Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Кай

Пользователь
  • Публикаций

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Кай

  1. Ога, вот только от солнца она совсем не нужна, разве, что притенять розы в теплицах, что-бы они вытянулись, но наши цветоводы обходятся побелкой или используют вместо плёнки материал похожий на редкую мешковину. Вот под ней и в яркий полдень сплошной полумрак, только овощи расти не будут, им все-таки нужно солнышко.
  2. Моя Кларка этого не оценит! В её присутствии чужие птицы и близко не летают, только свои воробьи и синицы, да и те молча!
  3. Перекрести их и выброси. В этом году гуляет стрик и что-то похожее на желтую курчавость, от последней мне помогли две азотные подкормки с недельным интервалом. Появилась куча пасынков с нормальными листьями и точкой роста. Уже завязались плоды. Вирусы не лечатся, подкормки йодом и марганцовкой только помогают восстановиться иммунитету, а дальше как Б-г положит.
  4. Вообще-то это общедоступная инфа http://rostov-gorod.info/administration/structure/departments/dzkh-eg/structure/otdel-kommunalnogo-khozyaystva/dokumenty-po-kachestvu-vody-za-2015-god/Сведения о качестве питьевой воды АО Ростовводоканал за 2015 год.pdf
  5. Не все согласны с вашим утверждением.
  6. Это рН донской воды, весной он еще больше т.к. талые воды смывают с поверхности земли разное гуано и несут его в реку. У вас есть буферный раствор КОН и вы умеете титровать, а затем проводить матанализ? Или только считывать показания стрелки дешевого китайского приборчика показывающего чордзнаетчо? В скважине или колодце даже недалеко от реки рН может оказаться близким к 7.
  7. Электропроводность, другими словами концентрация солей в грунте. Для нас это понятие новое, но от него зависит все, так, что к нему нужно привыкать.
  8. Вам конечно виднее. Что-бы кальций попал в завязавшиеся плоды, удобрять кальцинитом в наших условиях следует после 16-17 часов, иначе усиленная транспирация уведет его в листья. Концентрация раствора 0,001, желательно перед внесением несколько дней не удобрять другими солями. Но после подкормки на другой день можно вносить комплексные, вернее даже нужно, что-бы азот не увел развитие растения в сторону ботвы. Есть хорошее средство -- брекситкальций. Но если говорить откровенно, то при рН нашей воды около восьми, кальций совсем не нужен, его и так в воде в избытке. Все это придумал не я, эт
  9. Побойтесь Б-га! Концентрация за гранью усвояемости. ЕС зашкаливает.
  10. Это богомерзкий магазин! Покупал там крутые саженцы ежевики в красивых коробочках, но видно они были дюже обработаны ингибитором роста, расти не хотели ни в какую, только на третий год начали подавать признаки жизни. С тех пор я в нём ничего не покупаю.
  11. Женщина, по вам заметно, что в школе вы не учились. Что вы хотите сказать или доказать? Постарайтесь рассуждать о том в чем понимаете хоть что-то. И не нужно переобуваться на лету.
  12. Думайте как хотите, только никому об этом не рассказываете, а то люди будут смеяться! В опылителе воздух продувается сквозь слой серы, мелкие частицы им уносятся и оседают на листьях. Далее принцип ее действия общеизвестен.
  13. Думаю, что в этом нет смысла! Сейчас есть другие препараты: коллоидная сера и Тиовит-Джет, которые выполняют ту же функцию, что и мелкодисперсная сера, которая продавалась при совецком режиме.
  14. Помню видел в детстве у родителей специальный инструмент для борьбы с томатными клещами, в него засыпалась порошкообразная сера и простыми движениями он приводился в действие и опылял растения. Но огурцы те клещи не ели. То ли они были весьма принципиальными, то ли очень разборчивыми.
  15. Кабаки и бабы доведут до цугундера. (с)
  16. Кубанские семена. Это первый или второй если считать от Соборного. Ампулы по 2 мл по двадцатьпять рублёв. Есть и большая фасовка под заказ, но я всегда брал в ампулах и разводил её на три литра -- спасало)) Но лучшим вариантом всё-таки считаю профилактический корневой полив Актарой. 4гр на 40 литров, по пол-литра под корень, полтора месяца на лист не сядет ни одна блоха. В плодах типО не накапливается. Прошелся щаз с лупой и микроскопом -- все листья чистые, обрабатывал месяц назад.
  17. Попробуй Вертимек, сильнее его еще ничего не придумали. Продается на Тургеневской только в одном магазине.
  18. Муравьи столько не выпьют!
  19. Регион бы указали, если вирусное, то такие проблемы могут оказаться у многих. К примеру в Ростове появился Стрик и вирус желтой курчавости, приходится выдергивать двухметровые кусты с плодами как хорошее яблоко.
  20. Если питаешь ботвой, то жди когда на листьях появится каёмочка, а если плодами, то наблюдай за ними. Если у них попка как у жены Ашота, то не хватает азота, а когда она как у Кармелиты Абрамовны, то -- калия.
  21. У меня второй год его валит ветер.
  22. Они как бы практически не отличаются друг от друга)) Элементы находятся в равных долях, а один лишний грамм фосфора никакой роли играть не будет.
×
×
  • Создать...