Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ciecle

Пользователь
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

Информация о ciecle

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Ирина Владимировна
  • Местоположение
    Одесса

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. 900 шт. - это промышленные масштабы. В таких объемах никто не заморачивается и льют химию. А для себя, я считаю, стоит природными методами пользоваться. И на своем участке выращивать экологические овощи и фрукты, тогда и декоративные растения нет смысла иначе обрабатывать.У меня на балконах растет 32 розы, 16 гортензий, клематисы, бугенвиллеи, лагерстремии и др. цветы - все обрабатываю только биопрпепаратами, кормлю органикой. Участок только оформляем - и там планирую только органическое земледелие. Для детей, внуков, для себя - стоит выращивать все чистое, а с химией и в магазине купить мож
  2. Не видела, что вы уже выкопали. Тогда очень советую обрезать и замочить все растение целиком (и корни и ветки) в воде с НВ-101 (5 капель) и Фитоспорином (1 мл) на 1 л отстоянной воды. И раз в неделю поливать и опрыскивать Биококтейлем.
  3. Я бы обрезала так (ветки на 1 почку): И все срезы обработала РанНетом. Особенно место раскола. После этого полила и опрыскала бы Биококтейлем: на 1 л отстоянной воды Здоровый сад - 4 гранулы + Экоберин - 4 гранулы + НВ-101 - 5 капель + Липосам - 1 мл (или другой прилипатель).Через неделю повторила бы. И следила бы за влажностью почвы и реакцией растения.
  4. Елена! А как вы укрывали гортензию в саду? Какое делали укрытие?
  5. У меня растет белая - плетистая Шванензее (Schwanensee). Очент красивая роза, замечательно пахнет.
  6. Добрый вечер, розоводы! У меня розы растут на 2-х открытых балконах: третий этаж, юго-восточная сторона, солнце до 14.00, юг Украины. У меня 30 роз (плетистые, флорибунды, чайно-гибридные): https://imgbox.com/g/HTcznVC7rr Контейнеры у меня изнутри выложены геотекстилем (200г/м2 в 2 слоя). На зиму обкладываю пенопластом (4 см), ставлю дуги и накрываю спанбондом 50г/м2 в 2 слоя. Зимуют хорошо. У меня такой вопрос: у меня есть укорененные черенки моих роз. Как мне их содержать зимой? Как вы понимаете, сада пока нет (только оформляем участок), холодного погреба (подв
  7. Добрый всем день! Помогите советом по лимону. Деревце досталось в подарок, возраст - 5-6 лет. Стоит на солнечном месте (юго-запад), на подоконнике. Место очень светлое, но прямые солнечные лучи рассеивают римские шторы. В квартире жарко, включены кондиционеры. Лимон цветет и цветет, плоды разных размеров. Горшок уже мал, но пересаживать боюсь, чтобы е сбросил урожай. Кормлю раз в 10 дней комплексным удобрением. Листья стали желтеть - делала подкормку по листу хелатом железа и сульфатом магния. Молодые веточки растут зелененькие. Правильны ли мои действия? Что нужно сдела
  8. Наталья! Я очень рада за вашу растюшку! Теперь не переусердствуйте: смотрите не перелейте. Следите за состоянием растения и реагируйте адекватно.
  9. Опрыскайте и полейте под корень хелатом железа. Конторолируйте pH почвы (для метельчатых 6-7). Посмотрите на состояние. При необходимости повторите лимонную и хелат через 2 недели.
  10. Проверьте pH почвы. Для крупнолистной гортензии pH должно быть 4-5,5. Для подкисления нужно раз в 2 недели поливать раствором лимонной кисорты - 36 г (2 столовые ложки) на 10 л воды. Растение хлорозит: на мой взгляд не хватает магния - нужно полить1-2 раза магнием в хелатной форме. Последите за изменениями.
  11. Я смотрю - тут все о метельчатых речь. А о крупнолистных можно?
×
×
  • Создать...