Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Хирагана

Пользователь
  • Публикаций

    69
  • Зарегистрирован

Репутация

161 Excellent

Информация о Хирагана

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Местоположение
    Уфа

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. На WB и на Озоне продают семена этого сорта от Elay Garden, никто не знает, там нормальные семена? (Если это тоже кто-то из форумчан - я не знаю, а сорт попробовать хочется.)
  2. Какие растения в естественных условиях сначала вырастают рассадой в тёплом помещении, а потом переносятся некими силами природы на грядку? Каким образом, в естественных условиях, семена растений из жаркого, или хотя бы просто более тёплого климата оказались бы в нашем климате, и давали бы жизнеспособное потомство (плоды, с развитыми семенами)? Всё это не предусмотрено природой, а значит, противоречит естественному отбору.
  3. Так для того мы и обсуждаем всё это (сорта, выращивание, хранение) друг с другом, чтобы обойти естественный отбор, и вырастить что-то вкуснее, красивее, урожайнее, и т.д. Поэтому и странно ссылаться на естественный отбор.
  4. Если растение не успевает за сезон, в естественных условиях (без рассады) вырастить плоды и дать жизнеспособные семена, то естественный отбор убьёт его в этом климате. Оно не сможет размножиться, и снова вырасти в следующем сезоне. Нужно будет снова принести семена из климата, в котором это растение будет "естественным". Выращивание рассады - обход естественного отбора. Естественный отбор на предусматривает выращивание рассады.
  5. А эти сорта и не предусмотрены "естественным отбором" в нашем климате. Но вы, почему-то, тут про него предпочитаете забывать.
  6. Странно, тогда логично было бы семянки тыкв, самое большее, весной в грунт втыкать, и пусть сами растут, а не растить рассаду, выбирая сорта. Или ждать самосева. На форуме аж целая тема есть про острые перцы, если вам интересны именно они.
  7. Мне приспичило посадить один слабоострый перец, а его тоже не везде купишь. Семена куплены, но на сайте заявлено, что они аж 2015 года (для перца же это очень много). В декабре были куплены разные стимуляторы для семян и растений, и подготовлен моральный настрой на долгое проращивание семянок (6 штук в пакетике, не хватило мне мозга, заказать несколько порций). Первая семянка была брошена в раствор калиевой селитры (селитры "на глаз", не больше 0,5 грамма, наверное, воды в стаканчике на 1,5-2 см). Просто без всего, кинуть в раствор на сутки, потом выловить, и в грунт на 1 см, примерн
  8. Было странно наткнуться на эти семена в небольшом магазинчике в городе.
  9. В пакете Евро-семена Грибовская зимняя не панцирная. Конечно, если это действительно Грибовская зимняя.
  10. Всё логично, опытом делимся в теме, в каталоге рассказываем про сорта.
  11. Это год такой, видимо. Купили тыквы на рынке - сладкая. Первый раз такая сладкая тыква попалась. Купили баттернат в соседнем магазине - сладкий. Действительно сладкий, не "сладковатый", как и тыква с рынка.
  12. Мне тут на рынке интересное попалось. Как вы думаете, родители красной тыквы согрешили с хаббардом?
  13. Разве? На сайте магазина тоже от Поиска. А вот этого пока не знаю. У меня только пакетик семян лежит.
×
×
  • Создать...