Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Mike

Пользователь
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Good

Информация о Mike

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Михаил
  • Местоположение
    Московская обл., Серпуховский р-н

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Настя, извини, поздно увидел сообщение об оплате. Всё оплатил.
  2. Анастасия,добрый вечер. Занял 68 столбик, откройте доступ чтобы заказ поставить.
  3. В данном случае главное его вкусовые достоинства, а паршой, в той или иной степени, поражаются все советские сорта, первые имунные к парше реально появились только в конце 80-х годов. А что касается хранения, то это осенний сорт и он в принципе не должен долго храниться.
  4. Настя, раз есть выбор, может взять яблони побольше и постарше двухлетки с кроной премиум? В любом случае самовывоз.
  5. Абсолютно верно, так и было. Только у меня он никак не не рем. Сейчас несколько побегов осталось от большого ряда и они не собираются цвести и плодоносить.
  6. Возможно, но у меня он был обычным. Возможно очередной пересорт очень похожей малины. Для этого питомника это не редкость. Вообще в брянской малине разочаровался,характеристики не соответствуют действительности, пробую другую, кичиновскую, импортную.
  7. Не знаю как у вас, но когда я брал там, то это продавались как сорт обычной двулетней малины. В реальности так и было. Недостатки: ягоды тусклые не привлекательные, вкус пресный никакой, довольно часто встречаются ягоды с остатками цветков, как правило первые самые крупные, слабая зимостойкость, на второй год сильно подмерзла в условиях Подмосковья, правда потом восстановилась. Достоинства: крепкие прямостоячие невысокие побеги (до 1,5м),довольно крупные ягоды, пожалуй всё. Общее впечатление: некрасивые, невкусные ягоды со средней урожайностью. Брал в 2016г 5 брянских сортов, лучшим оказался А
  8. Только Носорог это не ремонтантная, а обычная двулетняя малина с короткими крепкими побегами почти не требующеми подвязки. Хрень редкостная. Я от неё уже избавился. Брал там же 6 лет назад.
  9. Если есть возможность поливать каждый день, то оставьте в горшках и дождитесь спада жары, это будет не раньше начала сентября, если нет, то посадите на постоянное место и хорошо пролейте не меньше ведра на куст в несколько приёмов. Обрезать и обрывать ничего не надо. Все обрезки весной.
  10. Анастасия, прошу столбик. Надо добрать что весной недодали. Забираю как всегда самовывозом.
  11. Анастасия, а вариант очень простой и сам собой напрашивается. Раздавать саженцы от Качалкина надо только самовывозом, на встречах, курьером и паровозиком. Полностью отказаться от всех пересылок. Товар очень нежный и длительные болтания по сдэкам он переносит очень плохо. Если рассылать, то в радиусе не более 200 - 300 км от тебя. Таким образом и работы будет меньше, она будет под силу, и нервы будут целее. Одно дело замороженное фриго, и совсем другое вегетирующие деревья и кустарники.
  12. Конечно! Это же земляника! Это не огурцы, не томаты, не тыква. Она зимует в открытом грунте. Максимум что может быть это подмерзнут цветки.
  13. Екатерина, я не смог удержаться чтобы не написать на это ничего. Что значит лежит!? Она при любой погоде давно должна быть в земле. Я получил 26 апреля, а через два дня все высадил, что не уместилось временно посадил в горшки. И уже цветоносы выбрасывает. А если она у вас до сих пор лежит, то что вы от неё хотите. Какой мороз!? 1 - 2 градуса это ни о чём. Прикройте белым укрывным и все будет замечательно.
  14. Может посоветуешь что можно взять на замену?
×
×
  • Создать...