Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Кузьмич

Пользователь
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Кузьмич

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Алексей Кузьмич

Converted

  • location
    Челябинск
  1. Садил Мечту огородника от Седек в 2014 году в теплице. По настоящему вкусным становится тогда, когда приобретает темно красный оттенок . При обычном красном цвете ничего особенного. Хранится и доспевает отлично- последний (не соленый)съел 4 января 2015 года.
  2. Я имел в виду конкретно фитофтору, чтобы исключить из обсуждения другие патогены. У меня 17-летний опыт конструирования и эксплуатации установок по непрерывно-проточному культивированию беспозвоночных для рыбоводных хозяйств и я прекрасно знаю, как делать культуры без вспышек всякой дряни в реакторе. Поэтому я достаточно ПРОФЕССИОНАЛЬНО оценил возможности и перспективы использования АКЧ. За сим из темы откланяюсь. Если у кого есть вопросы, пишите в личку. Кто не хочет использовать прямую химию, может попробовать ивовые листья, пока они не облетели. Я не шучу и не ёрничаю.
  3. Дык испытал и пользую АКЧ Распопова и систему подготовки почвы Кузнецова. Постороено на примерно одном общем подходе, но у каждого свои особенности. Это очень хорошая профилактика не только конкретной фитофторы, а вообще грибов патогенов. Нет у меня моды говорить и советовать то, что не проверено. Земли у меня немало, вот и изгаляюсь как могу и на что сил хватает. А ближайшие соседи от меня около 1 км живут
  4. Прогноз работает на землянике. Лень искать ссылки. Вы с работами Распопова из Новгогодчины знакомы? Климат там далеко не сахар. Распопов дает способ избежать фитофторы на томатах. ссылочку дать? Кузнецов из Алтайского края тоже интересен своими подходами к созданию почвы. Химии они не любят.
  5. Я Вам приводил пример по разнице в цене с карбофосом и фуфаноном. Уж куда наглядней. Что касается без химии, то попробуйте без химии вылечить монилиоз у косточковых или пурпуровую пятнистость у малины. Эти болячки вполне себе прекрасно прилетят или приползут на лапках от соседей. Даже серая гниль у клубники, а она встречается почти так же часто как фитофтора, прекрасно лечится Прогнозом. Когда из семян выращиваешь ремонтантную клубнику, то в первый год она изрядно припаздывает со вторым урожаем , а он почти попадает под осеннее ненастье. Ну как помидоры в ОГ в Ваших краях под фитофтору.
  6. Сделаю, как только машину мне доделают. Хотя многим может помочь простой принцип. Для этого и химиком быть необязательно. Переворачиваем пакетик и читаем название действующего вещества, если оно не указано на лицевой. Обычно торговое название написано большими буквами, а вещество поменьше, а то и совсем крохотными. Ищем а нет ли чего еще с таким же веществом и сравниваем цену на единицу веса. Если что-то заинтересовало в интернете, то читаем инструкцию и оттуда берем название и гуглим название вещества аналоги.
  7. Не удивить, а просто дать инфу. Может кому-то, особенно дамам пригодится. По любому дамы попрактичней нас, мужиков Да и далеко не все форумчане обладают несметными сокровищами или делают бизнес на грядках. В больших магазинах выбор препаратов очень широк. На самом же деле ассортимент действующих веществ намного меньше. Не раз видел, как ушлые продавцы втюхивали те торговые названия, что подороже.
  8. Широко простирает химия руки свои в дела( карманы )человеческие...
  9. Хе-хе. Много ли широкая публика, а это основные деньги, читает и экспериментирует... К примеру есть страшный карбофос и безобидный вроде фуфанон Так вот фуфанон и есть тот самый карбофос, но только в ампулке. Посчитайте сколько люди переплачивают за карбофос в виде маленькой капельки с безобидным названием..... Найду время и как-нибудь навещу один роскошный садоводческий магазин и сделаю подборку препаратов и их цен с одинаковыми действующими веществами. Очень будет полезная информация.
  10. Они не будут использовать для широкой публики слова салициловая кислота из маркетинговых соображений. В стране, где половина населения без меры жрет аспирин слова аспиринподобные или еще чего-то там похожее воспримутся как символ безопасности препарата. Но в самом тексте они просто вынуждены называть правильно действующее вещество. Кто из широкой публики будет читать эту статью? Вот и журналюги клюнули на аспирин...
  11. Я согласен с авторами статьи, которые везде в тексте используют название салициловая кислота. Но никак не аспирин. Да, в ряде случаев это можно использовать и никакой америки они не открыли. Я просто попытался заострить внимание форумчан, которые вздумают экспериментировать с салицилкой, что прекращать обработки надо достаточно задолго до поспевания плодов. иначе будут плеваться.
  12. Пакость в применении салициловой кислоты заключается в том, что она страшно горькая. Поэтому её алкаши не пьют. Хотя чаще всего она выпускалась в виде спиртового раствора. А теперь представьте помидорки со вкусом левомицитина....
  13. Салициловая кислота. Антисептик для наружного применения. Оказывает местнораздражающее,кератолитическое и антисептическое действие. Препятствует расщеплению белков на аминокислоты Прочитайте еще раз перевод статьи и попробуйте найти там АЦЕТИЛ салициловую кислоту, то бишь аспирин
  14. А что у нас теперь салициловая кислота и аспирин это почти одно и тоже? Хотел бы я посмотреть на того, кто салицилку хлебнет А если серьезно, то я ивовые ветки и листья из-за присутствия салициловой кислоты в огороде не пользую потому что она мне наведет дезинфекцию среди не только патогенов , но и полезных поубавит. Просто вспомните с какой скоростью разлагаются тополевые и кленовые листья и как долго не гниют ивовые.
×
×
  • Создать...