Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Фрау Мырмырчик

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 428
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Фрау Мырмырчик стал победителем дня 7 октября 2019

Фрау Мырмырчик стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

4 561 Excellent

3 Подписчика

Информация о Фрау Мырмырчик

  • Звание
    Профи
  • День рождения 29 августа

О себе:

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Девочки-мальчики,назовите своих любимок среди японок и за что нравятся.Я что-то после Олиной Шишигатани покой потеряла(а имя то какое , простор для фантазии).Наверное , следующий тыквенный сезон займусь японской тематикой,буду взращивать японок и хокку с танка им посвящать .
  2. А дровишки(семена) откуда? АМ с самого младенчества болезненно желтушная ,даже побеги порой жёлтенькие,а уж потом перекрашивается в красивый такой лососево-розовый.
  3. Я его на это и использую,правда поженила киви и мини оливки сама(без рецепта).Пробовала с другими фруктами,но с киви самое удачное сочетание.Утрецом такой джем на хлебный тост с маслицем и сыром...ммм,самое то,очень бодрит.Я много зараз не варю,использую когда нужно потрошённые замороженные оливки.Замораживаю их по отдельности на поддоне,а уже затем расскладываю по дозочкам.Очень удобно.
  4. Наташа,я рада,что всё получилось! Покажу разницу между рокото Mini Olive и его удлинённой версией Long Mini Olive, может кому интересно.
  5. В том.соку замариновать или аппетитку с рокото сделать(я вот по этому рецепту https://www.youtube.com/watch?v=ATtIvtQDH8g&t=433s делала,только вместо обычного острого перца рокото ложила) Для кого острота уж череcчур,то можно мешать со сладким болгарским перцем в любой пропорции или заранее отмочить рокото в молоке и промыть после водой.Если форма у рокото подходящая для фаршировки,то выпотрошить и заморозить,а зимой использовать.В сальсу их можно ещё добавить,получится своего рода "Анкл Бенс",я в нём люблю фарш или мясо протушить,отлично к макаронам или рису подходит.
  6. Красотки! Катюша,я рада,что тыковка у тебя удалась,а то у меня семена бы до сих пор только лежали.Теперь буду ждать как ты внутренюю красоту Гейши оценишь Я по сравнению со всеми вами ,наверное,самая малоимущая ,было посажено всего три куста(вот прям слышу,как Гульнарин бурундук презрительно фыркает ):Австр.масло,Sweet Fall и Red Kuri.Собрала в общем 12 тыкв,с Red Kuri 7 штук,со Sweet Fall 2штуки,но обои за 5 кг и 3 шт. с Австр.масла.Было бы четыре,но одна кончилась с холодными дождями.
  7. Девочки-мальчики,мне тут под руки рецепт тыквенного ликёра попался.Кто уже творил из тыквы что-нибудь подобное?
  8. Аня,я своих переростков на цукаты переработала и варенье с апельсином сварила.
  9. Тут не важно как! За щеками,на тачке или пару рейсов на машине главное,что норка забита по самое не хочу.Гульнара,не отнекивайся,твоё "пролетарское "происхождение мы вычислили. Извиняюсь за нетыквенный оффтоп,но был у меня период ,когда никак не удавалось заснуть.Перепробовав много чего,заметила,что на меня усыпляюще действует монотонно-нудное бормотание.Стала включать себе одну тётю-блогера на Ютубе,под её бубнёш я быстренько так засыпала.И тут одним днём она решила рассказать миру о тотемном животном...Вот с кем,говорит,вы себя отождествляете,в ком чувствуете родственную душу? Ну мне поду
  10. Здесь явно прослеживается эволюционная родственная связь с бурундуками
  11. Катюша,очень интересно на твою Гейшу посмотреть.Продемонстрируй ,пожалуйста!
  12. О моя Когику, зачем в своих складках ты прячешь песчинки? Одарить жемчугом желая, как ракушка лелею песчинки. Как короток сезон !
  13. Да,Катюша,она у тебя ещё не дозрела.Пятнистость на твоей тыковке это намёк на будущие бородавки.Нашла фото своей из урожая 2019 года ,это был у меня сезон бородавчатых тыкв.Я бы свою тоже не назвала по настоящему бородавчатой,больше похоже на коркообразный нарост или зарубцивавшиеся шрамики.Урожай и вкус меня тоже не поразили(как уже написали посредственный),для себя решила,что повторять не буду.
  14. Надежда,я не Гульнара,но этот сорт сажала и была им очень довольна.Думаю,что мне надо его обязательно опять повторить.Я вставлю свои старые записи об этой тыковке,а в моём альбоме есть фото.Однозначно рекомендую к посадке. Добрый вечер,Юля! У меня росло два куста этого сорта,один рос во вкопанном высоком коробе без дна на очень солнечном месте,а другой(очень жаль было выкидывать лишнюю рассадину)получил местечко на компостной куче в отсеке с прошлогодней землёй из перечных горшков с примесью компоста.У этой тыковки пространства было побольше,а вот солнышка она получала мен
×
×
  • Создать...