Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

And

Пользователь
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 Excellent

Информация о And

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Андрей
  • Местоположение
    Спб

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ай нид хелп... Посоветуйте. У меня не совсем померла азалия white lights из осенней закупки. Мы её осенью посадили на улицу, торф, иглица, немного земли для азалий, кора сосны. Весной мы её выкопали (ввиду того что была сухая палка, а азалии из весенней закупки уже во всю растут - посадили в стаканчик и под банку). Медленно но на стволике появляются зеленые точечки. Но под банкой образуется - не знаю что это вроде не плесень, может это грибница? такие белые нити как у плесени, но плесени вроде нет. А когда открываем банку чтобы проветрить - некоторые зеленые почечки на стволике подс
  2. У нас похоже выжила white lights из осенней закупки!!!. Ну как минимум одна точно. Выкопали её из посадочной ямы, посадили в стаканчик - вроде полезла почка снизу. Наверное просто было холодно, потому что и sarina и crosswater red только сейчас начали медленно распускаться почки на улице. Осенью пересадим в два литра. И тогда уже через осень посадим в грунт.
  3. У нас жимолость - вся живая. Можно брать хоть весной, хоть осенью. Голубика - половина не выжила тоже. Что осенняя, что весенняя. Прям даже и не знаю что с голубикой делать. Попробуем в теплицу её на зиму (или в подвал лучше?), если будем ещё заказывать. У кого высокая приживаемость голубики - как вы её сохраняете? По азалиям - короче весенние уже вовсю с листьями (в стаканчиках). Осенние никак не проснутся. Сейчас поедем на дачу - и решили их выкопать из земли и пересадить в стаканы, осенью - пересадим в большие. Короче будут они года два в контейнерах. На зиму скорее всего - в тепл
  4. Да ничего страшного, просто не хотелось бы человека просить через полгорода гонять, когда могут прям к его дому привезти. Если возможно исправить так и ничего страшного. Я бдю...
  5. Не даёт там изменить. Потому что кудрово, это считается ленобласть. Пишет что не возможно изменить город.
  6. Добрый день. Посылка по треку идет на литейный. А последний раз контакты заполнялись. На другое имя и другой пункт выдачи в кудрово. Можете посмотреть,? Если видите новый адрес, то исправить. ст101.
  7. Добрый день, я завтра уезжаю. Сам получить уже скорее всего не смогу. Вот прям сейчас исправил адрес получения сдек на другого человека и соответственно адрес пункта другой. Не сочтите за труд перепечатать накладную, если вдруг уже собрали и напечатали. Пока ещё не отправили. ст.101 заранее спасибо
  8. Зачем? она в лесу в 5 минутах растёт... 2-3 раза сходить одному или один раз с кем-то и вот малиновое варенье для больных гриппом на всю семью готово. Пока собираешь - наешься тоже. Мне хватает этого. Надо ещё подвиг совершить - сходить земляники лесной набрать хотя бы грамм 750, чтобы литр варенья был хотя бы. Очень вкусненькое варенье получается, но меня в прошлом году только на чашку хватило. Поздно пошли и видно было, что кто-то меня опередил.
  9. Из лесной малины всё-таки несколько другое варенье получается нежели чем из садовой. И мне лично больше лесная нравится.
  10. Вообще советуют распутывать. Сначала замочите ком земли, а потом растормошите - там такие корни что особо ничего не распутаешь(если там реально большая корневая система уже). Просто разомните ком по максимуму. И можно сажать если земля уже оттаяла и можно выкопать яму. Смысла особого держать ещё в горшке нет.
  11. Саженцы скорее всего из разных мест, Норт блю - уже проснулись и почки там набухли, через неделю листва уже будет везде. А спартан - ну вот то, что на фото. Ни почек, ни веток особо. Ладно - будем ждать пока что. А ветки они нарастут - голубика быстро вообще растёт. Главное чтоб оно живое оказалось в итоге.
  12. Боюсь. Резать? Отрезали - толстая ветка внутри вроде зелёная, маленькая сбоку сухая. Ладно подождем - может оживет. Его может пересадить? корни растормошить? Или пока не выпустит почку - лучше не трогать особо? Как считаете?
  13. Так там нет почек нигде. И сами ветки коричневые. Не знаю появится там хоть что-то. Был бы виден хоть росточек где-то - тогда не страшно, нарастет. А тут. Особенно в сравнении со вторым саженцем.
  14. Забрали посылку сдек. Спасибо. Но можно мне поинтересоваться кто спартан заказывал - оно у вас какое пришло? Мне кажется моё мертвое. Две коричневые обломанные былиночки 10 см от земли без почек. Просто в заказе есть ещё саженец голубики - так там всё как надо - ветки во-первых зелёные, во-вторых с почками, в-третьих там уже под 40 см ветки (зеленое внизу это мох).
×
×
  • Создать...