Я в этом году впервые  посадил томаты , поэтому любую информацию и советы впитываю,яки губка  :) Некоторые помидоры почти сразу после посадки  начали болеть , как позже подсказали девчата в дневнике это альтернариоз ? Еще перед посадки, мне рекомендовали прыскать бордоской жидкостью после каждого дождя. 13 июня я изготовил 1% смесь и обработал ей кусты, результатом остался не доволен, много цветов отпало. Может быть просто совпадение. После прочтения форума и советов в дневнике, решил применить, что то по современней и мощней. 10 июля опры
×
×
  • Создать...