Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Христина

Пользователь
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

Информация о Христина

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Христина
  • Местоположение
    Новосибирск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Галина Николаевна, а Вы как приподнимали? По бокам обкопали, приподняли и на дно землю сыпали? У Вас почки набухли уже у кустов?
  2. Сергей, спрашиваю для того, сейчас можно трогать куст или до осени подождать, с такой целью. А работы я не боюсь 😁 благодарю за ответы! 😁
  3. Отлично! Сергей, у меня в этом году кусты стояли в воде, так как грунт просел в приствольном круге и образовался застой, посажены в прошлом году. Как думаете, поднимать сейчас кусты. Место для них хорошее, солнечное. Участок не ровный, именно тут стоит вода, снега много было очень. Если поднять почти под уровень земли, оставить для мульчи сантиметров семь. Или не трогать?
  4. Над левой рогаткой была еще рогатка, когда убирала верхню, секатор не залез мой, а ножницами резала-пилила повреждая кору. Сергей, и еще вопрос такой. Если замазывая срез, лак-бальзам живая кора попадает на почки, это как то влияем на почку, можно усохнуть или еще что?
  5. Это Фрайз мельба кустик из одного штамба (штамб вымок), который в прошлом году я резала пополам корневую, «расчесывала» корни. Вот так он выглядит сейчас. Обсуждали в другой теме в прошлом году.
  6. Тут у куста убрала рогатку, очень плохой срез получился, сложно подобраться было. Если убрать еще 2 побега как на Вашей фотографии, то останется только 2 побега, верно? И резать, на уровне секатора этот побег или на кольцо (первое фото)? И второе фото этот побег тоже на кольцо? Или оставлять пень, так неизвестно есть почки или нет.
  7. Сергей, а почему именно этот говорите убрать, а не тот что кривой? А 4 это много оставлять побега? Или его убрать так как он слабее, чем кривой?
  8. Вот на этом кусте, думаю убрать еще вот этот который показываю деревяшкой. Верно мыслю?
  9. Сергей здравствуйте! Вот еще кустик, как думаете, оставить только 2 толстых или еще что то с мелочи ? Но на толстых не понятно мне как обстоят дела с почками.
  10. Сергей и форумчане здравствуйте! С праздником 1 мая! Вот пришло время и мне задать вопрос о моих гортензиях. Сергей, в прошлом году, с вашей помощью я проводила операцию по разделению кустов и обрезки многих кустиков! Все стояли красивыми все лето. В этом году, я свои гортензии обрезала, еще лежал снег. Но сейчас снег растаял (сегодня опять выпал!!), нужно закончить начатое. Ванила фраз номер 1 и номер 2, так пронумерую. Первые 2 фото номер 1. Следующие фото номер 2. Извиняюсь за фото, ничего не помогло исправить, ставит вверх «ногами» и все. Сергей, в прошлом год
  11. Сергей, листья выглядят нормально. Вот, посмотрите фото пожалуйста ☺️
  12. Всем здравствуйте! Вопрос такой. Вчера вынуждена была пересадить ванилу, у неё уже завязались бутоны, ещё немного бы и зацвела. У нас жаркие дни, сегодня бутоны обмякли. после пересадки обработала цирконом и под корень корневин. Скажите пожалуйста, как помочь гортензии? Весной с Сергеем делали обрезку на почку, сформирован красиво, четыре побега ровные и прямые. Спасибо ☺️
  13. Всем доброго дня! Сергей, скажите пожалуйста, мои гортензии были обрезаны на почку, коротко, пока цвести не собираются, формирования бутонов не видно. Как думаете, стоит ждать цветения? Одна гортензия с Леруа цветёт уже, я ее не обрезала. Спасибо!
×
×
  • Создать...