Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

flytomat

Пользователь
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

30 Excellent

Информация о flytomat

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Владимир
  • Местоположение
    Украина Донецк

Посетители профиля

905 просмотров профиля
  1. Гибрид раннего срока созревания (102-107 дней). Растения детерминантные, мощные, среднеоблиственные. Закладывает первое соцветие над 5-7 листом. Плоды крупные, прочные, тяжелые, округлые с равномерной красной окраской, без зеленого пятна у плодоножки. Средняя масса 150-250 грамм. На вершине плода маленький "носик". Устойчив к ВТМ, вынослив к альтернариозу и септориозу. Урожайность 65-85 т\га в открытом грунте, в пленочных теплицах 13-16кг\м.кв. Из впечатлений при выращивании: В прошлом году посадил первый раз, т.к. в сети попадалась информация, что
  2. flytomat

    Розовый мед

    Скорее всего те, хоть особенно я и не всматривался,но думаю, что они мельче, потому что у меня были семена разных сортов от одного производителя ("Семена Украины") одинаковой расфасовки (кажется 0,1 гр.). С такой упаковки обычно получалось 20-25 кустиков, а с розового меда - чуть больше 40. При этом на этапе посадки семян если из остальных пакетиков получался один рядок в ящике, то с "Розового меда" - два. Семена в пакетиках разных сортов были одного года фасовки - думаю и всхожесть приблизительно одинаковая.
  3. Яркость источника света измеряют в канделах на м.кв. Кому очень нужно Википедия в помощь.
  4. Правильно, поэтому и в разговоре мелькает мощность - так проще, чтобы не лезть в "дебри". И это - правильно. Т.к. высота подвеса напрямую связана с площадью на которую падает свет. Ближе фонарик к объкту - меньше площадь пятна - больше освещенность поверхности, дальше - наоборот, разумеется при одном и том же световом потоке. Поэтому говоря 1 м.кв. - подразумеваю, что пятно от светильника будет по площади приблизительно1 м.кв и соответствующей этому высоте подъема над рассадой.
  5. Теперь о впечатлениях от выращивания: Плоды очень сладкие - помидорной сладости. Первоначально доходило до того, что не получалось не то чтобы выделить помидор на семена, но и дать ему приобрести золотистый цвет - "плодожерки" выедали их при первых признаках спелости, хотя рядом была масса спелых других сортов. На семена удалось выбрать помидор только после отъезда на учебу основных потребителей. По урожайности - как для сорта средняя, но опять таки, благодаря их вкусовым качествам, могу ошибаться. Утро у студента и школьника начиналось с обхода рядков помидор этого сорта. Очень
  6. Раннеспелый сорт. Период от всходов до начала созревания 90-100 дней. Куст низкорослый, высотой 50-60см. Плоды небольшие, округлой формы, массой 30-50г, желтой окраски.
  7. эта табличка попадалась здесь на сайте Эти две явно от разных производителей ламп У разных производителей они могут немного отличаться. Но 10 Ватт потребляемой мощности, примерно,1000лм. Соответственно, по таблице 100Вт, приблизительно, соответствует 10 000лм. Это, приблизительно, соответствует солнечному январскому дню. Попробуйте в этот день поднять глаза и посмотреть на солнышко не боковым зрением - напрашивается темное стеклышко. Люмены в Люксы можно перевести - есть масса калькуляторов, но т,к. здесь я говорил об 1 м.кв, то и перевод будет 1Лм к 1Лк.
  8. С охлаждением - согласен - есть вопросы. Просто радиатор от процессора с вентилятором - не пройдет номер. Это я уже здесь где-то говорил. На решение вопроса с охлаждением ушло немало времени. Даже был момент, когда начал сомневаться что удастся решить. И этот момент присутствовал. Расчетное время высадки в грунт - последние числа апреля, начало мая. Но за счет поздней и холодной весны в этом году - получился конец мая. На момент посадки семян еще не знаешь какая весна. И с этим согласен.
  9. Спасибо за ссылку. Первоначально я пытался найти в сети и пересмотрел много всякого добра, но это в сети. В реальности - у нас блокада - нет ни алиэкспресса, ни новой почты.... ничего такого. Это ДОНЕЦК. Попробовал договориться чтобы мне заказали в Украине - ответили что проще купить в Китае, там как раз были знакомые по работе. Поэтому я получил не то что в интернете на ссылках, а то что порекомендовали китайцы в живую. Возможно, те светильники что по вашим ссылкам тоже хорошие или лучше, но я их не пробовал, и наверное не попробую.
  10. уже называл - приблизительно 100Вт на 1 кв.м., высота 25-35 см. Цифры попадались на каком-то форуме, сам не придумывал. Может и рано, но не забывайте, у нас ,конечно, не южный берег Крыма, но хорошо теплее чем у вас (согласно вашего профиля). Семена высаживал как все здесь, сосед даже на несколько дней раньше. Если судить по прошлому году, то - да - весна была поздней и в грунт пересаживали в конце мая. Но такая весна у нас редкость.На рынке обычно в 20 числах апреля уже начинается рассада. Поэтому для нашей климатической зоны (перец - 10...20 февраля, томаты -начало марта) -
  11. flytomat

    Позано F1

    Nataly, мне привозили семена с украинского интернет магазина, когда заказывал - сказали, что профупаковки бывают 250 и 500 семян, может бывают и больше, но у них такие. Они их перефасовывают в меньшие. Я брал 2уп. по 25 семян, семена все таки дороговатые. Они были в бумажных небольших пачечках,а внутри маленький прозрачный полиэтиленовых пакетиках на защелочке - явно местная фасовка. Но ничего - выросли нормально. В этом году заказал фасовку 250 семян (решили взять в складчину). Вчера привезли. Фасовка - пакетик не прозрачный, типа из фольги, но скорее пластик внешне похож на фольгу. См
  12. Прошу прощения - в предидущем сообщении ошибся с годами - не 2018 и 2019, а 2019 и 2020.
  13. А что принципы работы светодиода как полупроводникового прибора с момента его изобретения изменились на дату когда писалось? Люди, которые хотят разобраться в теме просматривают не одну страницу.
  14. У меня в руках было три разновидности сборки. - 100 и 50 Вт совмещенных с драйвером на одной алюминиевой подложке. Приобретались в Китае в живую в сентябре 2018 года, ко мне попали в октябре 2018. - 50 Вт сборка без драйвера. Приобреталась в Киеве на рынке. Там выбор похуже чем в Китае. По поводу сняли/ не сняли с производства - не скажу,не знаю. По поводу вредно/ не вредно - излучение любого мощного светодиода при прямом попадании в глаз вредно - может привести к отслаиванию сетчатки. По поводу дает/не дает - в прошлом 2019 году выращивал рассаду под 100 и 50Вт с дра
  15. Ninulia, спасибо за понимание и поддержку. Для Вас и таких как вы постараюсь подготовить ролик о светодиодных фитолампах. Думаю найдутся люди которым он будет полезен.
×
×
  • Создать...