Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

SVT

Пользователь
  • Публикаций

    216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные SVT

  1. Всем здравствуйте! Присоединяюсь ко всем добрым словам благодарности в адрес организаторов:08thanks:, Настя, большое спасибо! Пришли к нам отличные, качественные саженцы:applo:. Теперь задача сохранить и успешно вырастить:smile468:

    • Соглашаюсь! 2
    • Спасибо 1
  2. 18 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

    Только причем тут розы

    Здравствуйте,Елена. Я про отправку роз через СДЭК, думала посылку объеденить. Если клематисов будет 2-3 шт. Извиняюсь, если вопрос прозвучал глупо) :hat: Пристрой разабрали?

  3. 2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

    до 44 строки-горшки

    Всем доброго дня!

    Елена, а ещё можно поучаствовать "в закупке клематисов", может есть что-то на остатке, есть из чего выбирать? Столбик ранее не брала. Заранее уточню, с розами в разное время поставки, может совместить получится?

  4. 23 минуты назад, Людасик сказал(а):

    где взять надёжных, кто б знал

    В  надёжных питомниках уже Поэзию сложно найти (как и другие популярные сорта). С определенным  риском, но по приемлемым ценам нашлись на Семена.ру и Сибирсого сада

    https://sibsad-nsk.ru/catalog/posadochnyy_material/rozy/roza_poeziya_grandiflora_1sht_sib_sad/

    Но у них опт от 10т.р

    Я уже выше писала,  что в розницу через Маркет плейсы можно посмотреть.

    • Спасибо 1
  5. 1 час назад, Людасик сказал(а):

    про надёжность вот этого магазина

    Всем доброго дня! Сама ещё осваиваю розоводство, читаю и смотрю более опытных. В чатах розонутых гуляет список нерекомендованных к закупкам питомников.

    https://dzen.ru/a/Zd2grPuY-mqVYpbe

    Я тоже искала Поэзию. Решилась ее купить у Сибирского сада через Сима лэнд. Посмотрю, что весной пришлют.

    • Нравится 9
    • Соглашаюсь! 1
    • Спасибо 1
  6. 1 минуту назад, bloss сказал(а):

    Колокольчика Портеншлага нет, а Колокольчики Pearl: Deep Blue и White - карпатские, очень красивые с крупными цветками.

    Полные каталоги с ценами в ВК?

  7. В 04.12.2023 в 23:52, bloss сказал(а):

    Колокольчик карпатский Pearl: Deep Blue, White

    Добрый день, Владимир! Может есть еще у Вас Колокольчик Портеншлага? Или это он и есть?

  8. 28 минут назад, Georginka сказал(а):

    сгубил короед несколько  лет назад

    Короеду наверное без разницы какой сорт,  жаль, конечно, Конику, она и так медленно растет. Но хоть цена  не 10т.р и выше. Я много лет на разные варианты Пендулы смотрю, но ценник меня огорчает...и хочется и "колется "...:smile468:

    • Нравится 6
    • Соглашаюсь! 1
  9. 1 час назад, priora сказал(а):

    Где передерживала до весны

    Всем доброе утро! Наталья, я держала на веранде(+10-20*). Если пробовать в квартире, то примерно,  как и рассаду, только не на солнце и подальше от батарей. Рядом брызгалку держу для увлажнения. Полив как и всем растениям зимой - очень умеренный. Я в этом году запланировала несколько ёлочек взять, перевалю в другие горшки, чтоб корневая не страдала, так будет легче и им и мне))) УДАЧИ!!!

     Один год "протянула", их быстро распродали, теперь караулю:)), в Красн.Белое вроде завезли.

    • Нравится 8
    • Спасибо 3
  10. Всем здравствуйте,  желаю отличных зимних выходных!!!:hat:

    В преддверии Новогодних праздников, хочу поделиться своими удачными (идеями) точнее ежегодными посадками Ели Коника. Каждый Новый год покупали дешёвые ёлочки в супермаркетах в пределах 200-250р на подарки, ну и себе само собой. Передерживали их дома в приемлемых для них и нас условиях, и весной высаживали в грунт. Так они в тенистом месте очень хорошо себя чувствуют, отлично растут, "пухлявятся" и нормально зимуют. И могут быть чудесным дополнением карликовых посадок в полутенистых цветниках и любых ландшафтных фантазиях.  

    2 в 1 и живой Новогодний подарок и маленькое хвойное растение за скромные рубли) 

    Проверено, Башкирия до минус 40, от солнца не укрываю. Растут медленно, но и без претензий. Не требуют обрезки, формировки, укутываний и прочих 💃 танцев.

