Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Елена Кимры

Пользователь
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Елена Кимры

  1. Добрый вечер, Лариса, получила письмо, огромное спасибо за семена и подарки. Всё, как всегда по высшему классу! С Крещением Господним!
  2. Подтверждаю, в опилках растет. У нас торф в магазине 800 руб -25 л. мешок, когда сажала голубику посчитала что это дорого и вместо 1\3 части торфа добавила простую землю. Три года прыгала вокруг неё с бубном, как только не закисляла почву, но не росла она у меня и всё. Потом окопала кустики вокруг и засыпала одними опилками. В прошлом году по горсточке собрали голубики, в этом году вся в цвету.
  3. Так как сорта новые, пробовать начали ещё недозрелые. У Авроры вкус менялся несколько раз. Сначала, из трёх канадских сортов, больше всех мне понравилась Аврора, потом И Джем. Когда Аврора полностью созрела, то вкус стал просто обалденный. Близзард по вкусу напоминает Аврору но кислинки больше, некоторые ягоды очень крупные. Близзард зреет неравномерно, размер ягод тоже разный. Индиго джем начал спеть первым, Аврора на несколько дней позже, Близзард на несколько дней позже Авроры и с очень растянутым сроком созревания. Весна была дружная и ранняя, все сорта плодили первый год.
  4. Все рядышком посажены в 2 ряда через 1,5 метра. Бачкарские не цвели в этом году, маленькие. Из российских цвели земляничная и московская 23
  5. У меня в этом году цвели российские сорта, Аврора, Индиго Джем, и Близзард замечательно опылился, даже те ягодки, что цвели позже всех.
  6. У вас был опыт выращивания инвитро? Хотела спросить, если знаете, обязательно 1,5-2 месяца доращивать, или можно дней десять подержать в рассаде и в погреб до весны?
  7. Сегодня лучше присмотрелась, на самом деле Бист, почерк весьма оригинальный. В общем всё в порядке, ещё раз огромное спасибо!
  8. Получила сегодня саженцы, немного расстроилась Саженцы в отличном состоянии, но одна жимолость подписана не понятно - Bean. Стоит ли беспокоится, что прислали два одинаковых сорта или это просто описка?
  9. Могу поделиться Б Бьюти и Б Бист строчка 78.
  10. Можно саженцы "ягодные" и "инвитро" в одну посылку сдэк? или это Вам технически сложно будет сделать? из инвитро только саженцы земклуники
  11. В прошлом году покупала Близзард, Бьюти прислали пересортицу. Замечательно он опылился от российских сортов. Действительно, отдельные ягоды просто гигантские, зреет не равномерно.
  12. Индиго джем очень вкусный сорт. По размеру совсем чуть-чуть уступает Авроре. С Хонеби соглашусь.
  13. Можно в Ин-витро заказать, если в этой таблице не получится.
  14. Возможно, кто-то ещё обратит внимание на сорта Амур и Алтай. Цитаты с другого форума: - Ни каких огорчений. Я выкладывал фото куста Амура и видео Амура и Алтая. ( Если честно , то я сомневаюсь , что кто-либо эти сорта размножает Инвитро.) Как-то не восприняли их всерьез , даже сложно сказать почему. Мне их привозили из Германии. Вкус замечательный , форма куста тоже нравится , урожайность достойная , самые ранние у меня . Но есть и минусы , по современным меркам ягода мелковата. ( В прочем как и у остальных сортов прошлого века ). - Однако Амур покрупнее , чем современный сорт Си
  15. Настя, перенеси пожалуйста иргу Мартин из полного столбика 27 в 78, мы договорились
  16. Можно, я у вас иргу Мартин возьму? 78 столбик
  17. Растет на солнечном месте. Без закисления вообще не растет. Положительно реагирует на коллоидную серу и селитру, причем, по моим наблюдениям, удобрять нужно начинать не в мае, как везде написано, а как только снег сойдет. В прошлом году вокруг кустов убрала всю землю и насыпала одних опилок. Корни были отличные, по диаметру больше 1 метра. В этом году кустики вроде немного подросли, повеселели, но плодили также мало. А у вас есть голубика? Без проблем растет?
  18. Потому что привередливая она очень. Ролики смотришь все просто. У нас почва слабокислая, но не растёт она толком, так, собираем по горсточке. Прыгаю с бубном вокруг неё уже пятый год. И место её готовила специально, и землю с леса возили, и чем только не закисляла, и опилки добавляю, и селитру, угрохала кучу денег на неё и без толку.
  19. Настя переставь пожалуйста мой Нортлайн из полной строки 78 в 93. Слишком крупное растение для моих 4-х соток. Надеюсь Мартин доберётся вторая строка.
×
×
  • Создать...