Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

IrinaKa

Пользователь
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Good

Информация о IrinaKa

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Ирина
  • Местоположение
    Санкт-Петербург, Огоньки

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте, столбик 243 пристраивает 10 штук Самарской Лидии. Я ИУ, и к сожалению 10 штук сдэком золотая посылка получится...
  2. Подскажите пожалуйста еще, куда надо записаться (кроме вкладки выкуп март 2022), чтобы мой заказ был актуален и в следующих выкупах?
  3. Здравствуйте, не совсем поняла, как присоединиться к мартовской закупке, но оставила заказ в таблице(буду ждать гортензии). Форму регистрации заполнила, реакцию поставила. Поправьте пожалуйста, если что не так. Спасибо
  4. Здравствуйте, можно ли еще сейчас заказать ин-витро растения? Если нет, то когда будет следующий набор? Спасибо
  5. Доброе утро, в этом году гортензии укореняются как-то по особенному. Удивил меня черенок Diamantino. Помимо корня в воде, он дал еще и цветонос Цветонос мне посоветовали прищипнуть-прищипнула, высадила черенок в грунт под пакет и под лампу, через 2 недели уже показались корешки в грунте:) Единственное жаль, искривился в пакете росток. Сейчас пакет сняла уже, стоит просто под лампой. Через недельку на волю, в С3 поедет:)
  6. Добрый день, срезала деревянные черенки примерно в марте(2 междоузлия), поставила дома под лампу, в стакан с водой. Воду менять нельзя, только подливать(где воду меняла, все сдохло в итоге). Где-то через месяц появились корешки у 50% черенков (остальные выбросила). В апреле высадила эти черенки с росткам и корнями в 200мл стаканчики и в пакет. Земля очень рыхлая: 50% земли+50% вермикулита. Грунт еле-еле влажный, НЕ поливать, опрыскать 1 раз. Пакет не открывать 2 недели. Через 2 недели постепенно убрать пакет, корни уже видны в стаканчике Я по примеру Сергея пробовала черенкование
  7. Спасибо, вывезу своих на природу, пересажу в С3. А заглублять надо при пересадке по росточки? @Сергей Праздничнов, Спасибо!
  8. Жду совет спасибо!, а также жду советы тех, кто черенковал также, как и я дома метельчатые гортензии, когда вы их вывозили на дачу и т.д.
  9. Добрый день, в этом году наконец-то удалось провести успешное черенкование деревянными черенками Три штучки получилось уже, еще 8 на подходе. По сортам: Phantom,Vanilla Fraise,Diamantino. Сейчас они стоят на подоконнике, притенены от солнца, но под лампой, стаканчики 200гр. Подскажите пожалуйста, как быть с ними дальше? Вывозить на дачу - Север Ленинградской области, надо ли пересаживать и когда, надо ли что-то сверху резать? Спасибо! Очень хочется не загубить саженцы:)
  10. Доброе утро! Покажу немного свои черенки, это Silver Dollar, черенки нарезаны и поставлены в перлит 1 февраля. Я тестирую Clonex гель - один контейнер с Клонексом, второй с корневином. Фотографии сегодняшние - пока корней нет. Стоят под лампой.
  11. Дело в том, что Мила - питомник Милы, она просто показывает свой опыт, и не такой уж большой. Она не агроном, она вроде актриса по образованию. Да, народ ее смотрит, т.к. в инсте не так много блогеров, которые каждый день показывают, как втыкать черенки На первых этапах - для новичка, даже как воткнуть - и то проблема. Я ее посмотрела годик, было интересно, особенно зимой, когда все садоводы в спячке, в она в теплице... Но это так, для развлечения
  12. Добрый день, у кого растет куст гортензии Фантом - на высоких ножках (около 1- 1,3 метра ножки), подскажите, как по Вашему - какое оптимальное количество ног оставлять для формирования красивого куста? У меня сейчас 7 сильных побегов выгнал Фантом за прошлое лето - сколько оставить? (переплетать ноги не планирую).
  13. @Сергей Праздничнов, Сергей добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно подготовить перлит для черенкования? Засыпаем в кассету, проливаем, отжимаем от лишней воды? Хочу попробовать поставить черенки, как в вашем видео, февральские - на черенкования дома. В прошлом году ставила черенки по весне в банку с веточками ивы нана - корешки черенки дали, но дальнейшее развитие не очень, хилые получаются.
×
×
  • Создать...