Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

e-scout

Пользователь
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

133 Excellent

Информация о e-scout

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Вячеслав
  • Местоположение
    окрестности Владикавказа

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Не знаю, что посоветует Елена, но из того, что есть в таблице (и того, что есть у меня, допустим, Тундры у меня нет и про неё нечего сказать не могу) я бы взял: из наших - Югану и Дочь Великана (более ранние, однозначно, нужны!). А из иностранных - Аврору, Голубое сокровище, Сердце великана и все три Бореала. Согласен с её оценкой Красавицы, но когда ваши кустики разрастутся, вам же захочется не только поклевать её в свежем виде, но и сделать какие-то заготовки, пусть просто заморозку. И вот здесь её размер затмевает все недостатки. Брать лучше в Р9, чем кассетную. С2 ещё лучше, но дороговато.
  2. Всем привет! В позапрошлом году я получил через эту закупку 9 канадских и американских сортов жимолости. И вот на всех кустиках прошло первое плодоношение. Хотя кустики ещё маленькие и на проектную мощность ещё не вышли, какие-то выводы сделать уже можно. Я делал небольшой обзор для группы в Вотсаппе и решил пару слов сказать и здесь для возможных счастливых обладателей этой замечательной культуры. Скажу сразу, что у меня уже есть небольшая коллекция отечественных сортов (тоже 9), поэтому есть с чем сравнивать. Итак... Во-первых, основное преимущество жимолости - раннее плодоношение, раньше к
  3. Наверное, в прошлой жизни я жёстко накосячил. Приключения с посылкой продолжались до последнего. После лишних 6 дней болтания по стране утром в воскресенье она приехала в город. Ладно, думаю, посадить уже не успею, зато успеем посадить картошку, а тому времени её привезут в пункт выдачи. Главное, всё из коробки достать, там же точно ужас творится. И вот уже вечер, а её не везут. Думаю, привезут, заявят о прибытии и пункт закроют. Попёрся в город. Подхожу к пункту, а он закрыт и объявление: света нет в доме! Хотел позвонить им, спросить, привезли её или нет, может, тогда я её в головном перехв
  4. Екатеринбург? По дороге из Тюмени в Самару моя посылка заезжала к вам. Пишет, что город хороший, люди душевные.
  5. Утром позвонил в Сдек, устроил им небольшой разнос. Хотя, если честно, сделать с ними ничего нельзя. Все страховки, конечно, хорошая штука, но это работает, если посылку тупо потеряют или совсем сгноят. А они, паразиты, её же привезут! И доказывать, что эти листочки несколько больше, чем должны быть, муторное дело. Но всё равно, привёл их в чувство. Ой, говорят, у вас произошёл засыл! Да уж, заслали, так заслали! Но божатся, что связались с Самарой, и, как только они посылку примут, направят её сразу в нужном направлении. И до 20-го привезут, как и рассчитано. Так что ждём-с.
  6. Но эти черти всё равно обещают до 20-го привезти. Может, им нравится их работа? Катаешься по стране, обозреваешь окрестности...
  7. Тут кому-то СДЕК не в тот район везёт, это практически нормально. Мне везёт в тот, который надо. Смотрю - отправлено в Пятигорск. Ну и отлично, там региональный хаб, все сдековские посылки так едут. И вдруг бабах - Тюмень! Как она там оказалась? Может, думаю, очепятка? И тут вообще: отправлено в Ёбург! Точно у меня всё заколосится, а жимолось, возможно, даже даст урожай в коробке. Ну как можно жить в родной стране и не ругаться матом!
  8. Тоже оплатил сейчас, чтобы потом не пропустить нечаянно. Уже забыл, как это здесь делается. Лазил-лазил, в другой таблице формы нашёл. Вроде ничего не накосячил.
  9. А что Вы так на неё запали? Даже по оценке вкус-внешний вид, данной на дегустации, устроенной самим оригинатором (https://agropit.ru/дегустация-жимолости-2/), она заняла почётное третье место. Широко распространённая Сибирячка (а со вкусом у неё всё в порядке, подтверждаю) не так уж сильно от неё отстала. Говорят, мичуринские сорта не цветут осенью, это хорошо. Но размер ягод у этого дива, прямо скажем, не очень. Тогда уж лучше смотреть в сторону канадцев: и не цветут, и размер получше.
  10. Привет, Настя! С материалами дела ознакомился и подписался. Печальные отзывы тоже прочитал. Дайте, пожалуйста, столбик на весну, кое-что из предлагаемого меня интересует, будем надеяться на лучшее.
  11. " Мартин - ранний сорт, отобранный в Канаде из сорта 'Thiessen' из-за больших плодов." Это цитата из описания сорта с сайта питомника Кусибаба. Выводы делайте сами. Хотя не думаю, что между сортами ирги есть прямо существенная разница, как у яблок.
  12. Если быть до конца точным, то не канадская ирга, а канадские сорта ирги, большинство из которых относится к ирге ольхолистной. Семечки чувствуются слабо, ягода напоминает черноплодку, но нежнее. Во вкусе немного не хватает кислоты для сбалансированности, поэтому при варке варенья можно добавить лимончик. Вот ягоды сорта Смоуки. На весах рядом с ведром средние ягоды, фото отдельно - выборка наиболее крупных.
  13. Потому что бакчарцы высылают саженцы с ОКС, естественно, для рано просыпающейся жимолости осенняя посадка лучше.
×
×
  • Создать...