Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Вадимыч

Пользователь
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Вадимыч

  • Звание
    Начинающий

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. На 7 мк-рн есть магазинчик, кажется "Усадьба" (за остановкой в сторону Ц. рынка, с торца дома, где парикмахерская), там есть семена в проф. упаковках. Цены примерно как на Хупте.
  2. Храню в квартире на полу коридора, в коробке. Все же буду искать яровой сорт, в целях диверсификации
  3. Про азот ранней весной Русских на канале Процветок говорит, что при низкой температуре усваивается только определенная форма азота, какая, извините, не помню. Чеснок в июне подкормил золой - сухой обильно засыпал перед дождями. В этом году перед посадкой обрабатывал фитоспорином, опять же по совету Русских. Чеснок сажал в том году из разных источников: магазин, рынок, трасса, отбирал по внешнему виду
  4. Всем доброго времени суток! Пока был переезд мой пост исчез, напишу по новой. Который год начиная с ноября выбрасываю много чеснока, примерно половину собранного урожая. Жалко потраченного времени и труда. Подскажите, где можно раздобыть яровой чеснок. В продаже мне не встречался или я не внимательно смотрел?
  5. Наконец до меня дошло почему осенний лук в 2018 такой плохой был - до нового года зимы не было, видно взошел он до наступления устойчивого минуса. Спасибо, вроде ответ на поверхности, но нужно, чтобы кто то подтолкнул.
  6. Всем доброго времени суток! Вот посмотрел Ивана Русских на процветок, он говорит, что чеснок надо сажать за 40 дней до заморозков, чтобы он нарастил корень 10-15 см., для Беларуси, говорит, 1 декада сентября не рано, а немножко зелень взойдет - не страшно. Сижу и репу чешу, в субботу 22 посадить не рано? А то потом может быть - как выходные, так дожди, фиг посадишь.
  7. Елена! Виноват, проморгал , на смартфоне мелко все. Ваш номер неполный, выслал в личку свой.
  8. Елены, Застенчивая и lenok, Купчиху забираете или можно раздать, сроки то уходят, жалко рассаду дальше держать
  9. В связи в поломкой смартфона и полнейшей запарой, как по причине сезона, так и по другим причинам, запустил наш форум, надо бы внимательно прочитать все 3 месяца, но никак не могу остановиться и выдохнуть. Но очень рад снова со всеми встретиться!
  10. Здравствуйте! Рассада готова, в стаканчиках, 3 недели как посадил, по 5 штук на каждого, больше не могу, очень многие просили тоже дать, особенно после того, как жена на работу клубнику таскала, плюс соседи по саду. Рассада на работе, ждет когда заберут. Мое мнение, совпадающее с мнением тех, кто уже выращивает Купчиху - сорт для души, очень вкусная, собирать немного зеленоватую, т.к. ягода быстро сохнет на кусте, для продажи и переработки нет смысла выращивать, но вкус вне конкуренции.
  11. Здравствуйте! Перед похолоданием для повышения устойчивости к неблагоприятным температурам опрыскал свои посадки плантофидом 20-20-20 с добавлением фитактив экстра, правда пришлось ехать в сад в 4 утра пока не было ветра. Замучили муравьи, объели всходы (1-ый настоящий лист) фасоли, рассаду капусты, даже баклажан, где была сломана верхушка, расковыривают корочку на ранке, не давая заживать, и сосут соки.
  12. Такой же вывод сделал для себя в этом году. Вообще мне в этом сезоне томаты показывают фигу с начала мая: то рассада хиреть начала, то первая партия попала под ветер и много поломало, вторая, блин, аналогично, последнюю партию сегодня не стал сажать, ибо ветер сильный. Или сажать под укрывной на время адаптации, но масштабы, однако. Хотя наши девушки сотнями под укрывной сажают.
  13. Тоже вымерз абрикос, обидно, блин, так радовал, хотел в этом году попробовать первые плоды :( Поехал в Мичуринские саженцы купить новый абрикос, но там саженцы абрикосов были тоже вымерзшие (считай продавали хворост), за исключением одного сорта. По крайней мере мне так показалось, да и знакомые недавно рассказали, что там купили и нарвались на такой дохлый. Для профи, а они такими должны быть, продавать такие мертвые саженцы - преднамеренный обман, как продавать порченные несъедобные продукты, которые нельзя употреблять в пищу >:( Закончил тепличку. Как советовал Роман сделал повыше -
  14. Извините Галина, что поздно, но петуньи имеются, правда страшные - переросшие и обрезанные не один раз, но живые. Если будете брать - скажите.
×
×
  • Создать...