    Регулярный полив, полутень и любование на них из окна, вот и весь уход). С наступающими праздниками всех и предновогоднего настроения!!! Пусть получается всё задуманное!20231216_155027.thumb.jpg.6363145c0a7bb64e47fc25fc8ffe549f.jpg

    Screenshot_20231216-155610_Chrome.jpg

    • Нравится 16
    • Спасибо 7
  11. 16 часов назад, Борисовна сказал(а):

    а вот апгрейд на акваган,

    Спасибо, закажу дополнительную насадку. У меня с родного набора достает трехметровую яблони и грушу. Для гигантской яблони мне и удочка с Умницей не помощница, благо рядом вольер, залезть можно (пока ещё могу))) Пистолет у меня не Акваган, а НьюКлассик (Китай). Струя отличная, машину грязную, конечно не помоет, но можно им наносить средство, а вот по хозяйству помощник отличный (песок с дорожек, мошки, паутину всю сбила) и для обработки сада для меня самое то👍. Надеюсь, быстро этот китаец не сломается)

    20230923_120228.jpg

    20230923_115455.jpg

    • Нравится 7
  12. В 05.05.2023 в 21:58, Борисовна сказал(а):

    латунный с туманом и адаптор для быстросъема

    Добрых всем выходных! Наталья Борисовна, я месяц назад прикупила себе автомойку и очень счастлива:girl_curtsey:. Я вот про насадку сейчас прочитала у Вас, точнее @Людмила Д.дала мне "ссылочку" на ваш "абгрейт суперпистолета"). У меня в комплекте уже распрыскиватель есть.. Что изменил в обработках купленный латунный (с Али экспресс)? Он лучше вложенного, мощнее, мельче дисперсия (прям как туман)?

    Кто еще в поисках легких решений в хозяйстве, то советую тоже присмотреться к "китайскому пистолету в чемоданчике", для меня теперь это просто "песня🌈", я и с Керхером намучилась (тяжесть, шланги, удлинители э/э) и с Аккум.Умницей тоже тяжёлой хоть и 8л, но с одной ёмкостью для всего, мне неудобно отмывать... Я этот купила, посмотрев Ларису (Садовый Гид), сразу загорелась, нашла на WB. И окна, и стены, теплицы, и дорожки:applo: короче УСЁ ОН МОЖЕТ!!!, как настроение есть, так мою и опрыскиваю им все подряд. Еще огромный +++, что разные емкости под разные цели, и не переживаю, чем забьется фильтр (как у Умницы). Кто в квартирах зимой живет, то еще и хранение аккумуляторов должно быть в тепле, а большие агрегаты в квартиру тащить на зиму то еще удовольствие))).

    Жаль прикупила к концу лета. Все лето ( и не одно) промучилась с тяжёлыми агрегатами💪

    • Нравится 7
  13. 11 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

    ленты с карманчиками

    Мне ленты не попадались, но  я старый фотоальбом на 100фоток использую.  И вставить и достать и воздух попадает и путаницы не бывает (все под номерочками сидят)

    Ну, и коллекция фотоальбомов с разными семенами:lol:

    • Нравится 16
  14. 10 часов назад, Импрессия сказал(а):

    Да, он именно так и хорош

    Доброго утречка всем!

    Благодарю, Анечка, за рекомендацию! А то хочется всего и побольше :applo:"Джек пот" как раз подойдет!!). Надо еще попробовать его как F2 повыращивать, может "прокатит":01mail:

    IMG-20230219-WA0001.jpg

    • Нравится 17
    • Соглашаюсь! 2
    • Спасибо 1
  15. Всем здравствуйте! Возник вопросик по гибриду "Джек Пот" от Партнера. Так уж он хорош или стоит найти сортовой аналог с таким же бешенным урожаем, вкусом и сливовидной (удобной) формой?

    Кто знаком или просто знает чудесные "сливочки" с бешенными показателями? Благодарю заранее!!!

     

    f2db668fd4b535e2d717c3edf31ca6fd.jpg

    • Нравится 15
  16. 7 минут назад, Olgazve сказал(а):

     Все сеют уже А я  разболелась  и застряла в городе Темп 39  Пришлось скорую вызывать  Мужу задание по телефону дала , вроде обещал посеять И конечно ему не до замачивания  будет:dnt:

    Можно и без замачивания, лишь бы обработаны были от ***всякой всячины и влага была под колпачком или пленкой. 

    Не стоит волноваться, а стоит вылечиться и все тогда успеется... Скорейшей поправки, здоровье важнее этих мелочей🤝!!!

    • Соглашаюсь! 20
    • Спасибо 1
×
×
  • Создать...