Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Птичка Певчая

Пользователь
  • Публикаций

    2 663
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Птичка Певчая

  1. Танюшенька, спасибо!!! Я бы и сама этот день пропустила, да муж его так ждал))))) Он ну о-о-о-очень любит мой ДР) Раньше после ухода всех подходил к куче подарков и говорил: "Ну, что из этого ты мне подаришь?"))) Поздравил-не поздравил - это не важно, когда знаешь, что человек о тебе и так помнит) Я говорю: Есть люди, как ангелы. Так их не видно, но, когда беда - тут же появляются, чтобы помочь.
  2. Ну, что же, ДР удался на славу! Я сказала: "Подарков мне не надо - поставьте теплицу и помогите на огороде-винограднике!")))) На весь день наготавливала того-сего, а вечером традиционно - шашлык. Съехались 27 человек: младшие мальчишки корчевали старую клубнику, малину, крыжовник, мальчишки постарше - теплицу ставили, девчонки помладше - виноград раскрыли, деревья-кусты пролили удобрили, девчонки постарше нарезали-нагревали-столы накрывали и в теплице убирали) Мелкотня (естественно) "делали" со всеми все понемногу, а в основном играли в песочнице))) Муж музыку на улицу протягивал, шашлык ве
  3. Танюшенька, дорогая, день - это не важно) Хоть в любой день года можно поздравить человека с ДР) Человек всегда будет рад, что он родился))) Спасибо за твое внимание
  4. Девочки, дорогие, @Иулитта22, @Simka, @EMILIA, @натуся64, @Юсанка, @YULIA и все-все-все - СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!!!! Сегодня сердце особой благодарностью переполняется - благодарю Господа за каждый прожитый день... и за все предстоящие заранее)))
  5. Слава Богу! Это для меня радость, что мои малыши укореняются хорошо! В этом сезоне полностью переформировываю и обновляю виноградник. Да и многое на участке ) Редко забегаю на форум. Но надо успеть - еще чуть-чуть и все устроиться)
  6. Всем огромный привет!!!! Шквал уборочных работ потихонечку стихает. "Не дорезала" деревья... Надо закончить бы уже, конечно) ДЕВОЧКИ, у кого черенки на укоренении, как у вас дела???
  7. Привет всем! Сезон набирает обороты))) ВИНОГРАД. С первых чисел апреля буду вытаскивать из подвала на пробуждение саженцы винограда - Зоренька, Красавчик, Пёстрый, Тайна монаха и Белый хрусталь (буду между ними выбирать), Джина, Брависсимо, Цимус, Хелена, Белая надежда, 2 Дыньки и Флагман. Друг привезет кш Юпитер На проросте черенки: 2 Шансон, 2 Мускат Изюмский, 2 СУ (один однопочковый коротышка), 1 Бесподобный (однопочковый кошка затрепала), 2 Цимус, 3 Брависсимо, 1 Джина, 1 Преображение. Кроме 4х первых, остальные дублеры на всякий случай) Потом буду думать, куда пристраивать)
  8. Пчелки делают облет - точно весна!!!)))
  9. Не-не, расслабляться не надо - Кристина о-о-о-очень хороша у меня была
  10. Наташенька, пробуйте) Если томаты растут, то почему виноград нет? Если Господь даст, сегодня вечерком переселю своих в стаканы Виноград в этом году уже не №1 и томаты не №2))) На этих культурах все уже в системе наработано) Разве что прививки осваиваю в этом году... Ко мне уже едет ирга канадская, крыжовники. В конце апреля клубника разных сортов. А по осени (место буду готовить) жимолость))) Как же мне все это нравится! Если Господь даст дней жизни и мирного времени - хочу увидеть красоту и плодоношение
  11. не-не, я ничего не добавляю. Просто в рыхлый грунт. Имела ввиду, что не в кокос
  12. Наташенька, всегда высаживаю в обыкновенный грунт, как для томатов. Не пресный, чтобы череночек сразу стартонул хорошо)
  13. Слава Богу, я рада! Леве привет от коллеги по виноградному цеху) Мои тоже уже с корешками) Завтра-послезавтра в стаканы переедут)
  14. Посадка 2024 - перцы) Сладкие АРИЭЛЬ БАЛИКО БАРСИК БОККАТУМ САР 445 БОНЕТА ГОРОС ГЛАДИАТОР ГУРМЭ ЗИДАН ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ ПАЛ КРАСНЫЙ F2 ПАЛ ОБЕДИУС F2 ПАЛ ЧОКОЛОНИ F2 ТИХОНОВСКИЙ ШЕРЛОК ХОЛМС Острые АДЖИ МАНГО АЖДИ ЖЕЛТЫЙ ГАЙЯНА КЛУБНИЧКА КОЛОКОЛЬЧИК МОРСКАЯ ЗВЕЗДА С.Л.-ПЕРСИК С.Л.-ПОЛОСАТЫЙ КОМСТОК ТРЮФЕЛЬ БЕЛАЯ ФАНТАЗИЯ РОКОТО ОЛИВА ХАЛАПЕНЬО ГИГАНТ ХАЛАПЕНЬО ИБЕРАБА ХАБАНЕРО Пурпурн. ЛЕВОЧСКА
  15. Итак, посадка 2024 - томаты) ИНДЕТЫ Сердцевидные Бабушкино бычье сердце Белое сердце Киля Большая красная кукла Большой Чёрный Оксхарт Вишневый от Зузи Вишневый сироп Гигантский меч Гигантское Сербское сердце Джо бычье сердце розовое Дом. с. Гонсиоровских красные Дом. с. Гонсиоровских желтые Знаменитая клубника мс. Шлаубах Ибица от Елены Минусинский Жёлтый Урожайный Малиновое сердце Румянки Нем. роз. Йодера Сердце Венето Cuore Veneto, Сердце Дронеро
  16. ДЕВОЧКИ, ДОРОГИЕ, ВСЕМ ПРИВЕТ-ПРИВЕТ-ПРИВЕТ!!!!!! Простите, что не появлялась так долго) Ну, вы же знаете, весна приходит - птички возвращаются)) Впрочем, дела все делались: черенки проращивались, перцы-томаты сеялись, все взошло и скоро будет пикироваться) Спасибо всем за семена, все же форумские семена - это отличное качество!
  17. Да вовсе нет! Все будет хорошо, не переживай) Это всего лишь палочки - не люди Я заметила - чем меньше за них переживаешь, тем лучше все идет) Говорю ж - профессор) Будем потом все у него учиться))
  18. Вадим, вот даже и мысли такой не было) Все и так хорошо прорастало) Надо подумать)
×
×
  • Создать...