Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Елена Котлин

Пользователь
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация о Елена Котлин

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 08.05.1978

О себе:

  • Имя
    Елена

Converted

  • location
    Санкт-Петербург (Кронштадт, Ропша)
  1. Я тоже соглашусь с Анастасией, Галиной и Еленой. В этом году так чуть не загубила перцы. Экспериментировала с кокосовым субстратом. Потом здесь на форуме прочитала, что в нем соли много (его вымачивают в морской воде). Не знаю правда ли это, но перцы чуть не погибли - это факт. Купила Терра Виту, срочно пересадила. При пересадке поливала водой с добавлением НВ-101 3 капли на 1,5 л воды (бутылки у меня дома такие с отстоянной водой). Дня через 2 растения оклемались и пошли в рост. Сейчас хорошие красавчики, как будто ничего и не было. Больше я ничем не подкармливала рассаду. Первые сутки после
  2. Сергей, спасибо . Решила всё же подождать дня 4. посреди недели перевезу, а в 10-х числах высажу в грунт. Воды еще много, слишком сыро.
  3. Спасибо за совет! Будем думать... до утра
  4. Сергей, здравствуйте. У меня тоже дача в Ропше. Дома на окне плохо бедным томатикам, решила их завтра вывезти на дачу в поликарбонатную теплицу, не высаживать, просто до 10-х чисел мая в горшках там расти. Сверху , как у Вас на дуги спанбонд. Но посмотрела, что заморозки обещают в ближайшие дни. По опыту подскажите, пожалуйста, стОит вывезти рассаду или подождать ещё?
  5. Я в экстренных случаях использую Молнию. Она действует в течение 30 минут, что очень хорошо для нашего сырого региона. Это единственный препарат, который спас мою калину от черной тли. Только если есть животные домашние, маленькие дети, то аккуратно, чтобы хотя бы несколько часов доступа не было.
  6. Татьяна, в Леруа Мерлен продается кальциевая селитра. Вот ссылка https://arkhangelsk.leroymerlin.ru/product/udobrenie-selitra-kalcievaya-1-kg-18422834/
  7. От Аграрного университета сажала в прошлом году Северянин. В свежем виде вкусные, хрустящие. В засолке не пробовала, так съели. В этом году Саарский f1 купила, и остатки Северянина посажу. Они все ультраранние и слабоветвистые, так сказать в один ствол, и листья небольшие. У Аграрного свой интернет магазин с прошлого года появился. Вот ссылка, если кому интересно. http://agrun-mag.ru/shop.
  8. Благодарю всех за консультацию! Очень много информации на форуме. Я стараюсь разобраться, где какие темы, но пока тяжеловато. Здесь же как, зашел одно поискать, увидел другое и всё.... завис, читаешь взахлёб. А времени мало. Поэтому и задала здесь вопрос. Извините!
  9. А емкости какие по объему при первичной посадке и потом при пересадке? И когда и как их на хранение убирать?
  10. Татьяна, спасибо! Т.е. сейчас я их кладу просто на поверхность, опрыскиваю. А затем по мере отрастания корешков подсыпаю земельки. Я правильно поняла? И грунт должен быть кислым (раз торфяная земля)?
  11. А еще хочу попросить совета. Купила в этом году (недели 3 назад) 2 клубня бегонии. В спящем виде они конечно страшненькие, волосатенькие :ogo:. Положила в пакетике на прохладный подоконник в уголок, да и забыла про них. Вчера вдруг обнаружила их, а там почки зеленые и красные. Может сажал кто-нибудь, подскажите, есть какие-то нюансы при выращивании этих цветов? В интернете нашла, что сажают их в торфяную землю, не заглубляя.
  12. Почти 200 лет прошло, и ничего не поменялось! Федор Тютчев Зима недаром злится, Прошла её пора — Весна в окно стучится И гонит со двора. И всё засуетилось, Всё нудит Зиму вон — И жаворонки в небе Уж подняли трезвон. Зима еще хлопочет И на Весну ворчит. Та ей в глаза хохочет И пуще лишь шумит... Взбесилась ведьма злая И, снегу захватя, Пустила, убегая, В прекрасное дитя... Весне и горя мало: Умылася в снегу И лишь румяней стала Наперекор врагу. Люблю это стихотворение. В 1836 году написано. С первым весенним днем, дорогие земляк
×
×
  • Создать...