Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Урал и Зауралье

Пользователь
  • Публикаций

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Запись Комментарии, опубликованные Урал и Зауралье

  1. В 31.01.2020 в 14:00, Яшма сказал(а):

    Убирать чеснок после того как лопнет оболочка-ПОЗДНО. Только стрелка встала прямо-ПОРА .Потянешь день, два , пиши пропало.На хранение не лучший вариант.

    Может поэтому у меня проблема с хранением  ,как я только не пробовала и в банках,и в муке ,и в тепле,и в прохладе ,всё одно сохнет .Стала склоняться к тому,что что-то делаю не так ,в ютубе сколько не смотрю , да нет,всё вроде так . А вот про стрелку слышу первый раз ,значит в этом году так и сделаю ,как выпрямиться - так и буду убирать.

    • Нравится 1
  2. Спрячешь от птиц ,съедят гусеницы )) у меня вишня ,да и яблони чистые за счёт воробушек, синиц ,скворцов и т.д. ,они ягодки клюют редко ,а вороны с сороками ,это напасть какая то ,буквально везде свои клювы сунут и бахчу поклюют,и ягоды ,и капусту им надо попробовать ,причём каждый вилок ,даже красный лук и тот надолбят,видно ищут сладкий ))к тому ещё бесстрашные ))) В том году сорока утонула в бочке , я её за лапку привязала на длинную палку и воткнула не далеко от кустов ,ох они и ,,поорали,, но огород на пару месяцев оставили в покое ,а то каждый день как прям на работу ,,ходили,, с самого утра .

  3.  а лук из семечек садить  сразу в открытый грунт??

    Живу на Урале ,семенами сажу сразу как оттаит грядка на пару см. ( в последней декады апреля )  заморозков боится только лук -петелька ( укрываю пока не выпрямится ), дальше он может похолодание  и до-5 спокойно пережить ,вырастает от 60 до 100 грамм ( есть и малышня ,которая поздно вылезла ,но мало ). Ну и сорта лука конечно скороспелые или среднеспелые .

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...