Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Раиса Сергеевна

Пользователь
  • Публикаций

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Раиса Сергеевна

  1. 5 часов назад, Tamara48 сказал(а):

    Мой опыт прошлогодний, по совету агронома из Донецка, смывала белокрылку из шланга с томатов утром и вечером, принцип в том, что мокрая белокрылка уже не может подняться на растение и погибает. Так мыла до полного уничтожения несколько раз. И на клубнике рядом с томатами тоже.

    В этом году белокрылки не было. Химией не пользовалась.

    Занесла её с букетами к 8 марта на рассаду и комнатные цветы. Теперь отказалась от букетов и родным не разрешаю мне дарить.

    Тамара, это вы в теплице помидоры из   шланга утром и вечером? И сколько дней?

  2. В 21.01.2023 в 09:49, Вишня сказал(а):

    Очень интересно! Расскажите как вы это делаете? :) 

    Тайдалы, единственная петуния, которая прекрасно себя чувствует при наших ветрах и ливнях. Не выгорает при нашем кислотном солнце. Остальные петуньки, как повезет с погодой. 

     

    Доброго всем! :08thanks:

    Юлия, @Иулитта22 а зачем фото убрала? Красавишна же!  

    Как тайдалы сохраняю? Да так же как все вегетки. Только вегетативные многие у меня не сохранились, а тайдалы отлично. Беру в конце августа мягкие черенки, молоденькие. Толкаю в корневин, потом в стопку с торфом. Все стопки в прозрачный ящик и под крышку. Ящик конечно не на солнце. У меня на веранде на столе. Через неделю появляются корешки, еще через неделю открываю. Торф поливаю фитоспорином. Я вообще все посадки им проливаю. 

    Только что, Раиса Сергеевна сказал(а):

    Как тайдалы сохраняю? Да так же как все вегетки. Только вегетативные многие у меня не сохранились, а тайдалы отлично. Беру в конце августа мягкие черенки, молоденькие. Толкаю в корневин, потом в стопку с торфом. Все стопки в прозрачный ящик и под крышку. Ящик конечно не на солнце. У меня на веранде на столе. Через неделю появляются корешки, еще через неделю открываю. Торф поливаю фитоспорином. Я вообще все посадки им проливаю. 

    И ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

    • Нравится 11
    • Спасибо 4
  3. 9 часов назад, Вишня сказал(а):

    Я тоже получила семена из закупки, в том числе и мои любимки Тайдалы. В прошлые года всхожесть была 100%, надеюсь и в этом году так же будет. Тоже Тайдалы черенкую, а обычную не буду в этом году. 

    У меня Тайдалы начеренкованы вместе с вегетками. Уже не первый год хранятся на отлично.

    • Нравится 8
    • Спасибо 1
  4. Девочки, всем привет из снежного Красноярского края. Наконец то и на нас напали снегопады. Не успеваем чистить. Но нам это надо. Я извиняюсь, что вклиниваюсь в поздравление нашей Иры, но она сама виновата. Дала мне семки перца Папироска. Может кто нибудь садил этот перчик. Расскажите чуть чуть о нем пожалуйста.  

    • Нравится 11
  5. Ирочка, наша палочка-выручалочка! Пусть сложится все у тебя в судьбе, как в детской старой сказке: добро всегда одолевает зло, все старания вознаграждаются половиной царства, а мечты, даже самые фантастические, воплощаются в жизнь. С днем рождения!

    Открытка с днем рождения мужчине дачнику - фото и картинки abrakadabra.fun

    • Нравится 3
    • Соглашаюсь! 12
    • Спасибо 1
  6. Добрый ночер всем!!! Всех с наступившим новым годом!!! Пусть исполняются мечты!!! Ну а наша мечта, чтобы снега выпало достаточно, второй год про нас забыли. Лето все лило. Не было возможности удобрить растюхи. Все лило и лило. А вот снега тю тю.

    • Грустно... 11
    • Спасибо 3
  7. 1 минуту назад, Анастасия.Б сказал(а):

    До чего же красиво! :applo::06yes: Обалденно просто! :kiss:

    Такими картинами можно все стены завешать! Рая, браво! :rose:

     

    1 минуту назад, Анастасия.Б сказал(а):

    До чего же красиво! :applo::06yes: Обалденно просто! :kiss:

    Такими картинами можно все стены завешать! Рая, браво! :rose:

    Согласна! Но вышиваю сейчас только зимой. Летом огород порабощает. Он у меня под окном, так что не отпускает от слова СОВСЕМ.

