Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Лариса73

Пользователь
  • Публикаций

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Лариса73

  1. Мои впечатления о сорте Бравура https://youtu.be/QVZLuy8hdSk
  2. У меня очень хорошо себя чувствует, кустики с хорошим листовым, крепкие, разрослись и цветёт вовсю. В прошлом году не впечатлял, рос в неудачно месте. Но сейчас прям разросся и окреп. И ещё отсадивала на другое место усы и они тоже лучше всех выглядят. У меня в этом году плохо перезимовал Хадемар. Из 20 кустов, осталось 4 шт. Усы садила осенью от него на новую грядку, усы перезимовал с неплохо, без значительных потерь. Из 15 только 3 погибло. Может я пропустила - у кого как Хадемар перезимовал?
  3. актара 1 грамм на 10 литров и срок ожидания 2 месяца.... надо хорошо подумать о здоровье тех кто будет эту ягоду кушать.... не говоря уже о пчелах.... благодаря этому препарату в европе пчел стало очень мало....
  4. Мы с мужем едем на встречу завтра в Москву на Пролетарскую. Спасибо всем кто ответил на мое сообщение. Теперь точно разобралась в столбиках.
  5. Письмо получила, все подробно расписано о встрече, адрес и время с 13.00 до 14.00 надеюсь все (более 80 человек) за один час смогут получить рассаду. До этого планировали полчаса на каждого, я тоже в соседнем столбце отметилась. Но видимо этот столбик уже не актуален.
  6. Добрый день. Записалась на встречу завтра на метро Пролетарская. А где там будет проходить встреча, можно узнать подробнее.
  7. Обидно, мой заказ был первым в третьем ящике и так пролететь..
  8. Добрый день, Regina delle valli земляника лесная - есть в пристрое? мне 1 пучок нужен..
  9. Добрый день, подскажите, если весенний заказ полностью пришел, окрашен в светло зеленый цвет, когда и где будет ближайшая встреча в Москве, чтобы забрать? Спасибо.
  10. Добрый день, столбик 199, прошу убрать 10 штук Крапо 10, спасибо.
  11. Будем надеяться, что еще доберем и третий ящик Регины, а если кто откажется или не оплатит, то мой заказ в новом ящике был первым, очень хочется землянику ароматную
  12. Да, рано укрыли, у нас днем тепло, плюсовая температура. Укрыли на тот случай, если не сможем приехать, когда ударят морозы. У нас ведь снега нет, а мороз без снега опаснее всего. Мы раньше в Сибири жили, не укрывали и зимовало все прекрасно, потому что снега много и до сильных морозов уже его достаточно.
  13. Я укрываю, тоже в Подмосковье, боялась, что тепло и выкинет цветоносы. Вчера были, цветоносов мало, видимо только те, что пропустили. В прошлом году укрывали 60 на дуги. Нормально перезимовало, не было выпадов совсем. В этом году беспокоюсь только о тех кустах, которые выперли из земли. Я обсыпала торфом, но все равно не спокойно. Ещё есть Кабрилло и Хадемар, которые без листьев совсем ушли в зиму. У кого есть Хадемар, подскажите как он у Вас сейчас выглядит. У меня прям печальное зрелище, листьев мало, весь покраснел, молодые кустики, усики, стоят не живые. Может быть это такой сорт на о
  14. Мне казалось, что я все уже ремонтантные знаю, оказалось нет, такие не выращивала ещё. Спасибо, что сказали. Надо попробовать
  15. У меня тоже так, некоторые кусты отцели в первую волну и стали загибаться, так и стояли с мелкими листьями. А некоторые к осени нормально разраслись и выдали нормальную ягоду, но всеравно Гаомония не такая крупная, где-то по 18 грамм в среднем и не вкусная. Я бы не советовала.
  16. А Тристан и Тоскана точно ремонтантные?
  17. Я согласна, что многое зависит от земли, количества солнца и агротехники, поэтому будут отличия. Но всеравно сотовые качества одинаковые и ягода узнаваема и по вкусу и по размеру и тд. Например, есть мягкая ягода, даже не дозревшая (Шарлотта, Флорентина, Сопрано, Анаис, Мариджет, АНАБЕЛЛЬ, Мурано), а есть плотная, условно-твёрдая (Кабрилло, Сан-Андрес, Мальга), которой надо дозреть. Есть транспортабельная, которая спокойно лежит 4 суток и не портится (Кабрилло, Альбион, Флорида бьюти, Сан-Андрес), а есть которая совсем не лежит, как например, Крымская ремонтантная, есть такой сорт у меня. Я ко
  18. Не знаю, я взяла Гармонию, после того как посмотрела у Светланы Татур видео, она хвалила. У меня Гармония и мелкая и не вкусная, совсем другая ягода.
  19. Нейтралы дают усы в первый год посадки, потом усов меньше и может совсем не быть. Есть способ, который я использую, чтобы получить усы. Я выкапываю куст и вновь его сажаю или выкапываю и отделяю розетки от него. После пересадки и, тем более, после деления куста будут усы. У меня этот способ всегда работает. Только не всегда хочется трогать кустики, обычно я это делаю когда кусты уже второй, третий год, хорошо разрослись и надо поделить на розетки.
  20. Может много азота, я почву на анализ не отдавала. Перегноя у меня нет, травяных бражек не делала. Подкармливала удобрениями несколько раз за сезон. Все сорта растут в одинаковых условиях. Я живу на севере Подмосковья, у нас глина, дожди, в этом году один месяц был солнечным и жарким. Все остальное время 20 днем, вечером уже в районе 10 и ниже.
  21. Ох, как я Вас понимаю. Ютуб есть, но не успевала туда выкладывать, там монтировать еще надо. Не разобралась еще с этим. Завела инстаграм, каждый день выходила в сторис, показывала как все растет. Фото и видео много, хочется делиться своими впечатлениями и куда-то выкладывать эту красоту - такое вдохновение от самого процесса, красивых кустов в цвету все лето-осень,крупной ягоды. Почему-то сюда на форум больше одного фото не получается выложить. Вот сейчас хочу почистить архив и выложить все куда-нибудь. Если получится склеить видео по сортам, выложу на ютуб, напишу.
×
×
  • Создать...