Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Jeannet

Пользователь
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jeannet

  1. Плод созрел в начале сентября. Несколько плодов было с передней части куста, где как раз я опыляла кисточкой для рисования) Поросль была в первый раз в этом году. Заметила и отрезала. До этого года не было. Как прижился, так и рос целиком, не ниже прививки, а как полагается. Не саженец, а загадка какая-то...
  2. Всё возможно. Уже ничему не удивлюсь. Два года цветет в одиночку, я и решилась переопылить с единственной цветущей сливой. Плод очень похож на терн по вкусу. Листья длинные, сейчас не смогу сфотографировать, только весной. Все саженцы абрикосов из питомников у меня полегли по разным причинам, даже сливы не все выживают. Две резко загнулись по какой-то причине, а этот саженец от "Сады Урала" вкопала абы как, без всякого внесения почвосмесей, устала тогда и он единственный, что выжило из саженцев за все эти годы. Вполне может и слива, тоже неплохо) Прививки не умею делать. Пробовала на сли
  3. Возможно, но покупала в питомнике абрикос. Остальные все погибли, а этот живучий, что странно и плод совсем не был похож на абрикос, даже близко. Весной сфотографирую, как зацветёт.
  4. У меня один саженец из питомника два года назад зацвёл, не с кем переопыляться было, так и отцвел. В этом году я не выдержала и во время его цветения пошла с кисточкой и переопылила его со сливой :)))) в итоге - выросло маленькое , невкусное и вяжущее чудо, несколько плодиков. Что это, непонятно... Фото даже нашла сентябрское
  5. Ой, не говорите , но теперь, у меня уже чисто спортивный интерес) буду сажать до победного, но только косточки :-)
  6. Если честно, то непомню. Спрошу и уточню. Возможно в Монетном. Наверняка , не столько много людей у кого гектары абрикосовых садов :-) я бы приехала посмотреть, если честно, но теперь в области живу и редко выбирают. У нас здесь и за 40 бывает, а в Екб гораздо теплей. Там больше вероятности вырастить абрикос. Я больше саженцы не приобретаю в питомниках, надоело зря переводить деньги. Столько загублено деревьев. Теперь, Надежда только на косточки :-)
  7. С Железовым знакома, уже дважды заказывала у него косточки, пока все двухлетнее и однолетнее, не могу ничего сказать про плоды, рано ещё, но я на него вышла по наводке) Один товарищ , в окрестностях Березовского заказал у Железова тысячи косточек абрикоса и засадил сады. Я даже его сразу разыскала в соцсетях и спросила, как растут его абрикосы, к тому времени уже прошел не один год. Он ответил, что абрикосы удачно растут чуть ли не 100% всхожесть была, хотя, сам Железов таких гарантий не даёт и в лучшем случае 50 , а может и 10 выйти из 100. Все честно сразу говорит. Задумалась о в
  8. Все может быть А я палочку туда воткнула, куда грецкий орешек посадила...
  9. Не все вошло, но и это не все. Качество странное. Вообщем, перезимовали саженцы первый раз. Но я рискнула их обрезать и даже незнаю, дичок это или нет.
  10. Здравствуйте, уважаемые форумчане. В этом году я долго ждала всходов косточек. Взошли позже, чем ожидала. При неосторожной прополке повредила пару-тройку( Но больше всего взошли косточки от Кати и от Людмилы. Совершенно все разные по виду. Есть и годовалый от Железова из Хакасии. У него заказывала орехи и косточковые. Совсем я новичок, но почитать успела. В питомниках больше не стану покупать саженцы. Понравилось из косточек выращивать)) но так жалко их пересаживать и трогать. Незнаю, что теперь с ними делать...
  11. Кто знает, когда в этом году лучше посадить косточки абрикоса в Свердловской области? Осень холодная наступила.
  12. Всем здравствуйте. Кого интересуют косточки абрикоса и других культур Железнова из Хакасии, то могу дать его контакты, он вышлет каталог семян на эту осень. Незнаю, можно ли публично давать здесь его адрес, но пишите в личку кому нужно. Он живёт в Хакасии.