     

    • Нравится 21
  8. 4 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

    А как-бы нам посмотреть и тоже потерять дар речи? clean-glasses.gif

    @Раиса Сергеевна, покажите, пожалуйста! milo.gif

    Олечка мне сильно льстит. А вообще кое чего показываю здесь на рукодельной страничке.

    • Нравится 18
  9. 1 минуту назад, Раиса Сергеевна сказал(а):

    Наташенька, рада, что все понравилось.Обрати внимание, конфетки фабрики Краскон. Красноярская кондитерская фабрика, на фантиках изображение достопримечательностей Красноярска.

     

     

    • Нравится 5
  10. 23 минуты назад, priora сказал(а):

    @Раиса Сергеевна дорогая моя Снегурочка! Получила посылочку Вашу! Огромное спасибо за такую красоту т вкусноту! И за теплые пожелания! Тут и ложка-загребушка, и чаек с конфетками, и орешки кедровые. И игольница и корзиночка(думаю своими руками сделаны) и конечно семянки и удобряшки! 

    IMG_20221221_123551.jpg

    IMG_20221221_130309.jpg

    Наташенька, рада, что все понравилось.Обрати внимание, конфетки фабрики Краскон. Красноярская кондитерская фабрика, на конфетах изображение достопримечательностей Красноярска.

     

    • Нравится 19
  11. Начала искать описания полученных от Снегурочки сортов и вдруг  заподозревала, Леночка  Lisenok, ты моя снегурочка? Похвали свои семена  пожалуйста. Кого точно стоит посадить? Буду очень благодарна!

     

    1 минуту назад, Велеса сказал(а):

    В мои 3*8 в этом году вошло 88:girl_cool:

    ОООООО

     

    • Нравится 10
    • Соглашаюсь! 2
  12. 2 минуты назад, Вишня сказал(а):

    Добрый вечер всем! :08thanks:

    У нас как обычно в сезон начинаются страдания как впихнуть невпихуемое :cheesy: 

    А я что то вообще не думаю пока куда чего и сколько )) У меня есть одна задумка, для нее накупила семян, но это немного получается, корней 40. Пока больше ничего не хочу ни новинок, ни старинок )) Сестра просит Дедушкины муди, а у меня нет. Отправила ее саму по адресам, пусть покупает, а мне и без мудей нормально :cheesy:

    Эх, нету у меня мудей еще только. Печалюшка.

    • Нравится 4
    • Смешно! 12
  13. 3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

    Ну 5 корней это вообще не проблема. Где 45, там и 50. Я вот 36 в теплица хотела, что бы просторно росли, но чувствую, что все 45 туда утолкаю. Одно хорошо, сердечные в основном, места меньше занимают кустики . 

    Я раньше в теплицу 3*6 садила 48 корней, уже два года сажу 61-65 корней. Не увидела разницы в урожайности.

     

    • Нравится 20
  14. Девочки, мне тоже пришел подарочек от СНЕГУРОЧКИ.  Спасибо тебе моя дорогая!!! Даже не могу предположить кто ты есть? Наверно потому, что редко общаюсь здесь. Мое хобби забирает все время, и только когда приходит сезон, меня порабощает огород и я отрываюсь от вышивки. Таких названий томатов я даже не слышала. Придется теперь изучать описания сортов и перетраховать приготовленный список для посадки. Надо же попробовать новые томатики. 

    19.12.2022.jpg

    • Нравится 24
  15. Всем доброго времени суток!!! Вот как я отстаю от всех. В этом году посадила Голиафа и влюбилась. Очень высокий куст никак не завязывал по сравнению с соседями. Ну думаю, какую то фигню посадила. А потом как разошелся. Наплодил много крупных плодов. Одна беда. Чегой то я семок не взяла. 

    Голиаф спелый.jpg

    Голиаф.jpg

    • Нравится 5
  16. 2 минуты назад, Iskorka сказал(а):

    ХорошИ! Молодец, Леночка! 

    Добрый вечер всем!!! Я тоже в восторге от Умриловских. Светложелтый вчера резала и ела тоненькими пластинками. Из помидорки весом граммов 400, достала аж 3 семки. Ирочка, спасибище тебе за семки!!!

    • Нравится 6
×
×
  • Создать...