-
Content Count
440 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Статьи
Каталог питомников
Ярмарка
Forums
Blogs
Calendar
Gallery
Posts posted by Kate
-
-
-
-
-
-
Мои "Сладкие бананы" -2018г. На одном растении- 3 тыквы, могло завязаться и больше, но я прищипывала плети, чтобы эти завязи росли и тыква сильно в стороны не расползалась. Плоды получились достаточно крупные, по 5-7 кг. Вкусные, сладкие, лежат хорошо. Семена были свои, из тыквин предыдущего годы вытащенные.
- 2
- 1
-
-
Цитата Kate
У нас "Пятерочки", да и не только они - на каждом углу, а что толку? С началом сезона заготовок растащили все соусы, в которых есть чили. Купила "Стебель бамбука" с базиликом и сделала огурцы с ним, думаю, что тоже будет вкусно!
Открыла баночку с огурцами, очень вкусно! :mail2: Не остро, я как раз острое не люблю, то, что надо! Если буду делать на следующий сезон, то только с соусом с базиликом.
-
У нас "Пятерочки", да и не только они - на каждом углу, а что толку? С началом сезона заготовок растащили все соусы, в которых есть чили. Купила "Стебель бамбука" с базиликом и сделала огурцы с ним, думаю, что тоже будет вкусно!
-
-
-
-
Привет Тульским садоводам и огородникам! Я тоже из Тулы, в этом году первый раз завела дачный дневник. Ращу всего понемножку, об урожае отчитываюсь, фотки выкладываю. Всегда рада узнать, как идут дела у моих земляков.
-
-
Семена фирмы Партнер, производитель заявил:
Гибрид ультраранний, детерминантный. От всходов до сбора первых плодов 80-85 дней. Соцветие простое с 7-8 цветками. Первое соцветие закладывается над 5-6 листом. Плоды округлые и плоскоокруглые, плотные, ярко-красного цвета, без зелёного пятна у плодоножки, массой 120-140 г с отличными вкусовыми качествами. Характеризуется дружным плодоношением.Гибрид устойчив к растрескиванию и вершинной гнили плодов, толерантен к вирусу томатной мозаики, альтернариозу и фитофторозу. Рекомендуется для раннего производства томатов в открытом грунте. Плотность посадки 5 растений/м2 с формированием в 2-3 стебля. Урожайность в открытом грунте 9-11,5 кг/м2, в защищенном - 13,5-15 кг/м2.
Действительно ранний гибрид, плодоношение очень дружное и обильное. Выращиваю в ПК теплице, кустики невысокие, где-то в районе 1 метра. Вот фото от 10 июня 2018г.:
Вкус, правда, средний, обычный томатный. -
-
-
-
Очень вкусная и нежная запеканка!
Ингридиенты: 500г творога, 1 лимон, 80г размягченного сливочного масла, 100г сахара, 3 яйца, ванилин, 75г крахмала, 1 щепотка соли, абрикосы (свежие или консервированные).
Отделить желтки от белков.
Белки взбить в пену с щепоткой соли.
Перемешать 50г сливочного масла с сахаром и ванилином, добавить желтки, творог, крахмал, лимонную цедру и выжатый лимонный сок.
Взбитые белки осторожно соединить с творожной массой.
Форму смазать оставшимся сливочным маслом и выложить в нее тесто.
Половинки абрикосов нарезать и украсить ими поверхность теста.
Выпекать в духовке при температуре около 180 градусов 50 минут (в зависимости от вашей духовки, время может быть иным). Можно приготовить запеканку и в микроволновке.
Также можно использовать и другие фрукты(персики, груши и т.д.).
Приятного аппетита!
-
Марманде (Marmande)
in М — сорта томатов
Posted
Помидоры-индеты, выращивала в 3 стебля в ПК-теплице. Ранние. Плоды некрупные, слегка ребристые, урожайность средняя, вкусные. Не трескаются при консервации!!! Семена Mascarell (Испания).