  13. Мои мысли прочитали. Тоже хотела бы именно Саратовского рубина попробовать и посадить в землю. В прошлом году хранила в холодильнике. Видимо, что-то не так пошло. Уверена, что на второй раз получиться. У вас много косточек, Людмила? Не могу забыть ваши невероятные фото)
  14. Ещё что-то проклюнулось, но пока не могу понять что. Заказывала помимо абрикосов вишни и сливы из Хакасии.
  15. Эти маленькие из косточек не стану убирать. Дички от предыдуших саженцев из питомников. Их жалко убирать. Провела небольшой эксперимент, но это пока не доказано, а просто может совпадение. Высадила не один десяток разных косточек от Железова из Хакасии, но видать их погрызли. А в этом месте, где выше на фото два саженца абрикоса, я капнула эфирное масло хвойное. Проверю ещё раз при посадке накапаю между посаженных косточек и посмотрю. Пока не могу утверждать. Делала также по диаметру одного дерева, корешки которого подгрызал кто-то и помогло, больше не суются. Видимо, грызуны не лю
  16. Поделюсь своим небольшим опытом. Ни разу ещё не прикреплялась фото здесь, но попробую. Получалась с сжатием и получилось) На первом фото абрикос Саянский из Садов Урала, посаженный осенью 2018. Название и дату посмотрела в личном кабинете на сайте. Это был мой первый эксперимент и я решила заказать на пробу всего один, к сожалению. Нужно было брать больше) в прошлом году он дал один цветочек и все на этом. В этом году он цвел полностью, но переопыляться было не с чем( самое интересное, что его посадила как попало и не по правилам и единственный раз осенью, не веря даже, что выживет.
  17. Добрый день. Читаю всю тему сначала. Смотрю видео. До этого тоже смотрела на других сайтах. Интересно очень. Тема здесь новая, от 2020 года. Буду рада всем косточками)) саженцы заказывала из разных питомников, но не всегда удачно. Теперь хочу приобрести косточки у кого можно) и впредь буду все подписывать. Наткнулась на этот текст, копирую: "Абрикос на 80 процентов передает своему потомству культурные признаки, если рядом не было дички при опылении." если рядом не было дички... у меня некоторые саженцы абрикосов превратились в дички снова, по разным причинам. Мне жалко их убират
  18. То есть, все, кто пишет о своих посевах и всходах, это только эксперименты? Пока значит не было ни у кого урожая ни грецких орехов ни абрикосов((( Тут люди писали, что сажали косточки от Сергея. Это не вы? Тоже из Челябинской области,?
  19. Ещё раз здравствуйте. В этом списке все люди из Челябинской области? У кого можно из нашей, Свердловской области приобрести косточки этих культур?
  20. Спасибо вам за информацию. У меня первый блин был комом. У Железова из Хакасии купила косточки. Они приехали весной уже вскрытые половина. Не все выжили, либо погибли в жаркие, майские недели. Один выжил, наблюдаю. Также, мне выслала осенью Людмила Саратовский рубин и другие косточки. Держала в холодильнике до весны. Пока не взошли(( Нужно заказывать снова теперь и сажать с осени, как тут рекомендовали.
  21. У меня косточки не проклюнулись. Я так поняла, что и сейчас их можно посадить вышеуказанным способом? Первый раз сажают. Страшновато)
  22. Да, верно) первый раз посадила саженей из питомника, выжил, в прошлом году ещё заказала 4. Теперь хочу из косточек вырастить. Свой опыт это хорошо, но учитывать не помешает и чужой, чтобы не было потрачено много лет на ошибки...
  23. Меня с подобными вопросами о проращивании отправили в интернет) посадила косточки в вермикулит влажный и поставила в холодильник. Много чего почиталась. Железова почиталась, он не рекомендует закапывать, якобы сгниет потом дерево. Много чего начиталась интересного)
  24. Спасибо. Нашла) Поздно осенью не решилась посадить. Дрогнула рука) если косточки будут храниться в песке до весны, то перед хранением их необходимо выдержать в холодной воде три – пять дней, обязательно заменяя ежедневно воду на свежую."
  25. Здравствуйте. Видимо, я пропустила то, что косточки нужно замачивать. Скиньте, пожалуйста, ссылку, где об этом пишется. У меня тоже косточки абрикосов, которые отправила мне Людмила. Спасибо огромное!
×
×
  • Создать...