Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ninulia

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    36 930
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    24

Ninulia стал победителем дня 20 сентября 2023

Ninulia стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

25 211 Excellent

Информация о Ninulia

  • Звание
    Профи
  • День рождения 01.02.1953

О себе:

  • Имя
    Нина
  • Местоположение
    На юго-востоке Нижегородской области

Converted

  • location
    Нижний Новгород

Посетители профиля

58 307 просмотров профиля
  1. Настя, понимаю что у тебя сейчас загрузка не хилая! А когда инвитро отсылать будешь? Чтобы мои подружки настроились к приезду.
  2. Если хотите уже нормальний куст чтобы цвел, то делить не надо, а если хотите вырастить несколько кустов, то можно и поделить. Хризантемы хорошо нарастают. Цвести только будут позднее, чем куст без деления. У меня крупные корейские, которые я укоренила из своих из осеннего букета, даже цветочные бутончики уже заложили.
  3. Ну да! Технология то у каждого своя. А чтобы добиться 100 схождения шапочек нужно дополнительные усилия предпринимать... и зачем? Ты первые 2 года, а я уже все 40 или даже больше. И ты хочешь сказать, что у меня опыта мало, если ты только 2 года так сеяла и отказалась ради нового метода. Он что- более правильный и перспективный? Вот что более трудоемкий я уже поняла. И кто такая Наташа Михайлова на которую ты так часто ссылаешься?
  4. Нель, у вас уже речки вскрываются?
  5. Ninulia

    Девятый

    И у меня стали прострелы всходить, посеянные 1 марта. Пока только из моих семян-красные. А подаренные белые и лиловые еще молчат... Ой как я изгалялась в этом году, когда их сеяла! Я брала каждое семечко за хвостик и аккуратно круговым движением их вкручивала в землюдо полного погружения семечки. А хвостики сверху остались торчать. Это я начиталась одну фанатку прострелов из Крыма, вот и морочилась. А обычно отрываю все хвостики . раскладываю по поверхности и чуток присыпаю грунтом, вот и весь посев. И тоже всходили ничуть не дольше и не хуже
  6. Наташа, они у тебя все со шлемиками... Мелко присыпаешь! Вот поэтому и вылазят через 4 дня. У меня через 5 начинают, но без шапок.
  7. Может фотик немного изменяет цвет в оранжевый? Вроде больше розовым должна быть. Вот у Маши похожа, хоть и бледненькая. А вообще то да, высадите на постоянку и то сразу не поймешь правильная неправильная... Вот моя Александра еще позапрошлым летом в горшке.
  8. Я как только начинают подрастать срезаю макушки на укоренение, а оставляю где то междоузлия 3. Из них начинают новые веточки расти . Ну и от корня новые ростки, это как раз и хорошо- высадите уже сформировавшийся куст! А длинными они могут быть и по своей природе. От сорта зависит. Вот эта желтая молинью как раз дылдочка, а фальстафф растет маленьким.
  9. А мне понравилось именно наклеенные на ленты сеять! Правда я сею довольно рано, обычно конец апреля, земля еще влажная, до и лунку еще проливаю, а уж потом раскладываю ленты. И всходит хорошо! Иной раз и поливать не приходится, если дожди весенние бывают, а иногда и приходится, но не чаще чем раз в неделю. Зато потом никаких продергиваний! И морковка вырастает замечательная!
  10. А у меня роза Молинью ноябрьского выкупа зацвела! Такая краавишна! У меня такого яркого цвета еще не было! Я не старалась ее до цвета доводить! И макушки обрезала, и боковые побеги тоже, укоренила с 2 кустиков уже 5 черенков и пустила розочку на свободу. Первая с более сильного куста уже зацвела, а на втором кусте уже бутон приличный.
  11. Оля, я тоже без всяких ковриков, но ставлю ящики все же к батарее поближе. Томатики и так взойдут я думаю. Однажды уезжали в гости и перед отъездом посеяла, и выставила на лоджию чтобы уж очень сильно то не вытянулись. там и светлее и прохладно довольно. Так когда приехали через 5 дней, практически все сорта уже были в семядолях. И не покрытые, и не политые. А Персики и крем мне очень понравились . в этот раз повторяю из семян 17 г, а то боюсь если не восстановлю, то потом могут и не взойти. Но еще и семена от 12 года посеяла, все же хочется их посмотреть. Это сорт Сан морзано. и гибриды
  12. С нами газпром особо не разговаривает. Для проводки нанимают сторонюю фирму, они сделают, а потом только приезжают принимать... и не принимают. У родственников даже котельная отдельная была, тоже в цокольном этаже и пока окно не прорубили именно нужного размера, так и не принимали. А окно там тоже было только меньшего размера...
  13. Андрей, а окно там есть? у нас не разрешают ставить котлы в помещениях без окон, причем и окна должны быть не меньше определенного размера. Вот не дочитала до конца... А Лиза про то же сказала.
  14. Свеклу я не клею, она у меня и так нормально по 1 штучке раскладывается. А морковь бы надо! Очень нравится , как узнала у тебя технологию, так и клею. Обычно в конце марта-начале апреля клею. Морковь у меня по 1 штучке никак не раскладывается
×
×
  • Создать...