Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

AVS

Пользователь
  • Публикаций

    314
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

359 Excellent

Информация о AVS

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Валентина
  • Местоположение
    Приморский край, пос. Заводской

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Похоже на полынь. Я тоже обрезала все тонкие ветки и всё кривое, что мне не понравилось. Толку от тоненьких всё равно не будет.Уже так делала раньше. За счёт большой корневой массы кусты выкинули толстые длинные побеги.
  2. Сорт Виктор. Посадка в Чили. Говорят об урожайности 42-45 тонн с гектара. Как я поняла, собирали с сентября-октября. Точно не поняла, но похоже, что сорт в определённых условиях даёт несколько волн, как ремонтантный.
  3. Я сегодня наконец-то получила посылочку. В этот раз меня почта ЕМС не порадовала. Срок доставки затянули на 4 дня, пришлось в итоге самой ехать забирать. Коробка была мятая-перемятая, часть горшков умудрились сломать. Но все саженцы живые, правда, часть веточек все же сломали. Поставила на рассеянный свет, чтоб в себя пришли. 😁
  4. Цены за работу на бурение везде разные. Мы 2 года назад 53 м скважину бурили по 2 тр за метр, плюс труба, трос, насос, оголовок, фитинги какие-то - ещё 31 тр.
  5. Расстелите сейчас агроволокно в межрядья, если есть. Как только похолодает, сможете быстро укрыть, прям на кусты, без дуг. Так спокойно заморозок переживете.
  6. Народ, а что вы не записываетесь во вкладке "встречи...." на доставку и встречи? Время же идёт!
  7. Будет. Там подвал в теплом гараже. Летом в нём +10+12, зимой +2.
  8. Ну так я и не плёнкой сверху укрывала. Соевая солома очень рыхлая. Стебли жёсткие, не слеживаются, воздушная прослойка между стеблями хорошая. Тем не менее, кусты подпрели. А если не фиксировать её сверху, то всё выдует. Мои родители давным давно укрывали посадки дубовыми листьями, благо у нас их полно, а сверху ложили рыболовную сеть. Я планирую полностью отказаться от укрытия на зиму. Не будет выживать - просто весной буду высаживать новые, как Галина. Вот только засада с ценой на посадочный материал... Есть мысль делать самой себе треи. Помещение для холодильника есть, только спл
  9. Мне не понравилось укрытие соломой. В прошлом году часть укрыла соевой соломой и агроволокном сверху, часть просто агроволокном. В первом случае после открытия было много прирожковрй гнили, а во втором вообще нет.
  10. Сколько примерно весит 1 горшок С2 с растюшкой у этого поставщика?
  11. Она у вас перезимовала. Просто обрежьте тонкие веточки и все подозрительные участки.
  12. Вам в любом случае сейчас надо будет убирать всю прошлогоднюю листву. Потом обязательно сделайте обработку от болезней и вредителей, но не только сами кусты, а сплошное опрыскивание, включая межрядья.
×
×
  • Создать...