Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Жанне

Пользователь
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

28 Excellent

Информация о Жанне

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Жанне
  • Местоположение
    Беларусь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ну так возрастной куст предполагает и более высокий каркас?
  2. И еще вопрос. Согласны ли вы с тем, что метельчатые на высоких ножках или штамбах зацветают раньше тех, что растут кустом? Объяснение: мол, высокие ноги сродни высокой обрезке, а на штамбе не вырастут гортензии выше, чем ей положено по сорту. Возможно, наблюдали подобное на своих растениях?
  3. Я считаю, что этого делать не нужно, так как остановится на недели две рост саженца. И лучше для обрезки вести в 1 ствол, как выше написала Галина Николаевна. Это 2 аргумента в пользу неприщипывания. Думаю, прищипывают для большей кустистости продавцы для большей продаваемости.
  4. Здравствуйте! Вопрос, возможно, покажется странным, но все равно задам) Нужно ли прищипывать саженцы метельчатой гортензии, укорененные в этом году? Примерно когда они такие или больше?
  5. Добрый день, дорогие товарищи! Подскажите, какого цвета побеги у метельчатой гортензии Бонфайер? У меня светлые. И что-то гложут меня сомнения, то ли я купила. Мой на ваш похож?
  6. Сергей, спасибо. А рогатки не слишком низко обрезаны? Интересует особенно побег №3. Может, на нем оставить еще один побег, который повыше? Вроде бы два сильных побега на третьем?
  7. Уважаемые форумчане, какой, по вашему мнению, вариант предпочтительнее для 4-летней Фрайз Мельбы? Первый или второй? Или есть другие варианты?
  8. Спасибо огромное. Мои мысли совпали с Вашими на 100%! Обнимаю Вас!
  9. Сергей, сделать другое фото нет возможности! А по факту хотя бы примерно, подскажите, пожалуйста.
  10. Друзья, здравствуйте! Какие предложения по обрезке, 4 года, карликовый сорт, растет до 1 м.
  11. По поводу "мусолить" согласна на все сто Но на этом она деньги зарабатывает)
  12. Оно и понятно. Просто до нее никто не показывал этот способ именно на метельчатых гортензиях.
  13. Вот точно такой черенок я пересаживала. Может пусть подрастет еще пару недель. Это китайский метод укоренения - бутонами? Только бутоны, кажись, садятся головками вниз
×
×
  • Создать...